Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43121
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Девочки, кто классом выезжает по театрам всяким. Подскажите пожалуйста, а сами вы заказывали автобусы, без уведомления ГИБДД и т.п.? А то у нас 30 человек набралось (дети плюс родители), билеты в театр по 400р вышли, а за официальный автобус еще по 350-400 с человека платить придется. Т.к. у нас проблемы со сбором денег постоянно, вот думаю как извернуться

    пишу с Тапка

  2. ответ для stain , на сообщение « Девочки, кто классом выезжает по... »
    #43122
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Девочки, кто классом выезжает по театрам всяким. Подскажите пожалуйста, а сами вы заказывали автобусы, без уведомления ГИБДД и т.п.? А то у нас 30 человек набралось (дети плюс родители), билеты в театр по 400р вышли, а за официальный автобус еще по 350-400 с человека платить придется. Т.к. у нас проблемы со сбором денег постоянно, вот думаю как извернуться

    пишу с Тапка
    мы пешком ходим ))) или ездим на трамвае ) никто не хочет заморачиваться с автобусом

  3. ответ для Choko_Latte , на сообщение « мы пешком ходим ))) или ездим на... »
    #43123
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    мы пешком ходим ))) или ездим на трамвае ) никто не хочет заморачиваться с автобусом
    А куда можно доехать на трамвае?

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « Натаскать на поступление можно. На... »
    #43124
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    ага. Муж сказал, что он хотел бы чтобы наши дети у него учились. но 239 они не потянут, к сожалению
    Правда вот реально куда идти и что делать, тоже не очень понятно
    рановато еще говорить потянет-не потянет )) ближе к 4 классу будет понятно

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Прямо очень понравилось интервью одного из лучших учителей математике в Спб (работает в 239)
    Все очень четко обьяснил насчет ЕГЭ и уровня образования сейчас
    \https://vk.com/video-187159146_456239026
    чудесное интервью!
    один из ведущих - историк, классный руководитель моего старшего... отличный преподаватель. Эх, скучаю...

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Немного грустно стало от самого конца, и ещё зачем он пнул 30-ку


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ну он так, практически любя, по-свойски )))

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Натаскать на поступление можно. На учебу уже нельзя.
    Я как то увидела тесты для поступления в 610. У меня вся семья не поступила ни я ни муж, ни родители, ни родня имеющая кандидатские
    Хотя там хотя там не математика
    а кто сказал, что математика - самое сложное?
    в 610 тесты огого. Там своя специфика. Ребенок должен а) очень любить читать и, соответственно, быть начитанным, любить литературу и язык, б) знать и любить свой город (в частности, хорошо посещать кружок в Аничковом по петербурговедению, не помню как называется...). Если этого нет, то делать там нечего. И, в отличие от физ-мат, пахать там надо больше.
    Двое знакомых мне детей там учатся. Оба похожи. В начальной школе были, что называется "ботанами". Книжка - лучший друг. Отношения с одноклассниками сложные, они друг другу не интересны были. Зато в 610 оба раскрылись, расцвели, обзавелись друзьями и счастливы.

  5. #43125
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    А куда можно доехать на трамвае?
    Кино, театр, пожарная часть =) на выступление хора, я знаю, ездили на троллейбусе довольно далеко, к нему шли минут 20 точно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  6. #43126
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    А куда можно доехать на трамвае?
    это смотря где жить и куда ехать

  7. ответ для Ольgа , на сообщение « это смотря где жить :) и куда ехать »
    #43127
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    это смотря где жить и куда ехать
    Вот я и смотрю,что написано юго-запад и думаю,куда можно доехать на трамвае?Может и нам надо))

  8. #43128
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Вот я и смотрю,что написано юго-запад и думаю,куда можно доехать на трамвае?Может и нам надо))
    Есть театр на Стачек 105


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  9. #43129
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    А куда можно доехать на трамвае?
    так мы переехали ) на углу Стачек и Дачного теперь живем, в Континент ездили, в пожарную часть на Оборонной

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Кино, театр, пожарная часть =) на выступление хора, я знаю, ездили на троллейбусе довольно далеко, к нему шли минут 20 точно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а вы на хор перестали ходить ? они в 384 лицей ездили, троллейбус как раз напротив Континента выезжает с Зины Портновой, напрямую от нас до Нарвской ничего не идет, как ни странно

  10. ответ для Choko_Latte , на сообщение « так мы переехали ) на углу Стачек и... »
    #43130
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    так мы переехали ) на углу Стачек и Дачного теперь живем, в Континент ездили, в пожарную часть на Оборонной


    а вы на хор перестали ходить ? они в 384 лицей ездили, троллейбус как раз напротив Континента выезжает с Зины Портновой, напрямую от нас до Нарвской ничего не идет, как ни странно
    Они ехали от Ветеранов. Именно в этот день сын бросил хор. Может, сыграло то, что его не дождались тогда, не знаю. В общем не ходит и категорически не хочет. Ну и ладно. Нагрузки было многовато)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

Страница 4313 из 5492 « Первая  «  3313381342134263430343094310431143124313431443154316431743234363441348135313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •