Страница 51 из 1001 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Крым 2018-2019

  1. ответ для atevs , на сообщение « обычно это дело совмещаемо,особенно... »
    #501
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    обычно это дело совмещаемо,особенно ,летом
    Я стою на крайней позиции)) Увидев первый раз Симеиз ровно 20 лет назад, когда во всём посёлке было ровно 5 кафе, я с печалью наблюдала превращение его в модный курорт. Сбежала в Коктебель. Дальше и он заполонился народом. После посещения феодосийской больницы и её капельниц (из-за отсутствия очистных сооружений, как я нынче понимаю) ровно на десять лет прервала роман с Крымом в пользу Испании, не перставая повторять, что лучше Крыма места на Земле не найти)
    В этом году не выдержала- и отправилась на осенние каникулы.
    Это восторг.
    Но я не знаю, что должно произойти, чтобы я приехала туда летом)))

  2. ответ для Gretchen# , на сообщение « Я стою на крайней позиции)) Увидев... »
    #502
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 618

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Но я не знаю, что должно произойти, чтобы я приехала туда летом)))
    сделать вас невыездной

  3. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « сделать вас невыездной:065: »
    #503
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    сделать вас невыездной
    Я уже об этом подумала)))
    Потому что экономическая составляющая пока что практически равноценна по отдыху на месяц в Крыму и заграницей.
    Цены в магазинах не порадовали в этом ноябре. Даже удивили.
    Но я всё равно верю в лучшее.
    Что всё построят, воду найдут, производства наладят, виноградники возродят и главное- очистные сооружения соорудят)

  4. ответ для faberge , на сообщение « На мысе Мартьян я была,незабываемо!В... »
    #504

    Цитата Сообщение от faberge Посмотреть сообщение
    На мысе Мартьян я была,незабываемо!В прошлом октябре-оставила телефон,любезно присоединили к группе местных севастопольцев,Счас лечу в конце ноября...буду звонить-вентилировать,есть тел егеря.
    Повезло Вам! Один май я им звонила, групп не было. В этом году группа была, записалась, но из-за транспорта опоздала и не попала. Все же надеюсь когда-нибудь туда попасть.

  5. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #505
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Напишу отзыв про отель Крымский бриз, вдруг кому-то пригодится.

    Отель расположен в посёлке Парковое и занимает 22 гектара земли. Территория отеля - настоящий райский уголок, здесь огромное количество растений: сосны, можжевельник, оливы, гранаты и многое другое, все ухожено, сделаны дорожки для прогулок, места для отдыха. Жилые здания выполнены в виде вилл, есть виллы на одну семью, есть большие на несколько десятков номеров. Все здания вписаны в ландшафт, ничего не выбивается из общей картины и не отвлекает от главного действующего лица - природы. Передвижения по территории на электрокарах, расстояния огромные, местность гористая, прогулки превращаются в хорошую кардиотренировку.

    У нас был классический номер на вилле Анюта, номер не очень большой, но уютный, имеется балкон с видом на море. Единственный минус и этот минус встречается во многих отелях - устаревшая на мой взгляд система кондиционирования. Общая система с регулировкой мощности и температуры в номере, а не индивидуальный блок в каждой комнате. Эти общие кондиционеры всегда очень шумные, я сплю в берушах и мне в принципе все равно, но без них монотонный гул и шум напрягают.

    Еда. Завтраки нам понравились, есть все, что нужно в большом ассортименте. На территории отеля расположено несколько ресторанов и здесь есть существенный по крайней мере для меня минус - в меню нет ни одной полноценной позиции для вегетарианцев, только овощной салат и паста с грибами, видимо, мода на растительное питание ещё не дошла до Крыма. Также нет ничего зожного. В целом еда неплохая, большой выбор рыбы, цены выше среднего.

    Пляж хороший! Закрытая территория, можно выбрать лежаки у воды, можно расположиться в палатках, в гамаках, в отдельных домиках и тд. Море чистейшее, вода прозрачная, воздух великолепный, что ещё можно ожидать от пляжа? На пляже есть ресторан и бар, можно заказать напитки и полноценно пообедать.

    Спа. На территории отеля имеется спа-центр, где помимо самого спа расположен закрытый тёплый бассейн и открытый бассейн с морской водой. Вокруг бассейнов есть лежаки, можно загорать либо на пляже, либо здесь. Процедуры в спа мне не понравились, не стоит тратить деньги, все очень посредственно.

    Развлечения. С утра до вечера на территории отеля подходят различные мероприятия, утренняя рыбалка, спортивные занятия с тренером, мастер-классы, по вечерам живая музыка. Для детей построен отдельный городок, большая детская площадка и детский клуб в ресторане.

    В целом отель нам очень понравился! Единственный минус, даже скорее рекомендация отелю на будущее - открытые бассейны просто обязаны быть подогреваемыми, потому что уже в начале осени (мы были в сентябре) вода в них слишком прохладная, некомфортная для купания. Подогреваемый бассейн только один, он находится в помещении, а хотелось бы плавать на открытом воздухе.
    Изображения Изображения            

  6. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #506
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Я в этом году очень ограничена в средствах....боюсь не потяну заграницу....буду заниматься весной зубами((((А отпуск в августе,учитывая,что я железнодорожник и мне бесплатная дорога,Крым должен выйти бюджетно...
    Оленевка из всего мне приглянулась,но пугает дорога,похоже очень далеко?(((Вообщем я расстроилась ,конечно....Посмотрела фотки в августе,как поняла почти везде треш.....((((Расскажите,кто ездел в Оленевку,как дорога?Если мы на поезде по единому билету,на автобусе до Евпатории ,а потом трансфер до Оленевке,так себе идея да?
    Мы вдвоем с дочкой 8 лет
    Сочи,Анапа,Абхазия не хочу....Да и не лучше там в августе.
    Может,что присоветуете?

  7. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #507
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Таврида, надеюсь, будет уже без пробок в 19 году. По Крыму до Евпатории ехать 3.5-4 часа ( от моста). Я б остановилась на пару дней в Евпатории ( погулять), потом в Оленевку. И отдохнуть с дороги можно и потом из Оленевки во время отдыха не дергаться с посещением Евпатории уже, т.к в Оленевке будет пляжный отдых.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  8. ответ для atevs , на сообщение « Я в этом году очень ограничена в... »
    #508
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 618

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    Я в этом году очень ограничена в средствах....боюсь не потяну заграницу....буду заниматься весной зубами((((А отпуск в августе,учитывая,что я железнодорожник и мне бесплатная дорога,Крым должен выйти бюджетно...
    Оленевка из всего мне приглянулась,но пугает дорога,похоже очень далеко?(((Вообщем я расстроилась ,конечно....Посмотрела фотки в августе,как поняла почти везде треш.....((((Расскажите,кто ездел в Оленевку,как дорога?Если мы на поезде по единому билету,на автобусе до Евпатории ,а потом трансфер до Оленевке,так себе идея да?
    Мы вдвоем с дочкой 8 лет
    Сочи,Анапа,Абхазия не хочу....Да и не лучше там в августе.
    Может,что присоветуете?
    вы же посмотреть хотели? из Оленевки да в августе немного посмотришь
    плюс как пишут фанаты, там продукты (в том числе и фрукты) дороже, а вы "ограничены в средствах"
    ищите еще
    может на востоке что-то

  9. #509
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    вы же посмотреть хотели? из Оленевки да в августе немного посмотришь
    плюс как пишут фанаты, там продукты (в том числе и фрукты) дороже, а вы "ограничены в средствах"
    ищите еще
    может на востоке что-то
    ну уж не настолько ограниченаОграничена ,что например 100-150 на Грецию плюс $ с собой нет,да и Турция в августе не намного дешевле выйдет,если отель приличный,а так тысяч в 60-70 вместе жильем на 12 дней мы уложимся)))
    Да,ехать отдуда неудобно,я уже поняла...Хотя если дня на три остаться в Евпатории ,а потом туда,там я посмотрела тоже есть экскурсии...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  10. ответ для atevs , на сообщение « Я в этом году очень ограничена в... »
    #510
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 671

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    Я в этом году очень ограничена в средствах....боюсь не потяну заграницу....буду заниматься весной зубами((((А отпуск в августе,учитывая,что я железнодорожник и мне бесплатная дорога,Крым должен выйти бюджетно...
    Оленевка из всего мне приглянулась,но пугает дорога,похоже очень далеко?(((Вообщем я расстроилась ,конечно....Посмотрела фотки в августе,как поняла почти везде треш.....((((Расскажите,кто ездел в Оленевку,как дорога?Если мы на поезде по единому билету,на автобусе до Евпатории ,а потом трансфер до Оленевке,так себе идея да?
    Мы вдвоем с дочкой 8 лет
    Сочи,Анапа,Абхазия не хочу....Да и не лучше там в августе.
    Может,что присоветуете?
    Мы заезжали в Оленевку на 1 день в июле этого года. Мне не понравилось, что море кишило медузами. Для меня отдых был бы испорчен.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 51 из 1001 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •