Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Deva+ , на сообщение « + много. сын очень прокачался на... »
    #43061
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    + много.
    сын очень прокачался на монетках, и вообще деньгах,
    я, честно говоря, даю деньги на буфет ещё и с этой целью (сложение, вычитание двузначных чисел у него хорошо стало идти)

    .
    у нас тоже в начале года буфет за наличные был, тоже считал на что хватит, сколько сдачи осталось, а сделали карты (
    в копилке теперь деньги пересчитывает ))

  2. ответ для hecke , на сообщение « Она именно закашливается, что ей это... »
    #43062
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Она именно закашливается, что ей это самой неудобно?
    Или подкашливает?
    Если первое, то конечно лучше пропустить. Во-первых, другим будет мешать. Во-вторых, ей самой будет сложно.
    У меня в школе была как-то проблема. Контрольная по физике, а у меня приступ кашля и никак не откашляться. Пришлось попроситься выйти. И время у себя от контрольной отняла. Но боялась, что другим мешаю.
    А вот если легкое покашливание раз в час, то пусть идет на олимпиаду. Врач же зказал, что она уже не заразна!
    Оно как-то периодами, несколько часов подряд не кашляет, потом минут 10 постоянно, но очень тихо, потом опять затишье. Придется ждать, может, легче станет к субботе. Я бы синекод дала, но при влажном кашле это чревато вроде.

  3. ответ для shelly* , на сообщение « Я в задумчивости. У нас эта неделя... »
    #43063
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Я в задумчивости. У нас эта неделя такая в плане посещаемости школы
    В понедельник пропустили, т. к. был 1й тур конкурса (гитара), вчера пропустили, т. к. был 2й тур. И в пятницу надо ехать на награждение в такое время, что получается опять в школу не пойдем. Могу конечно награду и за ребенка сама получить, но ему все-таки приятно наверное самому побыть лауреатом. Учительнице записку написала, что мол конкурс международный, все такое, но сын переживает - и на награждение хочет, и в то же время переживает, что школу пропускает. До этого с 1го сентября каждый день как штык, а тут разрыв шаблона. Вы бы куда пошли?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Конечно, на награждение . В общем-то сын пусть не переживает и привыкает к тому, что придется пропускать школу из-за серьезных внешкольных занятий, так у всех спортсменов, музыкантов, танцоров, фигуристов и тп. Главное программу школьную не упускать, то есть дома проработать всё, что было пройдено, 1-ый класс у многих не составляет сложности, выезжают на базе, полученной до школы, а дальше сложнее становится и пробелы могут образовываться.

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43064
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Я бы тоже на награждение отвела ребенка, результатам стараний своих нужно радоваться.

    А вообще бесит, что все эти мероприятия, а также спортшколы и т.п. одновременно со школой проводятся. В школу всем детям нужно ходить, зачем их постоянно выбирать заставляют.

  5. ответ для LeylaYu , на сообщение « Я бы тоже на награждение отвела... »
    #43065
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение

    А вообще бесит, что все эти мероприятия, а также спортшколы и т.п. одновременно со школой проводятся. В школу всем детям нужно ходить, зачем их постоянно выбирать заставляют.
    + Плюсую, тоже не понятно, почему всё это во время школьных уроков. Занятия и тренировки ведь в послеурочное время, почему же конкурсы тогда не в выходной день или вечером в будни, а особенный треш - это когда совпадает с датой выпускного в началке, вот и не знаешь, как разорваться - то ли выступать, то ли праздновать с классом, у знакомых так произошло. Единственно понимаю выезды куда-то в др. города, там , конечно, приходится пропускать школу целыми днями, но тут то в своем городе.

  6. ответ для shelly* , на сообщение « Я в задумчивости. У нас эта неделя... »
    #43066
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Я в задумчивости. У нас эта неделя такая в плане посещаемости школы
    В понедельник пропустили, т. к. был 1й тур конкурса (гитара), вчера пропустили, т. к. был 2й тур. И в пятницу надо ехать на награждение в такое время, что получается опять в школу не пойдем. Могу конечно награду и за ребенка сама получить, но ему все-таки приятно наверное самому побыть лауреатом. Учительнице записку написала, что мол конкурс международный, все такое, но сын переживает - и на награждение хочет, и в то же время переживает, что школу пропускает. До этого с 1го сентября каждый день как штык, а тут разрыв шаблона. Вы бы куда пошли?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    на награждение. :-)) Даже не обсуждалось бы

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43067
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Кстати у нас пошли оценки. в тетрадях учитель стала писать "Хорошо", "Отлично" "Старайся" = 3 и "См" = 2
    Что интересно, после 2 "Хорошо" у моей резко улучшился почерк.
    Вот что оценки делают.

  8. ответ для shelly* , на сообщение « Вы правильно предполагаете, что это... »
    #43068

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Вы правильно предполагаете, что это может только сейчас только легко, а во 2м классе оценки пойдут, снижение за оформление, возросшие требования. У меня всем детям (в школе третий уже) было легко в 1м классе. А вот потом все усложняется)) ещё плюс английский со 2го класса у нас непростой.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Вот на это и надеюсь)) не знаю, добавит ли все вышеперечисленное интереса, но выводы и правда, думаю, делать рано)

  9. #43069
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    + Плюсую, тоже не понятно, почему всё это во время школьных уроков. Занятия и тренировки ведь в послеурочное время, почему же конкурсы тогда не в выходной день или вечером в будни, а особенный треш - это когда совпадает с датой выпускного в началке, вот и не знаешь, как разорваться - то ли выступать, то ли праздновать с классом, у знакомых так произошло. Единственно понимаю выезды куда-то в др. города, там , конечно, приходится пропускать школу целыми днями, но тут то в своем городе.
    Да вот точно, тоже бесит это)) уж награждение то можно попозже сделать, а не в 12ч видимо, рассчитывают, что основная масса из других городов и им все равно когда.

    Всем спасибо, пойдем на награждение.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  10. ответ для Choko_Latte , на сообщение « у нас тоже в начале года буфет за... »
    #43070
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 015

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    у нас тоже в начале года буфет за наличные был, тоже считал на что хватит, сколько сдачи осталось, а сделали карты (
    в копилке теперь деньги пересчитывает ))
    я своему сказала, что все равно на буфет те же 50 рублей, приходит вечером рассказывает уложился в полтинник или нет
    но он из тех, кто математику любит, а литературу нет
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

Страница 4307 из 5492 « Первая  «  3307380742074257429743034304430543064307430843094310431143174357440748075307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •