Тема: Первоклассники 2019

  1. #48321
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Все проще, играть против компьютера или на телефоне...
    3 пункт-при чем здесь физкультура то?

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « А как связаны физра и игра в... »
    #48322
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А как связаны физра и игра в шашки/шахматы?

    У нас куча дз по физре, но отчитываться не просят, поэтому мы не делаем
    "Шахматы - логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и СПОРТА." Так что шахматы с физ-рой все же связаны
    Ну и физическая КУЛЬТУРА - это не только спортивные упражнения, но и знания. Поэтому задания по теории ни чему не противоречат.
    Я заглянула в учебник по физкультуре. Режим дня (это мы позавчера составляли), комплексы упражнений, подвижные игры и ...ЛЫЖИ))). Если до лыж дойдем, будет весело.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48323
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Точно, самое время зачет по лыжам сдавать. Дома!

  4. ответ для Igal , на сообщение « Ну зачем так скучно?))) Надо просто... »
    #48324
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Sky girl Посмотреть сообщение
    У нас нет заданий по физре, музыке и изо, чему я очень рада.
    У нас прислали по ритмике- посмотреть мультик Балерина)
    По изо-рисунок на тему Весна.
    Нормуль
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ну зачем так скучно?))) Надо просто встать в центре гостиной и принять картинные позы (один из участников с мячом в руках изображает бросок). Можно с домашним животным в кадре.
    Либо красиво заснять пришедших ругаться соседей. Лучшее доказательство, что вся семья дома играла в подвижные игры.


    (Вообще, конечно, ощущение, то составители задания от балды пишут и не думают вообще. Подвижные, блин, игры всей семьей ДОМА.)
    В нашей школе вообще конкурс объявили: спортивная минутка дома.
    Надо снять видео как ребенок с родителями дома спортом занимается
    Участие- по желанию)))

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48325
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Видели ролик от Ефимовой для пловцов на карантине? Нет ничего невозможного ))

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « "Шахматы - логическая игра, сочетающая... »
    #48326
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    "Шахматы - логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и СПОРТА." Так что шахматы с физ-рой все же связаны
    Ну и физическая КУЛЬТУРА - это не только спортивные упражнения, но и знания. Поэтому задания по теории ни чему не противоречат.
    Я заглянула в учебник по физкультуре. Режим дня (это мы позавчера составляли), комплексы упражнений, подвижные игры и ...ЛЫЖИ))). Если до лыж дойдем, будет весело.
    "Стою на асфальте я в лыжи обутый.
    Толь лыжи не едут, толь я – ...... тый»,

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48327
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Сфотографировать игру в шашки (на телефоне или компьютере) злит аж до жалобы в комобр, а выполнять задания по синхронке в ванной - милое дело........ ))))))
    Шучу, если что.
    А вообще, мне очень жаль учителей. Их прижали "тапком к горлу", они тоже не знают как именно сделать, чтобы к ним сверху не придрались, что занятия их не проводятся дистанционно, а должны. А иногда физкультурники, по соей специфике, не очень-то богаты на фантазию и гибкость ума, что могут, то и придумывают. Я была бы рада сдать фото с шахматами, даже если бы не стали в них играть, и даже порадовалась бы, что занятие это заданное, по сути, неплохо развивает мозг.
    А у нас вот по музыке в обычной школе в 4-м классе задано составить табличный сравнительный разбор двух оперетт. И тоже родители подняли такое "цунами", что со след недели задания по физре, музыке и т.д. до конца карантина отменили. Понятно, что без этих предметов на карантине легче.

  8. ответ для Bdjilka , на сообщение « Сфотографировать игру в шашки (на... »
    #48328
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Сфотографировать игру в шашки (на телефоне или компьютере) злит аж до жалобы в комобр, а выполнять задания по синхронке в ванной - милое дело........ ))))))
    Шучу, если что.
    А вообще, мне очень жаль учителей. Их прижали "тапком к горлу", они тоже не знают как именно сделать, чтобы к ним сверху не придрались, что занятия их не проводятся дистанционно, а должны. А иногда физкультурники, по соей специфике, не очень-то богаты на фантазию и гибкость ума, что могут, то и придумывают. Я была бы рада сдать фото с шахматами, даже если бы не стали в них играть, и даже порадовалась бы, что занятие это заданное, по сути, неплохо развивает мозг.
    А у нас вот по музыке в обычной школе в 4-м классе задано составить табличный сравнительный разбор двух оперетт. И тоже родители подняли такое "цунами", что со след недели задания по физре, музыке и т.д. до конца карантина отменили. Понятно, что без этих предметов на карантине легче.
    По сиехронке у нас задания исключительно на растяжку ) без элементов плавания.
    И синхронка все таки не школа а доп оьразование -невыполнение не приведет ни к чему по сути

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « По сиехронке у нас задания... »
    #48329
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    По сиехронке у нас задания исключительно на растяжку ) без элементов плавания.
    И синхронка все таки не школа а доп оьразование -невыполнение не приведет ни к чему по сути
    Я думаю, что невыполнение в 1 классе заданий по физ-ре, тоже ни к чему не приведёт

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48330
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Первоклассники 2019

    У нас школьный кружок по хореографии(бесплатный)учитель молодец, сама затеяла онлайн урок по zoom.
    Сказала будет задавать д/з, оценивать по 10 бальной шкале. По итогу первые 3 места получат от нее сюрприз.
    Д/з - прислать видео домашнюю тренировку по растяжке.
    У моей балет три раза в неделю онлайн, уже засняли видео))

Страница 4833 из 5492 « Первая  «  383343334733478348234829483048314832483348344835483648374843488349335333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •