Тема: Первоклассники 2019

1. ответ для LeylaYu , на сообщение « Может, в программе дело? Кто по... »
    Наш человек Аватар для Manioka

Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Может, в программе дело?
    Кто по Перспективе учится, у вас тоже не шьют? Что сейчас делаете?

Кстати, у нас труд\технология в принципе только в пятом классе появился...
    Не было в началке ничего такого (зато было 6 часов танцев - классика, бальные, народные)
    У нас та же программа, по-моему, у вас учительница очень любит поднажать.

2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »

Доброе утро.
    К обсуждению мультиков и фильмов: поделитесь, откуда скачиваете, или через какие сайты смотрите?

3. ответ для LeylaYu , на сообщение « Так и у нас класса с пятого было.... »

Так и у нас класса с пятого было.
    Учителю за 50.

Я не думаю, что не по правилам оценивает, скорее хочет заранее как-то мотивировать на более серьезную работу.
    Сама она упиралась первое время, не хотела оценки ставить, родители уговорили на "хорошо", "отлично" и "см", но вот устные комментарии всегда бывают и отражают реальное мнение учителя о работе ребенка (это не плохо, просто быстро так все строго стало)
    у нас с февраля учитель в плане лояльности тоже "гайки подкрутила". оценок нет пока, но при проверки тетрадей она щедро так красной ручкой проходится по отступам неверным, ошибкам, помаркам. И ставит грустный смайлик.
    У моей помарок куча, она может и буквы пропускать, потом сама вписывать, ну и ошибки, вроде, "6 марак" (марок), гарячий и т.д.. И еще и так возмущенно-расстроено мне: а как надо было проверить слово горячий, "гОрь" что ли... "гАрь" же

4. ответ для LeylaYu , на сообщение « Может, в программе дело? Кто по... »

Может, в программе дело?
    Кто по Перспективе учится, у вас тоже не шьют? Что сейчас делаете?

Кстати, у нас труд\технология в принципе только в пятом классе появился...
    Не было в началке ничего такого (зато было 6 часов танцев - классика, бальные, народные)
    шить в первом классе - лихо! Но в пределах нескольких стежков или пуговиц, и класса со второго-третьего я бы не отказалась, а то у моей с этим делом плохо.

с орбиты Аватар для РаSSVет

Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Интересно, что наша школа обходила этот предмет.
    У нас труд такой был. Но отдать должное, при всех минусах моей школы,для этих предметов и занятий были выделены помещения, больше обычных классов, специально оборудованные.
    Я только ЗА, так как сейчас дети (в основной массе)очень неподготовленные в плане быта.Но технику безопасности никто не отменял, припоминаю,что даже бумагу какую-то подписывали у учителя и инструктаж получали перед началом урока.
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

6. ответ для Bdjilka , на сообщение « у нас с февраля учитель в плане... »
    с орбиты Аватар для РаSSVет

Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    у нас с февраля учитель в плане лояльности тоже "гайки подкрутила". оценок нет пока, но при проверки тетрадей она щедро так красной ручкой проходится по отступам неверным, ошибкам, помаркам. И ставит грустный смайлик.
    У моей помарок куча, она может и буквы пропускать, потом сама вписывать, ну и ошибки, вроде, "6 марак" (марок), гарячий и т.д.. И еще и так возмущенно-расстроено мне: а как надо было проверить слово горячий, "гОрь" что ли... "гАрь" же
    Молодец какая, еще проверочные слова подбирает! мы все на слух
    а наличие красной ручки в тетрадях и прописях с сентября, уже привыкли.
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

Старожил Аватар для Choko_Latte

у моего очень много помарок, потихоньку становится меньше, хотя раз на раз не приходится, объясняю, что в след. году за одни эти помарки будут снижать оценки, ну да он не специально их делает ) заставляю переписывать слова с помарками, учитель гпд, смотрю, тоже )) но я благодарна нашей классной : она не трогает его с его наклоном, поначалу поправляла - когда была буква "А" она каждую ему исправила потом сказала, что ты, мальчик, пиши, как можешь )

Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Интересно, что наша школа обходила этот предмет.
    у нас вообще ни намека не было на технологию было ИЗО, а потом черчение. Хотя в каком-то кабинете стоял строй швейных машинок, так что кто-то в школе трудом все-таки занимался, похоже

Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    К обсуждению мультиков и фильмов: поделитесь, откуда скачиваете, или через какие сайты смотрите?
    я через Zona

8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    Старожил

После того, как ребенку чаты (скайп, ватсап) разрешила, количество ошибок "на слух" сильно сократилось. Там проверка орфографии включена, первое время все красным подчеркивало и дочка поправляла, а теперь часто употребляемые слова запомнила.

9. ответ для LeylaYu , на сообщение « После того, как ребенку чаты (скайп,... »
    Старожил Аватар для Choko_Latte

После того, как ребенку чаты (скайп, ватсап) разрешила, количество ошибок "на слух" сильно сократилось. Там проверка орфографии включена, первое время все красным подчеркивало и дочка поправляла, а теперь часто употребляемые слова запомнила.
    вот это она умница ! а то читаешь взрослых и не понимаешь просто : как ? ну как ??? они умудряются столько ошибок делать ?? сейчас же все везде подчеркивается, если настроить, то и исправляется, вот что они, обратно на неправильно исправляют ?

10. ответ для Choko_Latte , на сообщение « вот это она умница ! а то читаешь... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    вот это она умница ! а то читаешь взрослых и не понимаешь просто : как ? ну как ??? они умудряются столько ошибок делать ?? сейчас же все везде подчеркивается, если настроить, то и исправляется, вот что они, обратно на неправильно исправляют ?
    Автозамену не все настраивают (а кто-то некорректные варианты умудрился в словарь занести) просто подчеркнутое тоже многим лень исправлять по одному слову. Кто-то голосовой набор использует и вообще не смотрит на результат перед отправкой, у кого-то проверка орфографии отключена
    Моя сперва писала в чатах все на слух, так смешно читать было

Страница 4480 из 4772 « Первая 34803980438044304470447644774478447944804481448244834484449045304580 Последняя »