Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для кармелита , на сообщение « Вот у нас дача,чтоб ее....хоть и 2... »
    #47061
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Вот у нас дача,чтоб ее....хоть и 2 участка-12 соток,но там ни воды,ни леса.Питьевую везем из дома,если едемНо мы там редко бываем.Купаться негде,земля так себе,лес я даже не знаю где.Да и удобств никаких.Вода на улице,туалет там же...нафиг мне сдалась такая дача.Дольше 5 дней я там не была,не могу просто.
    Что люди там все лето делают на 6 сотках я не представляю.Реально муравейник.Вышел,а в 3 метрах соседская опа,копающая грядки
    У нас 7.5 соток, соседи с 2 сторон только и ни одну попу не видно) а дача без озера и леса мне бы тоже не была интересна, тем более без удобств
    Ко мне на ты!

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Поделитесь, как это узнать, живя в... »
    #47062
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Лютый оффтоп, но я туплю...

    Дача это что? Садоводство какое-то?
    У меня была деревня (муж хутором ее называет), там три дома жилых, вокруг лес и поля, людей нет. Есть свет, вода в колодце (если в ближайшей деревне водонапорную башню включить, то в колонке), печка. Это мой идеал дачи, ты, природа и никого вообще в радиусе 15-20 км точно (там ближайшая деревня на 30 домов).

    И была дача в черте родного города - дом и огород, со всеми городскими коммуникациями. Это не прикольно, толпа соседей, разве что сад есть и место под шашлыки. Не нравилось совсем, та же квартира по сути, только с участком суета города вся с тобой.

    Что в ленобласти дача из себя представляет среднестатистическая? Я, конечно, гуглила, но ничерта не разобралась и т.к. не здесь родилась, то не особо понимаю, где местные дачу хотят иметь. На машине с мужем много разных мест проехала, понравились только два - оба где-то в сосновом лесу, домов мало, далеко друг от друга. И еще около связиста понравилось одно место, тоже очень тихо, лес, озеро, домишки старые, людей мало. Вот это дачи? Как-то не похоже, т.к. там слишком мало народа (значит, не ценится у людей). А где тогда петербуржцы хотят дачу иметь?
    У нас дача не в ЛО, ближе к Эстонии, в 400км от города, деревня глухая, 15 домов, кругом сосновый бор)
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как это узнать, живя в большом городе? Вы сидели на строгом карантине, дети как минимум 14 дней не ходили в школу, кружки, вы с мужем на работу, вы ни с кем не контактировали? Все в вашей семье два раза сдали анализ и он отрицательный?

    На этом этапе все уже ушло за пределы посещавших Европу, поймите. А в Питер натащили очень много через Финляндию без карантинов. Мы это увидим недели через две.
    И едва ли сейчас много из тех, кто разбежался по регионом и в итоге окажется переносчиком, намеренно поехал заражать людей.
    Да, я соблюдал стожайший карантин, так что не планируем. И вам того же желаю

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #47063
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    о, нам с селом повезло, похоже ) детей много, причем разных возрастов - от мала до велика, в нашем закутке только мой, рядом у соседей один, напротив у соседей двойняшки-одногодки моего + мальчик постарше, слева три мальчишки 5-9 лет )
    ну и по моим наблюдениям, деревня "молодеет", был период, когда на улицах пусто было, людей только в магазине видели ) а сейчас покупают участки, строят, живут, местные мои ровесники детьми обзавелись )
    плюс церковь достаточно известная, в выходные все заставлено джипами да порше - приезжают, значится, грехи замаливать ) Пятерочка с Магнитом большие, сад, школа, крч все блага цивилизации + речка, парк, лес, природа )

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Поделитесь, как это узнать, живя в... »
    #47064
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 838

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как это узнать, живя в большом городе? Вы сидели на строгом карантине, дети как минимум 14 дней не ходили в школу, кружки, вы с мужем на работу, вы ни с кем не контактировали? Все в вашей семье два раза сдали анализ и он отрицательный?

    На этом этапе все уже ушло за пределы посещавших Европу, поймите. А в Питер натащили очень много через Финляндию без карантинов. Мы это увидим недели через две.
    И едва ли сейчас много из тех, кто разбежался по регионом и в итоге окажется переносчиком, намеренно поехал заражать людей.
    Согласна.
    Вчера смотрела семью, в Америке, где заболел ребенок 9 месяцев: не выезжали, не контактировали, ребенок ногами не ходит, только на родителях ездит. При этом родители здоровы - ребенок болен. к счастью, идет на поправку уже. Очень впечатлилась. Уверенности нет ни в чем.

  5. #47065
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    о, нам с селом повезло, похоже ) детей много, причем разных возрастов - от мала до велика, в нашем закутке только мой, рядом у соседей один, напротив у соседей двойняшки-одногодки моего + мальчик постарше, слева три мальчишки 5-9 лет )
    ну и по моим наблюдениям, деревня "молодеет", был период, когда на улицах пусто было, людей только в магазине видели ) а сейчас покупают участки, строят, живут, местные мои ровесники детьми обзавелись )
    плюс церковь достаточно известная, в выходные все заставлено джипами да порше - приезжают, значится, грехи замаливать ) Пятерочка с Магнитом большие, сад, школа, крч все блага цивилизации + речка, парк, лес, природа )
    мы когда по России катаемся, говорим что если в деревне есть пятерочка с Магнитом - значит это "крутое село"
    У нас нет кстати ни пятерочке, ни Магнита. Мелкий магазинчик местный, да фермеры по выходным приезжают.

    И да, реально молодеет все. Я на этой даче выросла. и в моей время у нас была компания 8 человек ровесников на 4 садоводства.
    А сейчас действительно много детей

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #47066
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    У нас детей почти нет на даче, так жаль. В моем детстве было много
    Ко мне на ты!

  7. #47067
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    И мне. Причём мне кажется наслаждаться общением в первую очередь с родителями.
    Вот + много!!!
    Успеют они еще жить одной учебой и за компом целый день сидеть.

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #47068
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 838

    У нас нет дачи. Сидеть нам в городе на карантине в квартире, возможно, до середины лета.

  9. ответ для Bdjilka , на сообщение « У нас нет дачи. Сидеть нам в городе на... »
    #47069
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    У нас нет дачи. Сидеть нам в городе на карантине в квартире, возможно, до середины лета.
    И нам. И Греция наша в июне накрылась похоже, я уже даже не надеюсь(((

  10. ответ для Bdjilka , на сообщение « У нас нет дачи. Сидеть нам в городе на... »
    #47070
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    У нас нет дачи. Сидеть нам в городе на карантине в квартире, возможно, до середины лета.
    Я подозреваю, что и нам. Не нравится мне перспектива остаться на даче без возможности выехать с местной медициной с грудничком.
    Ко мне на ты!

Страница 4707 из 5492 « Первая  «  370742074607465746974703470447054706470747084709471047114717475748075207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •