Страница 441 из 476 « Первая  «  341391431437438439440441442443444445451 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. #4401
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
    Сегодня получили визы, срок полгода . До этого Финские с 2014 года, в Эстонии по Финской визе бывали не меньше чем в Финляндии. Прилагала невозвратные брони отеля, справки с работы, ПТС на Авто, выписки банка, плюс оплачивала через премиум зал. Жалею, лучше бы Греческую визу сделала, и по ней в Эстонию, всем знакомым Греция на 3 года дала…
    Странно, что они так - один из доводов возможно потому что это первая виза в Эстонию, а вторая - во время принятия решения у консула было плохое настроение (

  2. #4402
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
    Сегодня получили визы, срок полгода ☹. До этого Финские с 2014 года, в Эстонии по Финской визе бывали не меньше чем в Финляндии. Прилагала невозвратные брони отеля, справки с работы, ПТС на Авто, выписки банка, плюс оплачивала через премиум зал. Жалею, лучше бы Греческую визу сделала, и по ней в Эстонию, всем знакомым Греция на 3 года дала…
    Для первой эстонской визы это стандартный срок. Обидно, но когда меньше или больше - это (не)везуха или лотерея. Они не смотрят на поездки в Эстонию по чужой визе. Откатаете хорошо, след. будет на 2 года, потом на 4-5. В теории. Эстонские визы всегда были лотереей, с очень приблизительной логикой. Но, повторюсь, вам дали классическую первую визу.

  3. ответ для Stefka , на сообщение « Для первой эстонской визы это... »
    #4403
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Для первой эстонской визы это стандартный срок. Обидно, но когда меньше или больше - это (не)везуха или лотерея. Они не смотрят на поездки в Эстонию по чужой визе. Откатаете хорошо, след. будет на 2 года, потом на 4-5. В теории. Эстонские визы всегда были лотереей, с очень приблизительной логикой. Но, повторюсь, вам дали классическую первую визу.
    Думаете не смотрят эстонские штампы в паспорте?

  4. ответ для Baichca , на сообщение « Сегодня подавали на визу, в общей... »
    #4404
    Элита Аватар для Ласковая волна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 906

    Цитата Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
    Сегодня подавали на визу, в общей сложности заняло 1,5 часа(2 пакета док-в). Копию водительских прав взяли, предварительно сверив с оригиналом, копию св-ва о браке, и имейте ввиду выписка из банка с денеж.средствами действительна 7 дней, у нас была просрочена, пришлось переделывать.
    А справка оригинал нужна или распечатки достаточно?


  5. #4405
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Думаете не смотрят эстонские штампы в паспорте?
    Смотреть, может, и смотрят. Кто их знает? ) Если до сих пор их логика часто не ясна. Но объективно, поездки в Эстонию по визе другой страны - это не начало визовой истории. По правилам первая виза - это полгода.

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #4406
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    У меня предыдущий шенген был финский на 2 года ни разу никуда не поехала, эстонцы мне дали на год, ребенку 18 лет на 2 ( по шенгену он тоже не ездил, но у него есть ещё канадская учебная виза), девушке его тоже дали на 2 года ( у нее финский Шенген 2 года, немного ездила по нему). Так что да, логики в сроках точно нет, дают как хотят...а я то расстраивалась, что у меня на 1 год, хорошо, что не на 6 мес.

  7. ответ для Stefka , на сообщение « Для первой эстонской визы это... »
    #4407

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Для первой эстонской визы это стандартный срок. Обидно, но когда меньше или больше - это (не)везуха или лотерея. Они не смотрят на поездки в Эстонию по чужой визе. Откатаете хорошо, след. будет на 2 года, потом на 4-5. В теории. Эстонские визы всегда были лотереей, с очень приблизительной логикой. Но, повторюсь, вам дали классическую первую визу.
    у меня даже первая виза была на 2 года. И последующие на 5 и 3
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....


    .

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #4408
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 053

    сдавала сегодня на себя и сына 16 лет. У сына отпечатки были взяты в ноябре 2017 года, отказались принимать документы на него, настаивая, что надо новые отпечатки. Пришлось вызванивать его из школы и ждать, пока приедет. Процедура растянулась на 2,5 часа. Опять же, вместо того, чтоб оформить все сразу и отправить меня дожидаться сына у окошек, где берут отпечатки, у меня просто проверили все документы и сказали податься по новой через 30 минут, когда сын приедет. Когда сын приехал, "по новой" растянулось - дождаться нашей очереди на экране, снова пройти всю проверку документов, очередь в кассу, и 30 минут очередь на отпечатки.. брр. Мне просто не повезло с первым окошком, там еще сотрудник визового центра настаивал, что у сына (16 лет) не хватает копии страницы РФ паспорта с отметкой о семейном статусе (а вдруг он женат). Народу много, хочется конечно, чтоб все было быстрее и для людей, а не вот так вот.. Сказали, записываться на выдачу на 11.12, отпишусь потом, дали ли и на сколько).

  9. #4409
    Ветеран Аватар для Baichca
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    682

    Цитата Сообщение от Ласковая волна Посмотреть сообщение
    А справка оригинал нужна или распечатки достаточно?
    У нас оригинал с печатью был.
    Мама Настя , папа Саша и наши малыши Никифор+Елизавета 06.03.2006

  10. #4410
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    у меня даже первая виза была на 2 года. И последующие на 5 и 3
    У меня тоже первая была на 2 года, но недвижка. Потом 4 и 5 лет. Невестке по той же недвижке дали год. Но по собранной здесь статистике с 2012 года, первую визу эстонцы дают от балды. По правилам первая - полгода. Почему по-другому бывает, никто не скажет. Раньше же были 3 месячные, или разовые. Потом они подобрели ). Но когда меня спрашивают, можно ли точно получить сразу на год или два, я отвечу - да, можно, но 50 на 50.

Страница 441 из 476 « Первая  «  341391431437438439440441442443444445451 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •