Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для marinka_l , на сообщение « у над были даты с 24.02, а тут вывесили... »
    #43101
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от marinka_l Посмотреть сообщение
    у над были даты с 24.02, а тут вывесили объявление в группе, что с 3.02
    А я чуть вчера не купила билеты на выходные в отель и вспомнила, что 2.02 олимпиада(((((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  2. #43102

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    У нас после уроков дети, которые идут домой, бывает заходят в буфет за булочкой или сосиской в тесте, они вкусные, покупают и по дороге домой жуют. То есть без всякого присмотра- заходи и покупай что хочешь.
    у нас так же, других вариантов и не предполагала.
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    старшие классы пользуются. запрещено 1 и 2. Чтобы купить булку надо туда дойти, а их никто не пусти одних. А когда ходят то тоже под четким надзором только на завтрак или на обед.
    как у вас все сУрьезнА
    В принципе,логика есть, одним разгуливать не желательно, а вот за булкой-это святое, кмк

  3. ответ для РаSSVет , на сообщение « у нас так же, других вариантов и не... »
    #43103
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Обедаем два раза в неделю,так и перевожу,чтоб не запутаться. Вроде как можно где-то отследить баланс,пока не занималась этим вопросом.


    У нас до сих пор буфет за наличные. Сколько мой отдаёт и сколько ему положено сдачи-задачка с несколькими неизвестными))).
    На каникулах "учили"купюры). Со сдачей сложнее. С картой тоже все туманно,снимут честно или нет,не проверишь,скорее всего( это я про всякие сберовские карты).
    баланс в приложении отслеживается, все уже написали ))

    у нас карта не банковская, магнитная на проход и оплата в столовой
    за обед снимают 106 рублей, в буфете можно посмотреть, что купил с ценой

    спросила своего сегодня, говорит, раньше была буфетчица хорошая и цены у нее все написаны были, а теперь другая, поменяла ценники, не поняла, правда, чо там стали за ценники, но раньше считал все, теперь не считает, да чо, говорит, считать, там на экране и так видно, хватит денег или нет )))

    я на месяц сразу кладу, и за горячее и на буфет, правда, не каждый месяц теперь укладывается, к концу начинает просить докинуть на буфет

  4. #43104

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    баланс в приложении отслеживается, все уже написали ))
    Это не проблема,отнюдь

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « попасть в 239 можно. вопрос в том что... »
    #43105
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 514

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    попасть в 239 можно. вопрос в том что надо ли это конкретному ребенку. И потянут ли они психологически это. Натаскать то на все что угодно можно.
    Плюс мульон, у меня старший в свое время не добрал несколько баллов (3 вроде ) и четко заявил, что на апелляцию он не пойдет. Ну и я согласилась, т.к. четко понимала, что учиться с его уровнем мотивации и ответственности он там не сможет.
    За видео спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43106
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    А я не верю, что можно натаскать, как раз из-за мотивации и других особенностей самого ребенка.

  7. ответ для marinka_l , на сообщение « А кто сталкивался: хотим на... »
    #43107
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от marinka_l Посмотреть сообщение
    А кто сталкивался: хотим на "дополнительные каникулы" (у нас уже даты объявили) отправить детей к бабушке в другой город. Отвозить/вывозить будем сами, но чтобы было спокойно, хотим оставить ей доверенность на детей. Вопрос: нужно ли ее заверять у нотариуса, нужна ли эта доверенность на каждого ребенка или можно в доверенность вписать обоих.
    нотариальная.

  8. ответ для ERPboss , на сообщение « У нас свобода. Спустился вниз и иди: в... »
    #43108
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    У нас свобода. Спустился вниз и иди: в буфет/домой. Я на улице с коляской жду. То есть все на доверии ребёнку. Хотя не всегда даже есть кому сказать, что мама пришла.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у нас чтобы из класса уйти домой надо чтобы родитель позвонил учителю, и не просто, а с внутреннего телефона, то есть что родитель точно в школе. и потом еще охранник на выходе не выпускает ребенка, пока мама/папа лично не помашут или не подойдут к двери.

  9. ответ для marinka_l , на сообщение « у над были даты с 24.02, а тут вывесили... »
    #43109
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от marinka_l Посмотреть сообщение
    у над были даты с 24.02, а тут вывесили объявление в группе, что с 3.02 по 09.02
    даты с 3-го были на официальных сайтах вроде еще с осени.

  10. #43110
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    А я не верю, что можно натаскать, как раз из-за мотивации и других особенностей самого ребенка.
    У меня крестник, когда захотел поступать в 30 из обычной школы, стал решать задачи по методичке сам, за 2 месяца нарешал на то, чтобы набрать 50% баллов на экзамене. Готовился бы дольше, наверняка поступил бы. У нас так было в школе, из гуманитарного класса всех натаскали на поступление в мат класс, потом уже стали многие уходить из этого мат класса.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

Страница 4311 из 5492 « Первая  «  3311381142114261430143074308430943104311431243134314431543214361441148115311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •