Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти?

  1. ответ для КseniaG , на сообщение « Отвечу сама себе)) Ни одного... »
    #61

    Цитата Сообщение от КseniaG Посмотреть сообщение
    Отвечу сама себе))
    Ни одного терминала, с которого можно пополнить истамбулкарт картой, найдено не было.
    Из тех, что юзали, монеты не брал ни один!!! Только купюры (они от 5 лир). Сдачу не выдают!
    Банкоматы выдают от 50 лир. Причём - одной бумажкой🤦🏼*♀️
    То есть нужно либо сразу бахнуть 50 лир на истамбулкарт, либо разменять купюру. Я в зале выдачи багажа сразу и сняла 50, и разбила их в обменнике там же.
    Увидел, что поздно ответил . Ну да так и есть..

  2. #62
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Станция метро "Хавалимани" ( по турецки Хавалимани - это аэропорт). Метро у них оплачивается только "Истамбул карт" и никак иначе. В холле той станции стоят автоматы по продаже карт и пополнения баланса. Правда принимают они только кеш. Так что снимайте кеш в банкомате и покупайте "Истамбул карт".
    Я правда в аэропорту видел мужика, который продавал проездные со столика у него был терминал, но не факт что тот мужик будет. Да собственно кеш вам так или иначе понадобится.
    Спасибо)))
    Я уже к Питеру подъезжаю
    Мне-то, как раз, кэш нужен был только на доехать от аэропорта, обратно его менять совсем не выгодно((

  3. ответ для КseniaG , на сообщение « Спасибо))) Я уже к Питеру... »
    #63

    Цитата Сообщение от КseniaG Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Я уже к Питеру подъезжаю
    Мне-то, как раз, кэш нужен был только на доехать от аэропорта, обратно его менять совсем не выгодно((
    Ну как бы в Стамбуле много мест где карты не принимают )

  4. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти? »
    #64
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 464

    Ув. Ленинградец Вы же там все знаете.
    Подскажите, пожалуйста, какой отель лучше расположен для тупо турика, который в первый раз едет?



    Я неумолимо склоняюсь к Idylle, но вдруг там есть какие-то детали, которых я не могу предугадать?
    По параметрам цены и рейтинга отели идентичны.

  5. #65
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну как бы в Стамбуле много мест где карты не принимают )
    Возможно, я не вникала)
    Меня конкретно метро удивило

  6. ответ для Kenzo , на сообщение « Ув. Ленинградец :) Вы же там все... »
    #66

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    Ув. Ленинградец Вы же там все знаете.
    Подскажите, пожалуйста, какой отель лучше расположен для тупо турика, который в первый раз едет?



    Я неумолимо склоняюсь к Idylle, но вдруг там есть какие-то детали, которых я не могу предугадать?
    По параметрам цены и рейтинга отели идентичны.
    Ну про сами отели сказать ничего не могу, надо действительно отзывы читать. Расстояние между ними минимальное, ну 7-10 минут пешком от силы. Idylle да, поближе к парку Гюльхане и к площади Султанахмет. Но что вам там делать, как не гулять, ну чуть подальше прогуляетесь.
    В общем выбирайте тот, который на вас смотрит и не парьтесь.

  7. #67
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 464

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну про сами отели сказать ничего не могу, надо действительно отзывы читать. Расстояние между ними минимальное, ну 7-10 минут пешком от силы. Idylle да, поближе к парку Гюльхане и к площади Султанахмет. Но что вам там делать, как не гулять, ну чуть подальше прогуляетесь.
    В общем выбирайте тот, который на вас смотрит и не парьтесь.
    все отзывы перечитаны вдоль и поперек, конечно)
    Спасибо! Склонюсь к Idylle, т.к. они еще и бесплатный билет на BigBusTour дают. Вроде как не очень надо, но вдруг))

  8. ответ для Kenzo , на сообщение « все отзывы перечитаны вдоль и поперек,... »
    #68

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    все отзывы перечитаны вдоль и поперек, конечно)
    Спасибо! Склонюсь к Idylle, т.к. они еще и бесплатный билет на BigBusTour дают. Вроде как не очень надо, но вдруг))
    как это не надо??? Первый раз в Стамбуле и не надо на Босфорус Тур)) А куда ж тогда надо... Езжайте непременно. В конечной точке ( Анадолу Каваси) у вас часа 2-3 будет, подниметесь на крепость, поглазеете на панораму Черного моря и нового моста через Босфор ( самого дальнего от центра и самого длинного). Внизу поедите рыбы свежей.
    В кассе билет на ЛонгБосфорусТур стоит вроде как 25 лир.

  9. ответ для Ленинградец , на сообщение « как это не надо??? Первый раз в... »
    #69
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 464

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    как это не надо??? Первый раз в Стамбуле и не надо на Босфорус Тур)) А куда ж тогда надо... Езжайте непременно. В конечной точке ( Анадолу Каваси) у вас часа 2-3 будет, подниметесь на крепость, поглазеете на панораму Черного моря и нового моста через Босфор ( самого дальнего от центра и самого длинного). Внизу поедите рыбы свежей.
    В кассе билет на ЛонгБосфорусТур стоит вроде как 25 лир.
    Не Босфорус) А биг бас тур, хоп он хоп офф который по основным достопримечательностям)

  10. ответ для Kenzo , на сообщение « Не Босфорус) А биг бас тур, хоп он хоп... »
    #70

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    Не Босфорус) А биг бас тур, хоп он хоп офф который по основным достопримечательностям)
    Стамбул - это вода.. Стамбул - это море и Босфор. Босфорус тур это на самом деле обычный рейсовый вапур, просто по самому максимальному маршруту. Там можно и скроить на самом деле, но лучше вам взять честный билет.
    А вот зачем там эти хоп-оны не очень понятно.... У него какой маршрут то...) Те, что я представляю, лучше объезжать на трамвае )

Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •