Тема: Первоклассники 2019

  1. #41051
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Как вы умудряетесь так заранее отпуска планировать?
    У меня еще ни разу не вышло в намеченное время куда-то поехать, всегда какой-то форс-мажор (переезды, резкие серьезные болезни и т.п.) все портит. 10 лет не могу заграницу выбраться при наличии лояльного начальства и удаленной работы (теоретически можно даже отпуск не брать, а просто взять ноут и работать оттуда). Наверное надо просто на все плюнуть и поехать?

    Уфф, в сознательной взрослой жизни нигде не была, даже не знаю, куда ехать. С ребенком в Китае/Корее делать нечего?
    А мы наоборот всегда планируем заранее.
    Любим планировать сами, покупаем билеты по выгодной цене, сами ищем отель- это очень увлекательно
    Иногда за год можем билеты купить)
    Но правда, подстраиваемся под отпуск мужа, а у него на работе график отпусков расписывают сильно заранее.
    Путешествуем с дочкиных 6 месяцев.
    Но только в Европу, в Азию не готова ребёнка везти.
    Хотя до ее рождения любили с мужем Тай и Шри-Ланку.

  2. ответ для hecke , на сообщение « Это Вы просто на наши юга не летаете.... »
    #41052
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Это Вы просто на наши юга не летаете.
    Чтобы взять нормальные билеты и отель со скидкой забронировать, то надо все это сделать до НГ на сл.лето.
    Ну в крайнем случае январь-февраль.
    Просто взять и все.
    И не думать о форс-мажоре. Не притягивать.
    В конце-концов с несильной простудой можно полететь
    До НГ мы ни разу не брали, но в начале года да. И к нам, и заграницу. С ребёнком заграницу любим в Европу. За океан летали только раз вынужденно. К нам брали и за пару дней, и чуть больше, если не главный отпуск.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  3. ответ для Наталъя , на сообщение « Девочки, кто про что, а я в отпуск... »
    #41053
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Девочки, кто про что, а я в отпуск хочу, летом)) посоветуйте турецкий отель что б прям "Мечта" с тематической дочкой поехать)?
    Отель Belek Beach, так кажется, точно не помню названия
    прекрасные условия, кухня, анимация, аквазона, пляж. Дети заняты от и до. Начиная от каких-то подвижностей, заканчивая мастер классами по пицце, выпечке, ещё чему-то. В общем праздник каждый день..... ))))

  4. ответ для Наталъя , на сообщение « Девочки, кто про что, а я в отпуск... »
    #41054
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Девочки, кто про что, а я в отпуск хочу, летом)) посоветуйте турецкий отель что б прям "Мечта" с тематической дочкой поехать)?
    А в теме Путешествий нет? там по турции большой топик. и в я сам тоже по-моему

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #41055
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Вы уже про лето мечтаете, а я не могу придумать, что делать в дополнительные "весенние" каникулы для первоклассников, которые с 3-го февраля у нас будут. На близких морях холодно, далеко на неделю лететь не хочется.

  6. ответ для LeylaYu , на сообщение « Это у вас классное старшее поколение,... »
    #41056
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Это у вас классное старшее поколение, от моей мамы можно только услышать, что мы угробим ребенка заграницей (к сожалению, у родственников подобное случилось - ребенок на отдыхе погиб, несчастный случай врезался в стеклянную дверь в отеле и она раскололась, порезав его).

    Но наверняка вы правы, надо попробовать
    А график отпусков - хз, у меня никогда поданный не совпадает в итоге с реальным, и делить пыталась, и полностью брать.
    Но у меня муж вредный, он никогда ничего не хочет.
    Точнее не так, он хочет в Африку куда-нибудь, в горы и т.п., а я не представляю, как все это без опыта путешествий с ребенком провернуть
    Это ужас. И не спасли ребенка? У меня младший ,тематический, на отдыхе в Турции в последний день руку сломал. Я и не знала. Он терпел. Да и некогда было врача вызывать уже. Так и прилетели с переломом. Оказался со смещением и лежали неделю в больнице. Но все равно после этого ездили. Несчастный случай может везде случиться. Вон на людей и сосульки падают. Не сидеть же дома.
    у меня два сыночка

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #41057
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Девочки, простите, но я не могу понять что за "тематический" ребёнок? 🤪😁

  8. #41058
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, но я не могу понять что за "тематический" ребёнок? 🤪😁
    По теме топика, т.е. первоклассник)

  9. ответ для Эленис , на сообщение « По теме топика, т.е. первоклассник) »
    #41059
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    По теме топика, т.е. первоклассник)
    Да вы что! Никогда бы не подумала, скорее автозамену обвиняла 😂

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #41060
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Мамы девочек, хелп. Уже сто раз обсуждали, но всё же. Моя коза наотрез вчера отказалась от штанов с курткой, требует рейтузы а где их потеплее взять? Я сама в минус в юбке никогда не хожу, мерзну и боюсь застудиться, колготки под брюки ден 200минимум поддеваю. А тут ребенок...в норвегах не холодно будет? там вроде шерсть 100%, но дорого( Везде где смотрю либо бамбук, либо 30% шерсти, холодно, кмк. Может Делорас в детках ктонить брал, с начесиком внутри?

    с

Страница 4106 из 5492 « Первая  «  3106360640064056409641024103410441054106410741084109411041164156420646065106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •