Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для ERPboss , на сообщение « А если не пригрозить, а просто... »
    #43041
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Пробовала. Делает "тяп-ляп", быстро, неправильно. Потому что игра его ждет...

  2. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Пробовала. Делает "тяп-ляп", быстро,... »
    #43042
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Пробовала. Делает "тяп-ляп", быстро, неправильно. Потому что игра его ждет...
    я на выходные только планшет выдаю, в будни ни-ни ) зато некуда спешить ) но у меня и домашку, правда, на продленке делает, дома только читаем
    заставлять переделывать, пока не будет правильно и без помарок, сначала побесится, потом поймет, что проще сразу нормально сделать

  3. #43043

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Нам тоже сказали, что до 10 хоть учите, но чтобы знали. А он думает, отвечает и не всегда правильно. Что же тогда с таблицей умножения будет я даже думать боюсь.
    Здравствуйте. Тоже тему читаю, но не пишу.
    Я знаю один офигительный дидактический материал для обучения счёту - деньги. Вот горсть монет - набери себе оттуда на чупс или ещё что-то. Вот сдача от покупки, посчитай, хватит ли её на шоколадку ( это уже десятки, понятно). А копилка для десятирублевых монет легко научила считать моего ребенка десятками до тысячи. Копили на конкретную игрушку. Во всякие игры типа фрукто 10 от банды умников тоже можно играть на конкретный приз. В рамках разумного, конечно)
    Короче, попробуйте придать счёту практический смысл, если "ради искусства" увлечь им не получается.

  4. #43044

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    У нас другая проблема, вчера жаловался, что скучно на математике, спрашивал, долго ли счёт до 10 только(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня так же спрашивает. Единственное мое огорчение по школе - ребенку скучно там из-за легкости материала (математика и чтение в особенности). Раздумываю, что делать. Может это только в 1 классе так будет?

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Ну опять вопрос к учителю. У наших кто читает в лет, все озадачены разбором буквенно-звукрвым в тетради, составлением слов из большого слова и т п. Она из занимает письменными какими то заданиями и устраивает соревнование.
    Как думаете, есть ли смысл подойти к учителю, попросить какие-то доп задания на уроке индивидуально? Учительница у нас вроде хорошая, многие хвалят ее сильные выпуски прошлые. Или расслабиться и "идти в потоке"?

  5. #43045
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Спасибо за совет. Тягу к денежкам он имеет и в магазины за вкусненьким ходить любит. Попробуем.

  6. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Спасибо за совет. Тягу к денежкам он... »
    #43046
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    у среднего в саду девочка занимается. Бесплатно в Академии ФК. Но с мамой разговаривала - 110 т.р. в месяц на подкаты, докаты и т.д. Но она не скрфывает что хочет если не олимпийскую чемпионку, то хотя бы на Европу
    у одноклассницы дочь занимается конным спортом. Вот там по деньгам трындец вобще. вся семья работает только на это. но дочери 12 лет - и она серебрянная медалистка рф
    Ого!!! У меня знакомая мама 7-летки там же в Академии ФК платит за подкаты примерно тыс 30 в мес, а перед выступлениями больше - до 50 тр может сумма дойти, но 110 , там явно на чемпионку готовят.
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Может как-то объяснить, что значит:"самое ценное?" Также по идее может быть: переходите дорогу, а она уронила игрушку. Заметила на тротуаре. И ломанулась под машины спасать самое ценное?
    +1 Отличный пример.

  7. #43047
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 837

    Я бы подошла))) сказала о дискомфорте.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43048
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    А почему счет до 10 только? Вроде уже и текстовые задачи делают, и отрезки строят разные, и тесты постоянно.

    Пока болели занимались дома по нашей программе (Перспектива) + Петерсон. Я поняла, что совершенно не согласна с негативными отзывами о программах, хороший материал, нормально подан, везде (математика) суть заданий понятна.

    Людям , у которых Петерсон в школе, я вообще завидую... Ну разве были у нас такие задания в 1-2 классах?


    Я именно из-за скучности в первом классе и набрала кружков, когда в школе интересно станет, половину бросим.

    Не знаю, что делать с болезнью. Остался кашель влажный, врач сказала, что мы совершенно точно не заразны (можем уже и в школу, и на кружки), но кашляет дочка часто (поэтому школу до понедельника мы оттянем). В субботу второй тур олимпиады в 30ке, дочка очень не хочет пропускать (в кое-то веке прошли дальше), но я очень не хочу, чтобы она там сидела в качестве напрягающего всех своим кашлем ребенка. Наверное все же придётся пропустить

  9. ответ для Растем , на сообщение « Ого!!! У меня знакомая мама 7-летки ... »
    #43049
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Ого!!! У меня знакомая мама 7-летки там же в Академии ФК платит за подкаты примерно тыс 30 в мес, а перед выступлениями больше - до 50 тр может сумма дойти, но 110 , там явно на чемпионку готовят.
    .
    тут я так понимаю дело в кол-ве тренировок, подкатов и т.д.
    Т.е. конкретно у данной девочки тренировки 7 дней в неделю 3 раза в день

  10. ответ для Ольgа , на сообщение « Ну понятно, что сам он не может... »
    #43050
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что сам он не может сказать, что конкретно ему сложно и почему. Я бы думала в сторону того, что его что-то пугает. По какой-то причине он боится даже пробовать, надо эту причину раскапывать и устранять.
    Лень - это отмазка для взрослых. У детей бывает множество проблем, которые взрослыми воспринимается как лень, хотя на самом деле ею не являются.
    +1000 никакой лени не бывает. Бывает нежелание что-что делать по каким-то причинам.

Страница 4305 из 5492 « Первая  «  3305380542054255429543014302430343044305430643074308430943154355440548055305 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •