Страница 6 из 230 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти?

  1. ответ для Б@ся , на сообщение « Это дешево 30 тыс на двоих? Я купила... »
    #51

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Это дешево 30 тыс на двоих? Я купила победу за 17 туда обратно на двоих, а есть и дешевле на некоторые даты. Да, без багажа ,но мне ручной вполне хватает, да , аэропорт имени дочери Ататюрка.- но всего на час больше добираться до Стамбула.
    Ну я где то так и летаю примерно. 15 на человека туда-обратно. Бывает через Кишинев интересно. В Кишеневе дютик очень дешевый, кстати. Вдвое против пулковского. Бывает из Хельсинки очень интересно. В общем на то и агрегаторы. Правда "Победа" агрегаторами не индексируется.

    По пути из Сабихи можно истинный размер Стамбула ощутить.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 787

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну я где то так и летаю примерно. 15 на человека туда-обратно. Бывает через Кишинев интересно. В Кишеневе дютик очень дешевый, кстати. Вдвое против пулковского. Бывает из Хельсинки очень интересно. В общем на то и агрегаторы. Правда "Победа" агрегаторами не индексируется.

    По пути из Сабихи можно истинный размер Стамбула ощутить.
    А может быть распишите, как лучше всего из Сабихи до центра Султанахмад добраться, можно ли как то дорогу с паромом через Босфор совместить? А то мы без багажа и чтоб время не терять...

  3. #53
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 488



    Вот удачная схема транспорта, но без парома, зато 2 вида метро можно испытать

  4. #54

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    А может быть распишите, как лучше всего из Сабихи до центра Султанахмад добраться, можно ли как то дорогу с паромом через Босфор совместить? А то мы без багажа и чтоб время не терять...
    От Сабихи идет автобус-экспресс "Хаваташ" ( Havatas) который делает 2 остановки - причал Кадыкей и площадь Таксим. Вам выходить на Кадыкей. Платить можно кешем водителю.
    И два городских автобуса - E10 и E11. 11-й идет быстрее. У обоих Кадыкей- конечная. Оплата в последних только Istambul card типа нашего проездного.
    Купите в аэропорту эту карту ( а если вас несколько человек - то несколько карт). Стоит она 10 лир сама по себе, но при пересадке дает скидку. То есть если вы все будете ходить по одной, то первому при переходе скажем с автобуса на паром будет скидка, а остальным - полный тариф. Вы будете много ездить - отобьется за пару дней.

    От причала Кадыкей вам надо на пароме добраться до причала Эминенью. Расписание паромов вот тут

    http://en.sehirhatlari.istanbul/en

    Кроме "Сехир Хатлари" есть еще парочка паромных компаний типа IDO, но я не парюсь а езжу Сехиром. Оплата той же Istambul card

    Ну а от причала Эминенью до Султанахмет пешочком минут 15.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 787

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    От Сабихи идет автобус-экспресс "Хаваташ" ( Havatas) который делает 2 остановки - причал Кадыкей и площадь Таксим. Вам выходить на Кадыкей. Платить можно кешем водителю.
    .
    Спасибо огромное.

  6. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти? »
    #56
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Добрый день!
    Поиск не помог)))
    На станции метро, которая в а/п Ататюрка, можно истамбулкарт оплатить кредиткой? Или только наличкой?
    Все везде облазила - найти не могу🤷*♀️

  7. #57
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 488

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    От Сабихи идет автобус-экспресс "Хаваташ" ( Havatas) который делает 2 остановки - причал Кадыкей и площадь Таксим. Вам выходить на Кадыкей. Платить можно кешем водителю.
    И два городских автобуса - E10 и E11. 11-й идет быстрее. У обоих Кадыкей- конечная. ....
    автобусами быстрей? я залипла на схеме, что чуть подъехать автобусом до метро, а далее... хоть метроМ кати, хоть до парома (с этой стороны в Стамбул не заезжала, не уверена, как лучше)

  8. ответ для КseniaG , на сообщение « Добрый день! Поиск не помог))) На... »
    #58
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от КseniaG Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поиск не помог)))
    На станции метро, которая в а/п Ататюрка, можно истамбулкарт оплатить кредиткой? Или только наличкой?
    Все везде облазила - найти не могу🤷*♀️
    Отвечу сама себе))
    Ни одного терминала, с которого можно пополнить истамбулкарт картой, найдено не было.
    Из тех, что юзали, монеты не брал ни один!!! Только купюры (они от 5 лир). Сдачу не выдают!
    Банкоматы выдают от 50 лир. Причём - одной бумажкой🤦🏼*♀️
    То есть нужно либо сразу бахнуть 50 лир на истамбулкарт, либо разменять купюру. Я в зале выдачи багажа сразу и сняла 50, и разбила их в обменнике там же.

  9. ответ для КseniaG , на сообщение « Добрый день! Поиск не помог))) На... »
    #59

    Цитата Сообщение от КseniaG Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поиск не помог)))
    На станции метро, которая в а/п Ататюрка, можно истамбулкарт оплатить кредиткой? Или только наличкой?
    Все везде облазила - найти не могу🤷*♀️
    Станция метро "Хавалимани" ( по турецки Хавалимани - это аэропорт). Метро у них оплачивается только "Истамбул карт" и никак иначе. В холле той станции стоят автоматы по продаже карт и пополнения баланса. Правда принимают они только кеш. Так что снимайте кеш в банкомате и покупайте "Истамбул карт".
    Я правда в аэропорту видел мужика, который продавал проездные со столика у него был терминал, но не факт что тот мужик будет. Да собственно кеш вам так или иначе понадобится.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    автобусами быстрей? я залипла на схеме, что чуть подъехать автобусом до метро, а далее... хоть метроМ кати, хоть до парома (с этой стороны в Стамбул не заезжала, не уверена, как лучше)
    Ну может не быстрей, но там "подъехать до метро" не чуть )) Сабиха далеко от любого метро.

Страница 6 из 230 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •