Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #39781
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Кстати, я была категорически против даже подрезания миндалин, хотя они были большими, особенно одна. Зачем, если ни одной ангины у ребенка не было. А очень хотели заодно и их подрезать, типа, все равно наркоз, давайте сразу все.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Кстати, я была категорически против... »
    #39782

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Кстати, я была категорически против даже подрезания миндалин, хотя они были большими, особенно одна. Зачем, если ни одной ангины у ребенка не было. А очень хотели заодно и их подрезать, типа, все равно наркоз, давайте сразу все.
    Нам миндалины подрезали, правда это не помогло, они обратно выросли почти тут же.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. ответ для AlinKo , на сообщение « И как? Лучше стало? Не скажите.... »
    #39783
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    И кстати, дочь, после 2-3 недель на море потом не болеет, и акклиматизации никакой нет, о которой так любят писать любители дачного отдыха.
    То, что у Вас нет акклиматизации, не означает, что у других её нет. И аденоиды вы таки в результате удаляли.
    У меня дети всегда после моря болели, правда сидели там подолгу. Конечно на море хорошо, кто спорит то. И растут они после моря как на дрожжах.
    Но мой опыт мне говорит что для малышей в ЛО в деревне с мая по сентябрь лучше, чем две недели на море. А постарше можно на море и в лагерь отправить уже.

  4. #39784
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    а у нас какой-то курорт пока что ))) пишем отдельные элементы, соединения и иногда буквы ))) но не на память, а по образцу. Диктант? даже не представляю...
    У нас буквы. Но без большого напряга. Вчера дочь сама разлиновала листик и стала упражняться и писать буквы. Правда, фломастером Видимо, играла в школу.
    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Рассчитывают в первом классе вообще не знать, чё они там пишут. Максимум согласна стишок выучить.
    Знаю, но подробно не изучаю. Участвую, только если есть вопросы у детей, тогда смотрю, конечно. Если все понятно, то не заглядываю.

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #39785
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    У нас (программа Начальная школа 21 века) пока только гласные буквы изучили, на этой неделе закончат первую рабочую тетрадь - она ужасна, огромные строки, без вскяких косых линий, в ней у ребенка получаются каракули. Дома пишем по 4-5-6 строк букв в прописях с частой косой линией. Сначала я в черновике показываю как движется рука, потом она в черновике пишет пару букв под мою диктовку - наверх, вниз, наверх, вниз. Потом уже пишет в чистовике сама. Пока что за два месяца один раз "морковку" получила, - штамп, означающий 4. Некоторые каждый день пишут на "Бабочку", это недостижимый идеал.
    Согласные начнут в следующей четверти. Я очень рада, что пока никуда не гонят, отрабатывают буквы хорошенько. Хотя ребенок и читающий, и знающий, и т.п. но руки плохие.
    А еще учитель нас зарегистрировала на Учи.ру, там последний месяц какой-то марафон был объявлен - кто больше очков наберет из класса, так несколько человек реально соревновались, моя в том числе, я ее от компа отгоняла, но стоило мне отвернуться, она уже на учи.ру

  6. #39786
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
    Девушки, привет всем! У кого программа школа России , вы что сейчас проходите? например, в чудо прописи? мне кажется у нас учительница так гонит, мы уже вторую начали...
    и вообще много задают?
    Цитата Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
    ооо они еще и разные бывают))) у нас Илюхина начали 2 часть
    у нас илюхина. 27 страница второй прописи.

  7. ответ для marinka_l , на сообщение « у нас третья пропись началась вот на... »
    #39787
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от marinka_l Посмотреть сообщение
    у нас третья пропись началась вот на днях... Так что, похоже, не гонит ваша учитель
    это у Вас горецкий скорее всего. Сколько букв прошли?
    У нас илюхина, вторая пропись. Если память не изменяет 22 буквы уже позади.

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « у меня муж офисный, как итог отпуск 1... »
    #39788
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    у меня муж офисный, как итог отпуск 1 раз на 3 недели летом.
    У всех. Больше не дают никому. И не летом тоже не дают. Даже секретарям. бухам и т.д.
    Так что в офисах тоже по разному бывает. Правда вот сейчас он у меня в Швейцарии, вернется и в Сингапур поедет. в командировки.
    А как отдел кадров обходит законодательство, в соответствии с которым отпуск минимум 28 дней?

  9. ответ для Mirella , на сообщение « У нас (программа Начальная школа 21... »
    #39789
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    У нас (программа Начальная школа 21 века) пока только гласные буквы изучили, на этой неделе закончат первую рабочую тетрадь - она ужасна, огромные строки, без вскяких косых линий, в ней у ребенка получаются каракули. Дома пишем по 4-5-6 строк букв в прописях с частой косой линией. Сначала я в черновике показываю как движется рука, потом она в черновике пишет пару букв под мою диктовку - наверх, вниз, наверх, вниз. Потом уже пишет в чистовике сама. Пока что за два месяца один раз "морковку" получила, - штамп, означающий 4. Некоторые каждый день пишут на "Бабочку", это недостижимый идеал.
    Согласные начнут в следующей четверти. Я очень рада, что пока никуда не гонят, отрабатывают буквы хорошенько. Хотя ребенок и читающий, и знающий, и т.п. но руки плохие.
    А еще учитель нас зарегистрировала на Учи.ру, там последний месяц какой-то марафон был объявлен - кто больше очков наберет из класса, так несколько человек реально соревновались, моя в том числе, я ее от компа отгоняла, но стоило мне отвернуться, она уже на учи.ру
    нас учитель попросила распечатать косую линейку и заламинировать. Дети подкладывают ее под страницу, когда в рабочей тетради работают, линии просвечивают и они по ним пишут.
    Вообще меня тоже очень удивило, почему в рабочих тетрадях нет линовки

  10. ответ для Sforza , на сообщение « А как отдел кадров обходит... »
    #39790
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    А как отдел кадров обходит законодательство, в соответствии с которым отпуск минимум 28 дней?
    общая длительность отпуска в год 28 дней
    при этом один из отпусков должен быть не менее 2 недель.
    Могут Давать 3 недели + оставшиеся дни отдельно, но из не используешь для поездки на море, слишком мало...

Страница 3979 из 5492 « Первая  «  2979347938793929396939753976397739783979398039813982398339894029407944794979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •