Тема: Первоклассники 2019

  1. #44141
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, говорят ученые, что спать со светом неполезно, мелатонин не вырабатывается, во-вторых, мы все же вынуждены были заходить перед сном и свет выключать.. т.е. если вдруг долго не засыпает, то очередные заглядывания родитетелей скорее будоражат. В остальном у нас ребенок не мог зайти в комнату без света, хотя выключатель на входе. Т.е. на каждое его посещение комнаты надо подойти и включить свет, потом он может зайти взять пижаму например. Если уходя на автомате выключит, то соответсвенно по-новой, встаешь, включаешь, сын забегает за книжкой на ночь и выключает свет..
    Ночник не даёт особого света, так, небольшую видимость обеспечивает) Ученые говорят все же про полноценный свет, в первую очередь.

  2. #44142
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, говорят ученые, что спать со светом неполезно, мелатонин не вырабатывается, во-вторых, мы все же вынуждены были заходить перед сном и свет выключать.. т.е. если вдруг долго не засыпает, то очередные заглядывания родитетелей скорее будоражат. В остальном у нас ребенок не мог зайти в комнату без света, хотя выключатель на входе. Т.е. на каждое его посещение комнаты надо подойти и включить свет, потом он может зайти взять пижаму например. Если уходя на автомате выключит, то соответсвенно по-новой, встаешь, включаешь, сын забегает за книжкой на ночь и выключает свет..
    Да от одного ночника ничего страшного не будет. Как то спят все в белые ночи и ничего.

    Я Лиза.

  3. ответ для Igal , на сообщение « Ночник не даёт особого света, так,... »
    #44143
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ночник не даёт особого света, так, небольшую видимость обеспечивает) Ученые говорят все же про полноценный свет, в первую очередь.
    Вот именно. У меня везде воткнуты мини ночники которые в розетку втыкаются. Там света от них кот наплакал. Зато ничего не посшибаешь когда ночью в туалет идешь. И ни на кого не наступишь ( у меня котаны темные и любят на полу поваляться)

    Я Лиза.

  4. #44144
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, говорят ученые, что спать со светом неполезно, мелатонин не вырабатывается, во-вторых, мы все же вынуждены были заходить перед сном и свет выключать.. т.е. если вдруг долго не засыпает, то очередные заглядывания родитетелей скорее будоражат. В остальном у нас ребенок не мог зайти в комнату без света, хотя выключатель на входе. Т.е. на каждое его посещение комнаты надо подойти и включить свет, потом он может зайти взять пижаму например. Если уходя на автомате выключит, то соответсвенно по-новой, встаешь, включаешь, сын забегает за книжкой на ночь и выключает свет..
    моя тоже не ходит в темные помещения, хотя спит в своей комнате отдельно с 2-х лет. Если "обострение" страха, просит посидеть в комнате, пока она не заснет, я в телефоне копаюсь. Я темноты сама фактически до взрослого возраста боялась, но откуда пришел мой страх - прекрасно помню. а вот откуда у ребенка - видимо генетически ))

  5. ответ для Bdjilka , на сообщение « моя тоже не ходит в темные помещения,... »
    #44145
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от ip_net Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по приему в 1 класс, я из другого города подавала заявление на госуслугах 20 января. Сейчас стоит что срок ответа 5 марта. А кто знает, на практике как быстро поступает какой-то ответ? И сколько обычно дней дается, что прийти в школу с документами?
    В 20-х числах февраля приписным начнут высылать, неприписным могут чуть попозже. И обычно дают дату конкретную. Но можно позвонить в школу и попросить другую, типа там командировка и тп.

  6. ответ для Bdjilka , на сообщение « моя тоже не ходит в темные помещения,... »
    #44146
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    моя тоже не ходит в темные помещения, хотя спит в своей комнате отдельно с 2-х лет. Если "обострение" страха, просит посидеть в комнате, пока она не заснет, я в телефоне копаюсь. Я темноты сама фактически до взрослого возраста боялась, но откуда пришел мой страх - прекрасно помню. а вот откуда у ребенка - видимо генетически ))
    Это почти у всех генетически. Просто проявляется в разной степени. Темнота=небезопасность. Это нормально, когда ребёнок темноты боится.

  7. ответ для skliz , на сообщение « Вот именно. У меня везде воткнуты мини... »
    #44147
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Вот именно. У меня везде воткнуты мини ночники которые в розетку втыкаются. Там света от них кот наплакал. Зато ничего не посшибаешь когда ночью в туалет идешь. И ни на кого не наступишь ( у меня котаны темные и любят на полу поваляться)
    Пусть коты глазами освещают, нечего просто так лежать!

  8. ответ для Igal , на сообщение « Пусть коты глазами освещают, нечего... »
    #44148
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Пусть коты глазами освещают, нечего просто так лежать!
    Они тоже спят))) глаз не видно

    Я Лиза.

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #44149
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 470

    Как думаете, продлят каникулы из-за эпидемии?

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #44150
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    а что, объявлена эпидемия?

Страница 4415 из 5492 « Первая  «  3415391543154365440544114412441344144415441644174418441944254465451549155415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •