Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Natli , на сообщение « О, тетрадки по математике. Я вчера... »
    #45161
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    О, тетрадки по математике. Я вчера прописи своей искала, какие логопед посоветовал, так как пишет жутко, не смогла устоять, ещё математику посмотрела, но заказывать жалко, у меня миллион пособий дома, в основном логопедических конечно, но никаких сил и терпения нет с дочкой заниматься, вот, думаю перебрать и брату отдать для племяшки, но подозреваю у них ещё меньше шансов, что пользоваться будут. А так нам бы прописям и усиленно заняться, до математики не дойти никак. Ещё не понимаю, вроде хорошо соображает, простые примеры в пределах 10 уже несколько лет решает, почему до сих пор от зубов не отскакивает, давно уже запомнить все могла, но нет, и ошибается, и на пальцах или линейке решает. Я думала у неё с математикой лучше будет, так как русский это точно не её предмет в будущем. Ещё хотела спросить, кто куда на экскурсии ездил и что может посоветовать? Только желательно без автобуса, так как класс маленький и не набрать нам на автобус народа, если только с более старшими классами, но это в разы сложнее уже будет. Но если экскурсия интересная, готовы все варианты изучить. Вот что для первого класса сейчас актуально и интересно?
    Моя до сих пор когда никто не видит на пальцах считает, потому что так удобнее ей.
    Хотя полностью понимает принципы рационального счета и двухзначные числа в уме складывать и вычитать может.
    Убила бы того, кто изначально показал счет на пальцах (никто не сознается, но грешу на бабушку), но думаю, что со временем отвыкнет все же.


    А в плане экскурсий я бы тоже послушала. Мы 23.03 в музей хлеба кажется пойдем и все (на каникулах, т.к. в учебное время не поощряется).
    Я вот думаю, а не проще ли программу в класс заказать, чем ходить всем классом куда-то? Естественно, лекция в классе не заменяет посещение какого-то объекта, но толк от нее тоже есть.
    Например, сейча у лаборатории профессий висит что-то на тему космоса, 123 устраивает математические бои в рамках класса\нескольких классов и т.п. Или это все очень дорого будет?

  2. #45162
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Вот из серии ваших 3d задач хочу купить логические задачи, алгоритмы, судоку.
    Кажется, это хорошая серия книг (и недорогие в кое-то веке)
    да у автора очень все четко структурировано.
    Остальное пока в корзине - будут скидку куплю

  3. ответ для Natli , на сообщение « О, тетрадки по математике. Я вчера... »
    #45163
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    О, тетрадки по математике. Я вчера прописи своей искала, какие логопед посоветовал, так как пишет жутко, не смогла устоять, ещё математику посмотрела, но заказывать жалко, у меня миллион пособий дома, в основном логопедических конечно, но никаких сил и терпения нет с дочкой заниматься, вот, думаю перебрать и брату отдать для племяшки, но подозреваю у них ещё меньше шансов, что пользоваться будут. А так нам бы прописям и усиленно заняться, до математики не дойти никак. Ещё не понимаю, вроде хорошо соображает, простые примеры в пределах 10 уже несколько лет решает, почему до сих пор от зубов не отскакивает, давно уже запомнить все могла, но нет, и ошибается, и на пальцах или линейке решает. Я думала у неё с математикой лучше будет, так как русский это точно не её предмет в будущем. Ещё хотела спросить, кто куда на экскурсии ездил и что может посоветовать? Только желательно без автобуса, так как класс маленький и не набрать нам на автобус народа, если только с более старшими классами, но это в разы сложнее уже будет. Но если экскурсия интересная, готовы все варианты изучить. Вот что для первого класса сейчас актуально и интересно?
    так можно же заказать маленький автобус? Или есть правила на этот счет?

  4. ответ для В. Редная , на сообщение « Ох,математические задачки меня... »
    #45164
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Ох,математические задачки меня вымораживают. Я решаю с сыном в 30ке и понимаю,что уровень 1 класса мне сложен)))Все удивляются,потому как я очень логичный и структурированный человек,но как вижу математические задачки-все...Сын походу в меня пошел...Сложные решает с папой. Поэтому ничего дополнительно не решает))
    А вот гуманитарное что на ура. Я ему печатала золотое руно за прошлые года(в этом он отвечал вместо старшего за 6 класс)). Еще несложные лингвистические задачки Иткина,Леонтьевой,Переверзевой. Еще есть куча тестов по истории,это мой обожает. Ребусы разные.
    а можно поподробнее что это и где это взять?

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « а можно поподробнее что это и где это... »
    #45165
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 285

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее что это и где это взять?
    Да в яндексе ищу))Лингвистические задачи.
    У журнала Квантик есть интересные конкурсы,расчитаны на более старших,но некоторые норм сам решает. Там в задачках написаны авторы.
    Тесты по истории так же в инете,либо впр у старшего отнимает))

  6. ответ для LeylaYu , на сообщение « Моя до сих пор когда никто не видит на... »
    #45166
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    Маленький микроавтобус берите. Нас тоже 16 человек. Зато проще экскурсии искать, а то вечно толпа, когда два класса

    А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
    Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)

  7. ответ для Растем , на сообщение « Ничего себе, как много у кого... »
    #45167
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Ничего себе, как много у кого карандашами пишут, наши вообще не писали ни дня, сразу ручкой.
    И у нас с первого дня ручкой.

  8. ответ для fantasiya , на сообщение « А у нас карантин в классе, всех на... »
    #45168
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
    А у нас карантин в классе, всех на неделю домой отправили. Вот теперь головная боль, с кем ребенка оставлять.
    Я как раз у своей вчера спросила, сколько детей болеет? Ответила, что 2.

  9. #45169
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    По какому заболеванию карантин?
    Мы тур никак не можем купить... в ту же Италию низя(...
    Ой, я Вас сразу не узнала в гриме . У меня тоже проблема в этом плане, зайдите, если интересно, в топ где моя учится. Я там вчера жаловалась.

  10. ответ для В. Редная , на сообщение « Спасибо,утешили)) Про болезни не... »
    #45170
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Спасибо,утешили))
    Про болезни не знаю,у меня старший с темп под 40 5й день. Лет 5 так не болел((
    Ух, ты поправляйтесь! Моя в 3 года так болела. На 6 день температуры под 40, нас врач отправила в больницу. Там начали колоть антибиотики и на них такая же температура ещё 2 дня держалась. Потом стала потихоньку спадать.

Страница 4517 из 5492 « Первая  «  351740174417446745074513451445154516451745184519452045214527456746175017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •