Тема: Первоклассники 2019

  1. #44791
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    У нас перспектива. Пришиваем пуговицы
    Во, значит по программе примерно и мы идем.

  2. ответ для РаSSVет , на сообщение « Не в первом же классе. Мы тоже... »
    #44792
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Ого,сколько всего интересного понаписали за вечер). У нас не шьют,СБ. Иначе,мне пришлось бы под партой сидеть

    Мы в первом классе шили - вышивали, вернее, что-то вроде салфеточки. Я вышила вишенки (швом "вперед иголка") и подарила их учительнице. Родители несколько лет назад с ней встречались (мы соседями были когда-то), она рассказала про это, и сказала, что до сих пор хранит... Так я и узнала чем мы занимались в 1 классе ))

    Про мультики - мой неожиданно полюбил советские мультики, смотрит с большим удовольствием. Алису, Кота Леопольда, Ну Погоди конечно же, про крота (чешский? или польский? не помню), да вообще все заходят хорошо...
    Читает сам по принуждению пока, без энтузиазма... Ходит в школьную библиотеку, там им книжки выдают отличные. И по возрасту, и по сложности чтения, и по интересам - самое то.
    Продолжаем традицию - читаю ему перед сном. Сейчас читаем эту вот книжку, очень нравится, поэтому прям хочется порекомендовать...

  3. ответ для LeylaYu , на сообщение « Может, в программе дело? Кто по... »
    #44793
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Может, в программе дело?
    Кто по Перспективе учится, у вас тоже не шьют? Что сейчас делаете?

    Кстати, у нас труд\технология в принципе только в пятом классе появился...
    Не было в началке ничего такого (зато было 6 часов танцев - классика, бальные, народные)
    Перспектива, не шьют. обычный труд - поделки, оригами, вот что-то из веточек ваять будут

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #44794
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Помарок у моего тоже хватает. И еще любитель задания не полностью выполнять. Типа "составь из слов несколько предложений" - составляет одно. Спрашиваю почему, говорит - ну это же глупо, слова переставлять. Зачем это надо? так и живем.

  5. ответ для Ольgа , на сообщение « :)) :)) Мы в первом классе шили -... »
    #44795

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение

    Мы в первом классе шили - вышивали, вернее, что-то вроде салфеточки. Я вышила вишенки (швом "вперед иголка") и подарила их учительнице. Родители несколько лет назад с ней встречались (мы соседями были когда-то), она рассказала про это, и сказала, что до сих пор хранит... Так я и узнала чем мы занимались в 1 классе ))
    вещественное доказательство

    Мне кажется, я бы тоже справилась,но видимо тогда не разрешали или программа не позволяла заниматься рукоделием младшим школьникам. Чисто практически не могу представить,как учитель 30-40 детям показывает, как вставить нитку в ушко иголки. Допускаю вариант, что этот этап лежит на родителях, но очень хотелось бы полюбопытствовать воочию. Сегодня проэксперементирую с сыном

  6. ответ для Глория , на сообщение « Что ваша девочка читает? Моя тоже... »
    #44796
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 548

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что ваша девочка читает?
    Моя тоже стала вдруг читать по вечерам сама. Брали в библиотеке книжки Моя счастливая жизнь и Элла в первом классе. Понравилось, просит еще что-то подобное.
    мы хотели про Эллу взять в библиотеке - не было. Читаем сейчас Шварца Первоклассница , мне и ребенку нравится. Рассказ про девочку времен СССР, главы не большие. То я читаю, то ребенок. Стараемся ходить в библиотеку, сама выбирает, читаем ) Еще читаем Холли Вебб детектив Мейзи Хитчинс - затягивает ))) Купили 7 книг из серии , всего их 8
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #44797

    72 часа с момента стирки телефона прошли:включился,работает....только сеть не ловити экран стал похож на окно в космосс разводами).

  8. ответ для Ольgа , на сообщение « :)) :)) Мы в первом классе шили -... »
    #44798
    Ветеран Аватар для yulia_0081
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    813

    Замечательная книжка,согласна!

  9. ответ для РаSSVет , на сообщение « :046:вещественное доказательство:ded: ... »
    #44799
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    вещественное доказательство

    Мне кажется, я бы тоже справилась,но видимо тогда не разрешали или программа не позволяла заниматься рукоделием младшим школьникам. Чисто практически не могу представить,как учитель 30-40 детям показывает, как вставить нитку в ушко иголки. Допускаю вариант, что этот этап лежит на родителях, но очень хотелось бы полюбопытствовать воочию. Сегодня проэксперементирую с сыном
    У нас было шитьё именно в младшей школе, и как раз со вставлением нитки в иголку сорока учащимися Но не в первом классе.

  10. ответ для РаSSVет , на сообщение « 72 часа с момента стирки телефона... »
    #44800
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    72 часа с момента стирки телефона прошел:включился,работает....только сеть не ловити экран стал похож на окно в космосс разводами).
    Ждём дальнейших сводок)

Страница 4480 из 5492 « Первая  «  3480398043804430447044764477447844794480448144824483448444904530458049805480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •