Страница 263 из 476 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313363 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для Кротику , на сообщение « ускоренную делают ? »
    #2621
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 869

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    ускоренную делают ?
    С сайта консульства: Что делать, если мне необходимо срочно поехать в Эстонию и на подачу ходатайства о визе времени меньше, чем заявленные сроки рассмотрения?
    Если до Вашей поездки меньше чем 6 рабочих дней, то можете подать ходатайство о визе напрямую в консульство. Ходатайство будет рассмотрено в ускоренном порядке, госпошлина в этом случае составляет 70 евро (исключение -болезнь или смерть близкого родственника). К ходатайству необходимо приложить документ, подтверждающий причину срочного выезда (рукописное заявление или соответствующий документ, например, медицинская справка, копия справка о смерти, приглашение на мероприятие, командировка или др.).
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2622
    Частый гость Аватар для Атаджанчик
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    Петроградка / Блюхера
    Сообщений
    63

    Добрый день, может кто-то сталкивался: подавала на этой неделе на визу. У одного из детей оказалось не по форме оформлено согласие от отца. Он написал, что разрешает своему ребенку выезд в Эстонию, а с кем и когда не написал. Документы приняли по моему настоянию, но сказали что скорее всего позвонят в первые два дня и попросят заменить. И непосредственно при самом пересечении границы нас с таким разрешением не выпустят. Из консульства мне не позвонили, надеюсь что все прошло. (узнаю 24) Но вопрос с пересечением с таким разрешением остался открыт для меня. Я в первый раз делаю визу и первый раз буду пересекать границу. Переделывать разрешение? (Папа у нас в другом регионе, не хочу его лишний раз напрягать)

  3. #2623
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 540

    Цитата Сообщение от Атаджанчик Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто-то сталкивался: подавала на этой неделе на визу. У одного из детей оказалось не по форме оформлено согласие от отца. Он написал, что разрешает своему ребенку выезд в Эстонию, а с кем и когда не написал. Документы приняли по моему настоянию, но сказали что скорее всего позвонят в первые два дня и попросят заменить. И непосредственно при самом пересечении границы нас с таким разрешением не выпустят. Из консульства мне не позвонили, надеюсь что все прошло. (узнаю 24) Но вопрос с пересечением с таким разрешением остался открыт для меня. Я в первый раз делаю визу и первый раз буду пересекать границу. Переделывать разрешение? (Папа у нас в другом регионе, не хочу его лишний раз напрягать)
    Здравствуйте, если вы мать, то для пересечения границы с ребенком разрешение ( согласие) от отца не требуется. А вот свидетельство о рождении нужно взять обязательно. Могут спросить.
    Ссылка на документ: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=2370
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2624
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Добрый вечер! Знающие, подскажите, пожалуйста.
    Заканчивается полугодовая эстонская виза (29.10). Были 1 раз в Эстонии (4 дня) и 1 раз в Финляндии (4 дня). Только дочь к этому еще была в Бельгии 7 дней. Поедет одним днем в Нарву по действующей визе.
    Дадут ли ей эстонскую визу в следующий раз (будем подавать в ноябре)? Действительно ли считают количество дней, а не въездов, строго с этим? Или лучше сделать финский шенген? Финский не очень хотелось бы, ибо дадут скорее всего на полгода, ибо его лет 7 не было.

  5. ответ для HELEN 75 , на сообщение « Добрый вечер! Знающие, подскажите,... »
    #2625
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 869

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Знающие, подскажите, пожалуйста.
    Заканчивается полугодовая эстонская виза (29.10). Были 1 раз в Эстонии (4 дня) и 1 раз в Финляндии (4 дня). Только дочь к этому еще была в Бельгии 7 дней. Поедет одним днем в Нарву по действующей визе.
    Дадут ли ей эстонскую визу в следующий раз (будем подавать в ноябре)? Действительно ли считают количество дней, а не въездов, строго с этим? Или лучше сделать финский шенген? Финский не очень хотелось бы, ибо дадут скорее всего на полгода, ибо его лет 7 не было.
    Да, считают дни. Может повезёт, может нет. Непредсказуемо
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. #2626
    Частый гость Аватар для Атаджанчик
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    Петроградка / Блюхера
    Сообщений
    63

    Большое спасибо!

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2627
    Старожил Аватар для eleonora_lena
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 441

    Доброго всем дня! Как можно внести изменения в анкете, скачанной с сайта? неправильно указала место рождения...

  8. ответ для eleonora_lena , на сообщение « Доброго всем дня! Как можно внести... »
    #2628
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 869

    Цитата Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Как можно внести изменения в анкете, скачанной с сайта? неправильно указала место рождения...
    На сайте нет такой возможности. Или заново заполнять или в редакторе каком-нибудь править.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. ответ для eleonora_lena , на сообщение « Доброго всем дня! Как можно внести... »
    #2629
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 273

    Цитата Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Как можно внести изменения в анкете, скачанной с сайта? неправильно указала место рождения...
    я все заново заполняла , (два раза даже)
    хотя если вы скачали и заполняли в формате word, то ведь там все просто исправляется.

    я заполняла он лайн по ссылке и там вопросы одни за другим, уже заполненная полностью приходит на почту анкета в конце
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2630

    А есть на форуме кто предлагает приглашение сделать?

Страница 263 из 476 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •