Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43051
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Я в задумчивости. У нас эта неделя такая в плане посещаемости школы
    В понедельник пропустили, т. к. был 1й тур конкурса (гитара), вчера пропустили, т. к. был 2й тур. И в пятницу надо ехать на награждение в такое время, что получается опять в школу не пойдем. Могу конечно награду и за ребенка сама получить, но ему все-таки приятно наверное самому побыть лауреатом. Учительнице записку написала, что мол конкурс международный, все такое, но сын переживает - и на награждение хочет, и в то же время переживает, что школу пропускает. До этого с 1го сентября каждый день как штык, а тут разрыв шаблона. Вы бы куда пошли?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  2. ответ для shelly* , на сообщение « Я в задумчивости. У нас эта неделя... »
    #43052

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я бы подошла))) сказала о дискомфорте.

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Я в задумчивости. У нас эта неделя такая в плане посещаемости школы
    В понедельник пропустили, т. к. был 1й тур конкурса (гитара), вчера пропустили, т. к. был 2й тур. И в пятницу надо ехать на награждение в такое время, что получается опять в школу не пойдем. Могу конечно награду и за ребенка сама получить, но ему все-таки приятно наверное самому побыть лауреатом. Учительнице записку написала, что мол конкурс международный, все такое, но сын переживает - и на награждение хочет, и в то же время переживает, что школу пропускает. До этого с 1го сентября каждый день как штык, а тут разрыв шаблона. Вы бы куда пошли?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Я бы на награждение

  3. ответ для shelly* , на сообщение « Я в задумчивости. У нас эта неделя... »
    #43053
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже тему читаю, но не пишу.
    Я знаю один офигительный дидактический материал для обучения счёту - деньги. Вот горсть монет - набери себе оттуда на чупс или ещё что-то. Вот сдача от покупки, посчитай, хватит ли её на шоколадку ( это уже десятки, понятно). А копилка для десятирублевых монет легко научила считать моего ребенка десятками до тысячи. Копили на конкретную игрушку. Во всякие игры типа фрукто 10 от банды умников тоже можно играть на конкретный приз. В рамках разумного, конечно)
    Короче, попробуйте придать счёту практический смысл, если "ради искусства" увлечь им не получается.
    + много.
    сын очень прокачался на монетках, и вообще деньгах,
    я, честно говоря, даю деньги на буфет ещё и с этой целью (сложение, вычитание двузначных чисел у него хорошо стало идти)

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    У нас другая проблема, вчера жаловался, что скучно на математике, спрашивал, долго ли счёт до 10 только(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а какая программа? наш класс ещё до НГ писал маленькую проверочную, там и умножение, и деление фигурировали

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Я в задумчивости. У нас эта неделя такая в плане посещаемости школы
    В понедельник пропустили, т. к. был 1й тур конкурса (гитара), вчера пропустили, т. к. был 2й тур. И в пятницу надо ехать на награждение в такое время, что получается опять в школу не пойдем. Могу конечно награду и за ребенка сама получить, но ему все-таки приятно наверное самому побыть лауреатом. Учительнице записку написала, что мол конкурс международный, все такое, но сын переживает - и на награждение хочет, и в то же время переживает, что школу пропускает. До этого с 1го сентября каждый день как штык, а тут разрыв шаблона. Вы бы куда пошли?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    я бы пошла с сыном на награждение, так как это важное мероприятие, и закрыть гештальт так сказать...
    притом, что я очень ответственно отношусь к посещению (пропуски только по болезни у нас),
    тем более вы с 1 сентября как штык.
    14.38 0/3100, 51 см

  4. ответ для LeylaYu , на сообщение « А почему счет до 10 только? Вроде уже и... »
    #43054
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Может как-то объяснить, что значит:"самое ценное?" Также по идее может быть: переходите дорогу, а она уронила игрушку. Заметила на тротуаре. И ломанулась под машины спасать самое ценное?
    Держу за руку крепко, когда дорогу переходим. Не знаю, ломанет, или нет, надеюсь, что нет, но ручаться не могу на 100%.
    Объяснять объясняю, разумеется! Но это же на уровне рефлексов. Спасти то. что тебе кажется ценным. Тем более, в этот самый момент ты прекрасно осознаешь. что твою жизнь спасают другие люди, взрослые, и тебе не надо по этому поводу беспокоиться (я про эвакуацию и гипотетический пожар).
    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Нам сейчас учитель написала, что сегодня у наших была эвакуация.
    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Она сказала детям, что учебная.
    Никто даже родителям не звонил!
    Посмотрим, что моя расскажет)

    Одна мама сегодня мне сказала, что звонить им запретили во время эвакуации, только после, когда уже в классе были. Видимо, что бы не создавать панику среди родителей.

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Геометрические фигуры более менее понимает. Даже задачи решает, которые в учебнике. Т.е. он смотрит, читает и решает. Проблемы в счёте, хотя примеры ерунда. Что такое "Десяток" я принесла ему пачку яиц и пыталась объяснить, что 10 - это десяток. Вот с яйцами вроде понял. Учительница сказала только практика, решать и решать, а он как пример увидит дополнительный у него истерика.
    А к каким специалистам, репетитор (учитель начальных классов)? Тот же репетитор даст задания, а я его по квартире ловлю, чтобы посадить за примеры...Ловлю, садимся, учебник не открыли ещё уже плачет и ноет. И Сил уже моих нет.
    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Нам тоже сказали, что до 10 хоть учите, но чтобы знали. А он думает, отвечает и не всегда правильно. Что же тогда с таблицей умножения будет я даже думать боюсь.
    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    А ему говорю на слух 9-3, он вслух про себя проговаривает, потом ещё подумает и отвечает. Очень долго. И не всегда правильно. А если говорю неправильно, так психует, плачет. Сложение вроде легче, с вычитанием - беда!
    Мне одной кажется, что тут нет никакого криминала? Ну думает, высчитывает. Ну, ошибается иногда. С логикой все отлично. Не вижу проблем, если честно. Со временем запомнит. А если будете заставлять через нехочу дополнительно, то могут быть проблемы, уже из протеста.
    Нам тоже сказали учить наизусть, но это не значит, что все знают наизусть и отвечают сразу сколько будет 8-5. Моя не может сразу, тоже думает, и тоже может неправильно сказать. Иногда в машине ей несколько примеров прошу решить. Иногда (редко, что бы не надоело) даю раскраски с примерами, где каждый цвет соответствует цифре, а во фрагменте примеры.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для LeylaYu , на сообщение « А почему счет до 10 только? Вроде уже и... »
    #43055
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Она именно закашливается, что ей это самой неудобно?
    Или подкашливает?
    Если первое, то конечно лучше пропустить. Во-первых, другим будет мешать. Во-вторых, ей самой будет сложно.
    У меня в школе была как-то проблема. Контрольная по физике, а у меня приступ кашля и никак не откашляться. Пришлось попроситься выйти. И время у себя от контрольной отняла. Но боялась, что другим мешаю.
    А вот если легкое покашливание раз в час, то пусть идет на олимпиаду. Врач же зказал, что она уже не заразна!
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #43056
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от Miss Marple Посмотреть сообщение
    У меня так же спрашивает. Единственное мое огорчение по школе - ребенку скучно там из-за легкости материала (математика и чтение в особенности). Раздумываю, что делать. Может это только в 1 классе так будет?



    Как думаете, есть ли смысл подойти к учителю, попросить какие-то доп задания на уроке индивидуально? Учительница у нас вроде хорошая, многие хвалят ее сильные выпуски прошлые. Или расслабиться и "идти в потоке"?
    Вы правильно предполагаете, что это может только сейчас только легко, а во 2м классе оценки пойдут, снижение за оформление, возросшие требования. У меня всем детям (в школе третий уже) было легко в 1м классе. А вот потом все усложняется)) ещё плюс английский со 2го класса у нас непростой.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  7. #43057
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь на юного фигуриста и 5 прекрасно сдаютБез напряга.Племянница сдала в 4.5г.Встала на коньки в 3
    Дело не в возрасте, а в количестве и качестве тренировок.
    Я написала, что девочка моей знакомой через год сдала на юного фигуриста, без особого напряга.
    Обычно после первого года сдают на Новичка.
    Чтобы получить Юного фигуриста- надо прыгнуть два одинарных прыжка.
    Мало кто после одного года обучения в лайт режиме это делает.
    А наша одноклассница два года в СДЮШОР каталась, так и не смогла сдать на фигуриста, не получалось у нее. Бросили в итоге.

  8. ответ для LeylaYu , на сообщение « А почему счет до 10 только? Вроде уже и... »
    #43058
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    А почему счет до 10 только? Вроде уже и текстовые задачи делают, и отрезки строят разные, и тесты постоянно.

    Пока болели занимались дома по нашей программе (Перспектива) + Петерсон. Я поняла, что совершенно не согласна с негативными отзывами о программах, хороший материал, нормально подан, везде (математика) суть заданий понятна.

    Людям , у которых Петерсон в школе, я вообще завидую... Ну разве были у нас такие задания в 1-2 классах?


    Я именно из-за скучности в первом классе и набрала кружков, когда в школе интересно станет, половину бросим.

    Не знаю, что делать с болезнью. Остался кашель влажный, врач сказала, что мы совершенно точно не заразны (можем уже и в школу, и на кружки), но кашляет дочка часто (поэтому школу до понедельника мы оттянем). В субботу второй тур олимпиады в 30ке, дочка очень не хочет пропускать (в кое-то веке прошли дальше), но я очень не хочу, чтобы она там сидела в качестве напрягающего всех своим кашлем ребенка. Наверное все же придётся пропустить
    У нас Петерсон и я ее очень люблю) вот второму моему сыну (явно нематематик) сложновато по ней, но на пределе возможностей старается (в 4м классе уже). А математикам так этот учебник то, что доктор прописал.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43059
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    У нас ШР, задания по математике ну очень простые


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43060
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Забрала свою со школы: первое что она мне сказала, это про эвакуацию.
    Учитель сказала что учебная, но она всё равно волновалась.
    А почему?
    Потому что вдруг не учебная, а настоящая, и наша школа сгорит, жалко школу)))

Страница 4306 из 5492 « Первая  «  3306380642064256429643024303430443054306430743084309431043164356440648065306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •