Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #54751
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    А почему вообще математика? Почему не химия-лингвистика-физика-астрономия-биология-экономика-история-геология-география...? Мозг развивает? Так и игра на скрипочке развивает, и та же лингвистика. Как-то ту мач если это просто мода, нет?

  2. ответ для Jane's , на сообщение « А почему вообще математика? Почему не... »
    #54752
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А почему вообще математика? Почему не химия-лингвистика-физика-астрономия-биология-экономика-история-геология-география...? Мозг развивает? Так и игра на скрипочке развивает, и та же лингвистика. Как-то ту мач если это просто мода, нет?
    Так

  3. ответ для Jane's , на сообщение « А почему вообще математика? Почему не... »
    #54753
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А почему вообще математика? Почему не химия-лингвистика-физика-астрономия-биология-экономика-история-геология-география...? Мозг развивает? Так и игра на скрипочке развивает, и та же лингвистика. Как-то ту мач если это просто мода, нет?
    Если это про нас, то нам ближе математика, я вообще до появления на ЛВ не знала, что на это есть мода. Я и на ЛВ попала в поисках математического кружка.
    Химия-физика тоже наверняка будут, но потом. Сейчас в ЛГК идет физика 2,5 часа в день, ребенку интересно, но запомнить все и сразу пока не может. Так что это минимум до 3 класса откладываем, с химией наверняка также будет.
    Астрономией я б сама позанималась и биологией (на досуге поглядываю за новостями на уровне новичка)
    Шахматы в школе предлагают (там индивидуальные бесплатные занятия), просто не успеваем.

  4. ответ для LeylaYu , на сообщение « Если это про нас, то нам ближе... »
    #54754
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Нет, не про вас, конечно. В целом.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Нет, не про вас, конечно. В целом. »
    #54755
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Нет, не про вас, конечно. В целом.
    Про нас, штоле?))

  6. ответ для Ольgа , на сообщение « решение методом перебора - тоже... »
    #54756
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    решение методом перебора - тоже решение, так-то
    Ага
    Ко мне на ты!

  7. ответ для Jane's , на сообщение « А почему вообще математика? Почему не... »
    #54757
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А почему вообще математика? Почему не химия-лингвистика-физика-астрономия-биология-экономика-история-геология-география...? Мозг развивает? Так и игра на скрипочке развивает, и та же лингвистика. Как-то ту мач если это просто мода, нет?
    Нет, не мода точно. На своём опыте исключительно с мужем основываемся
    Ко мне на ты!

  8. ответ для LeylaYu , на сообщение « Если это про нас, то нам ближе... »
    #54758
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Если это про нас, то нам ближе математика, я вообще до появления на ЛВ не знала, что на это есть мода. Я и на ЛВ попала в поисках математического кружка.
    Химия-физика тоже наверняка будут, но потом. Сейчас в ЛГК идет физика 2,5 часа в день, ребенку интересно, но запомнить все и сразу пока не может. Так что это минимум до 3 класса откладываем, с химией наверняка также будет.
    Астрономией я б сама позанималась и биологией (на досуге поглядываю за новостями на уровне новичка)
    Шахматы в школе предлагают (там индивидуальные бесплатные занятия), просто не успеваем.
    Я тоже не знала до ЛВ про эту моду. Более того мы планировали сами задачи 30-ки решать, но вижу муж в завале на работе, а тут про очный Фрактал узнала. Удобнее с ним. Мой занимается ещё шахматами. Раньше робототехникой. Сольфеджио тоже хорошо мозг развивает, мой год отзанимался и сказал хватит.
    Ко мне на ты!

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « Чувствую себя дурой.я вобще ничего не... »
    #54759
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Чувствую себя дурой.я вобще ничего не поняла
    Особенно формула сочетания с повторением.

    Может нафиг это все для ребенка, если мать ничерта не понимает? Она вон стилистом хочет быть а я к ней с математикой
    Да, да! Вычеркивайтесь )))

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #54760
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Я придерживаюсь мнения, что математика нужна всем, она структурирует мышление, развивает логику, учит думать. Я уже тут писала, что моя подруга, попав в сферу творческую (она реставратор после Академии художеств) после матвуза, осознала, чего им не хватает, как раз того, что даёт математика.
    Ко мне на ты!

Страница 5476 из 5492 « Первая  «  447649765376542654665472547354745475547654775478547954805486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •