Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « Мы ходили туда 2 или 3 раза в прлшлом... »
    #43211
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Мы ходили туда 2 или 3 раза в прлшлом году. Моей не понравилось, что преподаватель, как и многие в этой области, грешит помощью, т.е. что тоделают за ребенка и очень часто работы слишком одинаковые у детей. Плюс моя сказала, что преподаватель часто сидит в телефоне ) а для моей это смертный грех для учителей

    Есть еще в Китеже на Школьной, но я никак не могу туда попасть
    Их там два , насколько помню, если ничего не путаю. Там туалет как раз напротив класса лепки, и вроде (???) 2 препода были написаны в прошлом году на двери класса. Может вторая лучше?

  2. ответ для Растем , на сообщение « Их там два , насколько помню, если... »
    #43212
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Их там два , насколько помню, если ничего не путаю. Там туалет как раз напротив класса лепки, и вроде (???) 2 препода были написаны в прошлом году на двери класса. Может вторая лучше?
    не помню. Надо глянуть. Спасибо
    Но я в любом случае буду в следующем году искать уже что то в районе просвета. Хочу чтобы при переводу в другую школу. у детей было меньше стресса. что мол и школа и кружки новые.

  3. #43213
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Спасибо! Пошла на сайт))) мой тоже фанат моделирования, но любит и рисовать, и ему надо руки занять, видимо напряжение так снимается))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для Bdjilka , на сообщение « У вас уже проходят контрольные... »
    #43214
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    У вас уже проходят контрольные списывания?
    Да, а во вторник будут писать по памяти, дали на выходные потренироваться
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для Esmeralda , на сообщение « Да, а во вторник будут писать по... »
    #43215
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Да, а во вторник будут писать по памяти, дали на выходные потренироваться
    у нас писали 2 раза. моя оба раза ошибок наковыряла, исправлений в смысле, сама видела ошибку сразу и исправляла (в основном пробелы, то есть предлоги слитно и т .д.). но я тут почитала, там такие требования к этим списываниям. 3 ошибки - это 2.
    Спрашиваю, учитель объясняла как лучше это делать...... нет.....
    Вот думаю, это именно тренировкой надо дорабатывать?

  6. ответ для Bdjilka , на сообщение « у нас писали 2 раза. моя оба раза... »
    #43216
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    у нас писали 2 раза. моя оба раза ошибок наковыряла, исправлений в смысле, сама видела ошибку сразу и исправляла (в основном пробелы, то есть предлоги слитно и т .д.). но я тут почитала, там такие требования к этим списываниям. 3 ошибки - это 2.
    Спрашиваю, учитель объясняла как лучше это делать...... нет.....
    Вот думаю, это именно тренировкой надо дорабатывать?
    Списывание одно из лучших упражнений в принципе. И для логодетей и для обычных. Кроме почерка, можно корректировать ошибки, внимательность тренировать и т п.
    Ну и как любое упражнение, только регулярные тренировки помогают достичь результата)))
    Я даю дома писать тексты по 3-4 коротких предложения, потому что просто буквы уже скучно человеку, а с текстами нормально.
    А оцениваются они строго. 1 ошибка-1 балл раньше было. Две помарки-одна ошибка.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43217
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Хм, надо значит списывать потренироваться пока еще дома сидим. Мы чаще дома под диктовку пишем, а вот переписывали в последний раз текст очень давно До школы с подобным баловались, я из книги абзац давала писать или в генераторе прописей печатала. А у тех, кто по перспективе занимается, тоже списывания начались уже?

  8. ответ для LeylaYu , на сообщение « Хм, надо значит списывать... »
    #43218
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Хм, надо значит списывать потренироваться пока еще дома сидим. Мы чаще дома под диктовку пишем, а вот переписывали в последний раз текст очень давно До школы с подобным баловались, я из книги абзац давала писать или в генераторе прописей печатала. А у тех, кто по перспективе занимается, тоже списывания начались уже?
    У нас не перспектива,но уже списывают дети.

  9. ответ для LeylaYu , на сообщение « Хм, надо значит списывать... »
    #43219
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Хм, надо значит списывать потренироваться пока еще дома сидим. Мы чаще дома под диктовку пишем, а вот переписывали в последний раз текст очень давно До школы с подобным баловались, я из книги абзац давала писать или в генераторе прописей печатала. А у тех, кто по перспективе занимается, тоже списывания начались уже?
    Списывание , кстати, и психологически легче даётся, а пользы, имхо, больше, чем от диктантов
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  10. ответ для Bdjilka , на сообщение « у нас писали 2 раза. моя оба раза... »
    #43220
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    у нас писали 2 раза. моя оба раза ошибок наковыряла, исправлений в смысле, сама видела ошибку сразу и исправляла (в основном пробелы, то есть предлоги слитно и т .д.). но я тут почитала, там такие требования к этим списываниям. 3 ошибки - это 2.
    Спрашиваю, учитель объясняла как лучше это делать...... нет.....
    Вот думаю, это именно тренировкой надо дорабатывать?
    нам учитель рекомендовала просить детей проговаривать вслух то, что они пишут. Это действительно помогает.
    а так, да, тренировка и еще раз тренировка... мой все равно ошибки делает, видимо, мало тренируемся...

Страница 4322 из 5492 « Первая  «  3322382242224272431243184319432043214322432343244325432643324372442248225322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •