Страница 172 из 230 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222 Последняя »  » 

Тема: Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти?

  1. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти? »
    #1711
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 620

    Мы в 5-30 утра начали гулять в Милане.
    Ходили до полдесятого утра... обошли центр весь... Это было просто потрясающе...
    Я так понимаю хочешь влюбится в город ... иди гуляй в 5-6 утра...

  2. #1712
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Да, летали в прошлом году на нг , в этом тоже хотели , но цены были…. Полетели в Калининград , нооо не наш город совершенно)
    Стамбул он всегда манит ))
    дайте ему еще один шанс в другое время года

  3. #1713
    Мега-элита
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 249

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    дайте ему еще один шанс в другое время года
    Согласна, Калининград и даже больше Светлогорск в начале октября, было потрясающе хорошо и красиво

  4. #1714
    Ветеран Аватар для deti
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    на кораблике обязательно, мне кажется, надо поездить по карте)
    Девичью башню с воды посмотреть
    цена как на ОТ, а вид на город с воды другой, особенно, в хороший день

    я очень люблю гулять по Истикляль, есть сладости и просто болтаться в том районе
    Сулеймание стоит посетить и их смотровую площадку (бесплатно)
    Долмабахче мне понравился, что бы там не говорили (но необязательно туда ехать, если только время будет)
    Ну, София для общего развития, вокруг нее можно прогуляться. В парк Гюльхане зайти.
    В океанариуме не была, в Миниатюрке интересно, можно полдня гулять, оттуда выдвинуться на кораблике в район Балат и Фенер, там тоже погулять и пообедать в каком-нибудь видовом ресторанчике.

    Небоскреб Сапфир - смотровая площадка - платная, но надо ехать, лучше вечером, но не слишком поздно.
    Галатская башня, платно, почти всегда очередь
    рядом есть неплохой ресторанчик, там хорошо рано завтракать, когда еще нет толпы

    Мы еще на Принцевы острова ездили, там очень необычно, но у нас времени было достаточно и тепло было.

    вообще, я люблю с утра пораньше начинать гулять, дальше толпы уже, колоритно, но шумно)
    обязательно пройдитесь пешочком через Галатский мост, вид невероятный

    а, еще интересная новая мечеть Чамлыджа, но на нее полдня точно нужно потратить, дорога неблизкая, зато красивая. И сама мечеть поражает размахом.
    Подскажите а от парка миниатюр до Балат/Фенер на кораблике добраться? Где находится остановка корабликов у парка и где выходить?кораблика
    И часто ходят?

  5. #1715
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Антистресс Посмотреть сообщение
    Видела ролик на ютубе - тюльпаны в Гюльхане, каждая клумба по периметру опоясана забором-сеткой. Так себе красота… Съемка вроде прошлого года. Надеюсь, в этом году передумают так делать
    В целом на протяжении 00-х ( особенно к их концу) стало явно ощущаться, что финансирование города в целом и фестиваля тюльпанов в частности стало здорово сокращаться.. Кризис.. Видимо ранее могли себе позволить компенсировать сорванные новыми посадками, потом решили заборы ставить. Ну я так предполагаю.

  6. ответ для Istambul , на сообщение « В целом на протяжении 00-х ( особенно к... »
    #1716
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    В целом на протяжении 00-х ( особенно к их концу) стало явно ощущаться, что финансирование города в целом и фестиваля тюльпанов в частности стало здорово сокращаться.. Кризис.. Видимо ранее могли себе позволить компенсировать сорванные новыми посадками, потом решили заборы ставить. Ну я так предполагаю.
    Может, от собак защищают заборчиками?
    Так-то, тюльпаны, когда нарастят листья и зацветут, то закрывают заборчики.
    Если, конечно, заборчики не метр высотой.

  7. ответ для deti , на сообщение « Подскажите а от парка миниатюр до... »
    #1717
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Цитата Сообщение от deti Посмотреть сообщение
    Подскажите а от парка миниатюр до Балат/Фенер на кораблике добраться? Где находится остановка корабликов у парка и где выходить?кораблика
    И часто ходят?
    Прямо от парка никак не добраться, мне кажется. Мы ехали несколько остановок на автобусе до пристани. Кораблики ходят по расписанию. Мы недолго ждали, может полчаса погуляли. Насколько помню, раз в час ходят.
    Доходят до Балат/ Фенер. Обратно можно сразу до центральной пристани доехать.

    Сейчас прочитала, что есть некая безымянная пристань у Миниатюрк. Но мы её не нашли))

  8. ответ для Три , на сообщение « Может, от собак защищают заборчиками?... »
    #1718
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Может, от собак защищают заборчиками?
    Так-то, тюльпаны, когда нарастят листья и зацветут, то закрывают заборчики.
    Если, конечно, заборчики не метр высотой.
    Да бог его знает, может и от собак. Хотя собак там не так и много.

    В свое время, когда была эпидемия селфи во всех клумбах лежали местные мачо, пытающиеся себя заселфить в тюльпанах.

    Но теперь вроде эпидемия прошла )

  9. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти? »
    #1719
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Istambul, скажите пожалуйста, около парка Миниатюрк какая ближайшая пристань?
    второй день пытаюсь вспомнить и не могу

  10. ответ для Frosia B. , на сообщение « Istambul, скажите пожалуйста, около... »
    #1720
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Istambul, скажите пожалуйста, около парка Миниатюрк какая ближайшая пристань?
    второй день пытаюсь вспомнить и не могу
    А туда на пароме смысла не имеет - они все в основном ходят по Босфору, а Миниатюрк находится практически в конце Золотого Рога. Там ближайший причальчик ( судя по карте) Sütlüce - но до него как минимум пара-тройка километров. Но конечно если очень хочется именно на пароме туда - то можно. А от причала пешочком прогуляться.

Страница 172 из 230 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •