Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Arida , на сообщение « Я читала что когда близнецы или... »
    #44651
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Я читала что когда близнецы или двойняшки предоставлены сами себе. обычно из них получается ведущий и ведомый.
    Видела в свое время ток шоу про близнецов и меня там поразило что в каждой паре один бойкий а второй такой.. не бойкий. Да и актеры их фильма приключения электроника тому пример. Сережа Сыроежкин явный лидер. Сначала этого мальчика хотели снимать в роли Электроника потому что он захотел. а сьемочная группа еще не знала. чего хочет. им сказали ну вы выберите кто кем будет. Сережа выбрал. а второй с ним согласился. Но процесс не шел. а когда их поменяли местами получилось то. что надо.
    Я естественно не знаю в чем разница характеров ваших детей. Просто предположила.
    Разница в темпераменте и характере как-то была очевидна врачам даже у новорожденных (там точно не было ведомых и ведущих ещё), мне она на тот момент была не видна, ибо я в детях вообще ничего не понимала))
    А так, «в дружбе, как и в любви, один всегда раб другого», или как там Лермонтов писал)) Насчёт раба не знаю, но равные отношения — это вообще редкость.

  2. ответ для para-cat , на сообщение « У нас вначале все было вполне мило,... »
    #44652
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    У нас вначале все было вполне мило, пока мелкая кабачком в коляске лежала. Старшая с ней возилась, даже ходить учила. А потом, когда мелкая подросла, старшая стала ее троллить. Подначивала, доводила до слез или что бы та ударила, и довольная такая... Психолог мне говорила, что я ВСЕГДА должна вставать на сторону старшей, ей сложно, а младшая всегда свое возьмет. Но я не смогла. Не могла я поощрять откровенный троллинг малышки двухлетней, которая к сестре со всей душой, а она хитренько бьет по больному месту. Я пресекала, ругала. Без "ты же старшая", нет. Ни с кем нельзя так обращаться, без вариантов. Не знаю, наверное, я все испортила, я и не отрицаю, всегда взрослые ответственны за детей, они могут выстроить здоровые отношения между детьми. Ну, вот, у меня не получилось. Эх(((
    Да у меня самой схожие проблемы. Одна более ревнивая, больше обижает сестру, очень трудно на это реагировать «как надо» (говорить про плохой поступок, не критикуя самого ребёнка и не занимая ничьих сторон, всегда сочувствовать ревнующей, а не только пострадавшей). Потому что обиженную очень жалко, это же твой ребёнок.
    А в ситуации, когда это ещё и маленький ребёнок и обижает его тот, кто куда больше и старше, вдвойне сложнее, я вас прекрасно понимаю. Но росту ревности такая критика от родителей очень способствует, да...
    Сейчас с началом школы потребность во внимании у моих детей выросла, и особо сложный период настал.

  3. #44653
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    А везде в 1 классе проходят умножение и деление?! Мы уже деление проходим, ощущение что скачем по верхушкам...
    не помню чтобы я в 1 классе это проходила
    У вас 21 век? Мы уже давно проходили, а сейчас сложение и вычитание цифры три)) Бред бредовый. Но умножение и деление то только на 2, 3, 4. Это так только познакомится
    у меня два сыночка

  4. ответ для Igal , на сообщение « В контексте рассказов о воспитанности... »
    #44654
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В контексте рассказов о воспитанности такие комментарии особенно классно смотрятся))))
    Ну да. Я тут в поликлинике как-то была. И одна дамочка врача при детях отматюгала. Когда я ей сказала, что нельщя так выражаться. Она мне указала, что я невоспитанная и не имею права замечание сделать." Молчи мол в тряпочку" У каждого свое понятие о воспитанности(( Это я не про вас если что. Так ... вспомнилось))
    у меня два сыночка

  5. ответ для para-cat , на сообщение « У нас вначале все было вполне мило,... »
    #44655
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    У нас вначале все было вполне мило, пока мелкая кабачком в коляске лежала. Старшая с ней возилась, даже ходить учила. А потом, когда мелкая подросла, старшая стала ее троллить. Подначивала, доводила до слез или что бы та ударила, и довольная такая... Психолог мне говорила, что я ВСЕГДА должна вставать на сторону старшей, ей сложно, а младшая всегда свое возьмет. Но я не смогла. Не могла я поощрять откровенный троллинг малышки двухлетней, которая к сестре со всей душой, а она хитренько бьет по больному месту. Я пресекала, ругала. Без "ты же старшая", нет. Ни с кем нельзя так обращаться, без вариантов. Не знаю, наверное, я все испортила, я и не отрицаю, всегда взрослые ответственны за детей, они могут выстроить здоровые отношения между детьми. Ну, вот, у меня не получилось. Эх(((
    Вот я читала у психологов, все на них ссылаются) Что когда например один ребенок обижает другого, то не надо ругать этого ребенка, а надо жеоеть обиженного. Ведь ребенок хочет внимания, пусть и негативного но толтко ему. А если он внимания не получил, а получил наоборот другой то ... Правильно как по мне и работает))
    у меня два сыночка

  6. #44656
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Я читала что когда близнецы или двойняшки предоставлены сами себе. обычно из них получается ведущий и ведомый.
    Видела в свое время ток шоу про близнецов и меня там поразило что в каждой паре один бойкий а второй такой.. не бойкий. Да и актеры их фильма приключения электроника тому пример. Сережа Сыроежкин явный лидер. Сначала этого мальчика хотели снимать в роли Электроника потому что он захотел. а сьемочная группа еще не знала. чего хочет. им сказали ну вы выберите кто кем будет. Сережа выбрал. а второй с ним согласился. Но процесс не шел. а когда их поменяли местами получилось то. что надо.
    Я естественно не знаю в чем разница характеров ваших детей. Просто предположила.
    я как-то прочитала, что близнецы еще в утробе делятся на ведущего и ведомого один из них всегда сильнее/крупнее/больше себе забирает... видимо, после рождения это сохраняется и развивается дальше
    непонятно, как родители вообще могут повлиять на это?

  7. #44657
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    я как-то прочитала, что близнецы еще в утробе делятся на ведущего и ведомого один из них всегда сильнее/крупнее/больше себе забирает... видимо, после рождения это сохраняется и развивается дальше
    непонятно, как родители вообще могут повлиять на это?
    Полностью согласна,именно так и есть.Они рождаются уже разными и сразу видно более активного и более спокойного.

  8. ответ для Igal , на сообщение « Да у меня самой схожие проблемы. Одна... »
    #44658

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Ну да. Я тут в поликлинике как-то была. И одна дамочка врача при детях отматюгала. Когда я ей сказала, что нельщя так выражаться. Она мне указала, что я невоспитанная и не имею права замечание сделать." Молчи мол в тряпочку" У каждого свое понятие о воспитанности(( Это я не про вас если что. Так ... вспомнилось))
    И правильно сделала врач.В таких случаях, если очень хочется проявить инициативу, в воспитательных целях(хотя, кого вы воспитывать собрались, взрослого состоявшегося человека ?),сделать замечание один на один, не устраивая балаганпредставление при зрителях. Если уж разбираться детально
    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    я как-то прочитала, что близнецы еще в утробе делятся на ведущего и ведомого один из них всегда сильнее/крупнее/больше себе забирает... видимо, после рождения это сохраняется и развивается дальше
    непонятно, как родители вообще могут повлиять на это?
    Все верно, никак не могут.У меня тоже есть пример нескольких пар близнецов, абсолютно разные по темпераменту.
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Сейчас с началом школы потребность во внимании у моих детей выросла, и особо сложный период настал.

  9. #44659
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    я как-то прочитала, что близнецы еще в утробе делятся на ведущего и ведомого один из них всегда сильнее/крупнее/больше себе забирает... видимо, после рождения это сохраняется и развивается дальше
    непонятно, как родители вообще могут повлиять на это?
    Да, именно в утробе одному достаётся больше питания, второй в «ущемлённом» положении. Хотя питания может обоим не хватать. Но тут ещё многое зависит от того, в одной они плаценте или нет (в коммуналке или в отдельных квартирах), если в разных — это куда лучше.

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Полностью согласна,именно так и есть.Они рождаются уже разными и сразу видно более активного и более спокойного.
    С другой стороны, если сравнить любых двух детей, кто-то из них обязательно будет активнее)

  10. ответ для Igal , на сообщение « Да, именно в утробе одному достаётся... »
    #44660
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если сравнить любых двух детей, кто-то из них обязательно будет активнее)
    Вот это про моих,разница 4 года.Дочкам 3.5 и 7.5 лет.Они абсолютно разные...я диву даюсь иногда

Страница 4466 из 5492 « Первая  «  3466396643664416445644624463446444654466446744684469447044764516456649665466 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •