Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Ольgа , на сообщение « попытка - не пытка, я считаю )) а вот... »
    #43161
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    попытка - не пытка, я считаю )) а вот жизнь на это класть точно не стоит
    ФТШ 5-е классы не набирает вроде, там должно быть проще и понятнее...
    нам 239 самой удобной была по расположению
    впрочем, некоторые знакомые, чьи дети поступали в ШГН, переезжали поближе... может и верно это
    Мне и обстановка больше в ФТШ нравится, а не только расположение) да, с 8го набирают. Ну вот ежели тематический только или младшенький. 4кдасснику моему усложненная математика как китайская грамота)

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43162
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Первоклассники 2019

    В универе нормально будет, по крайней мере, мне было интересно после мат школы) а мой друг с другого факультета приезжал на мои занятия, тоже интересно было (препод пускал)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  3. ответ для shelly* , на сообщение « В первом классе тоже можно написать... »
    #43163
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    В первом классе тоже можно написать заявление, почему нет) я написала пару месяцев назад, наверное выходит сам, встречаемся на улице.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    У нас можно. Многих забирают старшие братья-сестры. А доверенность на них не напишешь. Сами еще несовершеннолетние. Вот и приходится писать заявление на самостоятельный выход.

  4. ответ для ERPboss , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43164
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    В универе нормально будет, по крайней мере, мне было интересно после мат школы)
    Со мной учились ребята из наших двух провинциальных мат. лицеев, которые вроде очень сильными в городе считались.
    И экзамены эти ребята с 5 класса каждый семестр сдавали, и на олимпиады ходили, и с золотыми медалями окончили.
    Вот все они ко второму курсу сдулись и превратились в обычных середнячков.
    Красный диплом с коэффициентом 5,0 был только у двоих на потоке - у меня и у одного физика. А у всех чудесных выпускников ФМЛ было по максимуму четверок, даже если красный диплом они и получили.
    Стоило ли ради подобного результата в посредственном ВУЗе с 5 класса убиваться в ФМЛ?

    Тешу себя только мыслью, что Спб - большой город и качество ВУЗов и ШГН тут куда выше.
    Хотя по опыту работы с выпускниками МГУ и МФТИ тоже не сказала бы, что там гениев каких-то выпускают.

  5. ответ для LeylaYu , на сообщение « Со мной учились ребята из наших двух... »
    #43165
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Со мной учились ребята из наших двух провинциальных мат. лицеев, которые вроде очень сильными в городе считались.
    И экзамены эти ребята с 5 класса каждый семестр сдавали, и на олимпиады ходили, и с золотыми медалями окончили.
    Вот все они ко второму курсу сдулись и превратились в обычных середнячков.
    Красный диплом с коэффициентом 5,0 был только у двоих на потоке - у меня и у одного физика. А у всех чудесных выпускников ФМЛ было по максимуму четверок, даже если красный диплом они и получили.
    Стоило ли ради подобного результата в посредственном ВУЗе с 5 класса убиваться в ФМЛ?

    Тешу себя только мыслью, что Спб - большой город и качество ВУЗов и ШГН тут куда выше.
    Хотя по опыту работы с выпускниками МГУ и МФТИ тоже не сказала бы, что там гениев каких-то выпускают.
    Убиваться не стоит, я и мои одногруппники из 30 и 239 не убивались, серьезно. Мы все были не из 8-1, самых сильных классов. Нормальные адекватные дети, не гении. В институте мы не сдувались, кто-то учился, кто-то не очень, как все. Красный диплом у меня был, но это вообще не показатель)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  6. ответ для ERPboss , на сообщение « Убиваться не стоит, я и мои... »
    #43166
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Ну если не убивались - дело другое
    Тогда можно просто учиться в хорошей обстановке и конкурентной среде.

  7. ответ для LeylaYu , на сообщение « Ну если не убивались - дело другое... »
    #43167
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Ну если не убивались - дело другое


    Да и сейчас читаю родителей учеников ШГН, не похоже, что они там лайтово учатся, только в одном матцентре 239 так пашут, что родителям плакать хочется.
    Ситуация изменилась. Знаю, что психологически дети не выдерживают. Этого не хочется никому, конечно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  8. ответ для ERPboss , на сообщение « Убиваться не стоит, я и мои... »
    #43168
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Убиваться не стоит, я и мои одногруппники из 30 и 239 не убивались, серьезно. Мы все были не из 8-1, самых сильных классов. Нормальные адекватные дети, не гении. В институте мы не сдувались, кто-то учился, кто-то не очень, как все. Красный диплом у меня был, но это вообще не показатель)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    вот-вот, согласна
    эти школы радуют своей атмосферой, отношением к учебе и к ученикам. Там не убиваются, и не нужно туда ходить убиваться
    и не проходят там программу 1-3 курса, все это мифы. Какие-то элементы - да, конечно, но программа мат-меха, например, куда шире и глубже программы любой физмат школы
    мой сын ездил с 5 класса в школу, маршрутка + метро, час езды. Первый месяц мучился, потом 7 лет радовался.
    Между ШГН я лично не делаю различий. Это как жемчуг перебирать ))) Если младший поступит в любую из них, буду счастлива.

  9. ответ для stain , на сообщение « Девочки, кто классом выезжает по... »
    #43169
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Девочки, кто классом выезжает по театрам всяким. Подскажите пожалуйста, а сами вы заказывали автобусы, без уведомления ГИБДД и т.п.? А то у нас 30 человек набралось (дети плюс родители), билеты в театр по 400р вышли, а за официальный автобус еще по 350-400 с человека платить придется. Т.к. у нас проблемы со сбором денег постоянно, вот думаю как извернуться

    пишу с Тапка
    Мы ездили в Пушкин на экскурсию на автобусе через фирму. Они сами всё согласовывали, от нас нужен был только список детей взрослых и рассадка детей согласно списка.

  10. ответ для ERPboss , на сообщение « Ситуация изменилась. Знаю, что... »
    #43170
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Ситуация изменилась. Знаю, что психологически дети не выдерживают. Этого не хочется никому, конечно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сейчас из-за ажиотажа, амбиций родителей и натаскивания наверное больше детей, не "тянущих" туда попадает. Но я думаю, это относится именно к 5 классу. Все же 8 класс и старше все гораздо понятнее про детей становится, и запихивать любой ценой туда уже не будут (большинство)

Страница 4317 из 5492 « Первая  «  3317381742174267430743134314431543164317431843194320432143274367441748175317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •