Страница 104 из 230 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти?

  1. ответ для Sti73 , на сообщение « Это шутка такая? Султанахмет, Таксим,... »
    #1031
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Sti73 Посмотреть сообщение
    Это шутка такая? Султанахмет, Таксим, Истикляль, Долмбахче - это все на европейской стороне.
    Ой, простите. Я видимо их просто перепутала местами Во даю)
    Конечно, ровно наоборот!

  2. ответ для Supreme , на сообщение « давно ли? все бесплатно было »
    #1032
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    давно ли? все бесплатно было
    В Софию? Ну я сам там после возвращения статуса мечети не бывал, но слышал что именно там платно.

  3. #1033
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 135

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    В Софию? Ну я сам там после возвращения статуса мечети не бывал, но слышал что именно там платно.
    во все другие
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  4. ответ для Supreme , на сообщение « во все другие »
    #1034
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    во все другие
    В остальные да бесплатно конечно.. Самые клевые в мечеть Михримах.

  5. #1035
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Кто же задушит курицу, несущую золотые яйца.

    Музей там как был, так и останется, только деньги пойдут в другой карман. Бюджет Турецкой республики очень плачевен, кризис, бесконечная война санкции и пр.. А верные муфтии хотят кушать.. Вот им и дают добротные кормушки, и Софию и Хору...
    В какой другой? Почему выгоднее деньги отдать «муфтиям», а не государству турецкому? У него же бюджет плачевен, как вы пишите.

  6. #1036
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    В какой другой? Почему выгоднее деньги отдать «муфтиям», а не государству турецкому? У него же бюджет плачевен, как вы пишите.
    Восток дело тонкое. Местные "несогласные" задают тот же вопрос. В целом в народе в Турции градус недовольства курсом партии достаточно высок. Тут и падение лиры к доллару в 3 раза и как следствие высокая инфляция. И падение уровня жизни. И растущая безработица. И раздавание плюшек церкви. И вписывание в военные компании. И султан, сидящий вечно и несменяемо. В общем все похоже на Россию, не зря нас называют "братья по сомнению".

  7. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти? »
    #1037
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Добрый день!

    19 марта летим в Стамбул. Может у кого-нибудь остались 2 карты стамбул-пас? Возьму в аренду, будем обращаться аккуратно, верну обязательно!

  8. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти? »
    #1038
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Я про Принцевы острова интересуюсь. На Байюкаде я была. А вот на других есть что посмотреть и как туда попасть? Паром, которым я плыла на Байюкаду делал промежуточную остановку на одном из них, а как на другие попадают?

  9. #1039
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Я про Принцевы острова интересуюсь. На Байюкаде я была. А вот на других есть что посмотреть и как туда попасть? Паром, которым я плыла на Байюкаду делал промежуточную остановку на одном из них, а как на другие попадают?
    На Гугл картах хорошенько увеличиваете, так что бы стало видно отметки пристань и жмякаете на неё, после этого видите список маршрутов и время отправления. Именно Гугл карты в Стамбуле шикарно работают.
    На Киналиаде есть хороший пляж - там любят местные загорать и купаться, на других островах можно погулять, как я поняла на Хейбелиаде ещё кроме Байюкады погулять интересно. Но по мне так слишком много времени на дорогу уходит туда, если на городских паромах, а не на экспресс плыть

  10. #1040
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Я про Принцевы острова интересуюсь. На Байюкаде я была. А вот на других есть что посмотреть и как туда попасть? Паром, которым я плыла на Байюкаду делал промежуточную остановку на одном из них, а как на другие попадают?
    Разные паромы разных компаний делают разные остановки. В принципе все эти острова довольно похожи. Погулять по улочкам, можно по горе с лесом пополать. Я там жил как то довольно долго, на Баюкаде. Объехал все. Как тут ниже сказано самый хороший пляж на Кинелиаде. Он такой песчаный - похожий на обычный пляж ( на Баюкаде только пирс и нечто типа спортивного корта с лежаками). Но в общем и целом Стамбул - не про пляжи.

Страница 104 из 230 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •