Страница 442 из 476 « Первая  «  342392432438439440441442443444445446452 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для Stefka , на сообщение « У меня тоже первая была на 2 года, но... »
    #4411
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 865

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    У меня тоже первая была на 2 года, но недвижка. Потом 4 и 5 лет. Невестке по той же недвижке дали год. Но по собранной здесь статистике с 2012 года, первую визу эстонцы дают от балды. По правилам первая - полгода. Почему по-другому бывает, никто не скажет. Раньше же были 3 месячные, или разовые. Потом они подобрели ). но когда меня спрашивают, можно ли точно получить сразу на год или два, я отвечу - да, можно, но 50 на 50.
    У меня первая (бог знает когда) была под поездку, потом несколько годовых, несколько двухлетних, сейчас пятилетняя.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « У меня первая (бог знает когда) была... »
    #4412
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    У меня первая (бог знает когда) была под поездку, потом несколько годовых, несколько двухлетних, сейчас пятилетняя.
    Ну вот почему несколько двухлетних? И почему нам сразу 4 после первой двухлетки? И почему 4 а не 5? )))

  3. ответ для Stefka , на сообщение « Ну вот почему несколько двухлетних? И... »
    #4413
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 865

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ну вот почему несколько двухлетних? И почему нам сразу 4 после первой двухлетки? И почему 4 а не 5? )))
    Да кто же их знает. Никогда нельзя знать, что придёт пчёлам в голову (с)
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  4. ответ для irartemi , на сообщение « сдавала сегодня на себя и сына 16 лет.... »
    #4414
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    сдавала сегодня на себя и сына 16 лет. У сына отпечатки были взяты в ноябре 2017 года, отказались принимать документы на него, настаивая, что надо новые отпечатки. Пришлось вызванивать его из школы и ждать, пока приедет. Процедура растянулась на 2,5 часа. Опять же, вместо того, чтоб оформить все сразу и отправить меня дожидаться сына у окошек, где берут отпечатки, у меня просто проверили все документы и сказали податься по новой через 30 минут, когда сын приедет. Когда сын приехал, "по новой" растянулось - дождаться нашей очереди на экране, снова пройти всю проверку документов, очередь в кассу, и 30 минут очередь на отпечатки.. брр. Мне просто не повезло с первым окошком, там еще сотрудник визового центра настаивал, что у сына (16 лет) не хватает копии страницы РФ паспорта с отметкой о семейном статусе (а вдруг он женат). Народу много, хочется конечно, чтоб все было быстрее и для людей, а не вот так вот.. Сказали, записываться на выдачу на 11.12, отпишусь потом, дали ли и на сколько).
    Отпечатки на 5 лет же. У меня отпечатки август 2017, при подаче в ноябре 2021 не делала новые.

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #4415
    Элита Аватар для shefr
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    яхтенная-приморский
    Сообщений
    2 528

    Мы подавались 24.11 по маршрутному листу, сегодня курьер привез визы, дали на 5 лет. Отпечатки пальцев у нас с мужем взяли заново, предыдуший пятилетний срок заканчивался в марте 2022, но мы сдали не став спорить.

  6. ответ для shefr , на сообщение « Мы подавались 24.11 по маршрутному... »
    #4416
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
    Мы подавались 24.11 по маршрутному листу, сегодня курьер привез визы, дали на 5 лет. Отпечатки пальцев у нас с мужем взяли заново, предыдуший пятилетний срок заканчивался в марте 2022, но мы сдали не став спорить.
    А в чем спор? Они же на новую визу брали отпечатки, а на старую истекут в 22м - не будут же они за вами бегать снимать в 22м году

  7. ответ для shefr , на сообщение « Мы подавались 24.11 по маршрутному... »
    #4417
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
    Мы подавались 24.11 по маршрутному листу, сегодня курьер привез визы, дали на 5 лет. Отпечатки пальцев у нас с мужем взяли заново, предыдуший пятилетний срок заканчивался в марте 2022, но мы сдали не став спорить.
    а как часто ездили по предыдущей визе?

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #4418
    Элита Аватар для RESH
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    1 663

    Друзья, помогите, я в растерянности. Прямо сейчас забираю новый загранпаспорт ( внезапно истек старый), надо срочно делать визу. Но. Подача только на 27-е декабря! Куда бежать, как ускорить? Визовый центр на Чкаловском без записи не пустит. Может есть VIP ? Зеленый коридор? Очередь для тех, кто без очереди?… Вводные таковы : последние 9 лет только эстонский шенген , последний 5 летний. Основание : недвижимость.
    Очень нужно попасть на Сааремаа на новый год. Вот прям очень.

  9. ответ для RESH , на сообщение « Друзья, помогите, я в растерянности.... »
    #4419
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 865

    Цитата Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите, я в растерянности. Прямо сейчас забираю новый загранпаспорт ( внезапно истек старый), надо срочно делать визу. Но. Подача только на 27-е декабря! Куда бежать, как ускорить? Визовый центр на Чкаловском без записи не пустит. Может есть VIP ? Зеленый коридор? Очередь для тех, кто без очереди?… Вводные таковы : последние 9 лет только эстонский шенген , последний 5 летний. Основание : недвижимость.
    Очень нужно попасть на Сааремаа на новый год. Вот прям очень.
    А в премиум зал тоже только на 27-е?
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « А в премиум зал тоже только на 27-е? »
    #4420
    Элита Аватар для RESH
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    1 663

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    А в премиум зал тоже только на 27-е?
    На сайте черным по белому - ДА, а звонишь - « На Эстонию не распостраняется»… Вот как так?
    не надо делать мне как лучше
    оставьте мне как хорошо

Страница 442 из 476 « Первая  «  342392432438439440441442443444445446452 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •