Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос по коммунальным платежам

Ветеран Аватар для Неля69

Вопрос по коммунальным платежам

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с коммунальными платежами! Квартплату всегда оплачиваю в срок, без задержек, но показания счетчиков воды вносила не регулярно. Когда показания счетчиков не вносила, тогда воду мне рассчитывали "по среднему".Последние показания счетчиков были переданы в январе, февраль и март мне рассчитали по среднему, а в апреле произошла смена управляющей компаниии. В мае я передала показания счетчиков, а в июне я получила квитанцию с огромной суммой за воду.Т.е. новая управляющая компания, не учитывая моих платежей по среднему, отняла июньские показания от январских. Я предоставила им все оплаченные квитанции с января, но они даже смотреть не стали. Я поехала в бухгалтерию бывшей компании, надеясь, что мне дадут выписку по оплатам(квитанции опять же не рассматривали), но мне отказали, ссылаясь на то, что расчетный центр удалил наш дом из базы данных. Я позвонила в расчетный центр, но там мне тоже отказали,послав в районное жилищное агентство.В жилищном агентстве сказали, что нужно обращаться всё-таки в расчетный центр.Подскажите пожалуйста, куда обращаться дальше?

2. ответ для Неля69 , на сообщение « Вопрос по коммунальным платежам »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Неля69 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с коммунальными платежами! Квартплату всегда оплачиваю в срок, без задержек, но показания счетчиков воды вносила не регулярно. Когда показания счетчиков не вносила, тогда воду мне рассчитывали "по среднему".Последние показания счетчиков были переданы в январе, февраль и март мне рассчитали по среднему, а в апреле произошла смена управляющей компаниии. В мае я передала показания счетчиков, а в июне я получила квитанцию с огромной суммой за воду.Т.е. новая управляющая компания, не учитывая моих платежей по среднему, отняла июньские показания от январских. Я предоставила им все оплаченные квитанции с января, но они даже смотреть не стали. Я поехала в бухгалтерию бывшей компании, надеясь, что мне дадут выписку по оплатам(квитанции опять же не рассматривали), но мне отказали, ссылаясь на то, что расчетный центр удалил наш дом из базы данных. Я позвонила в расчетный центр, но там мне тоже отказали,послав в районное жилищное агентство.В жилищном агентстве сказали, что нужно обращаться всё-таки в расчетный центр.Подскажите пожалуйста, куда обращаться дальше?
    Здравствуйте! Общение с с управляющей компанией, бухгалтерией, расчетным центром происходило устно или были письменные заявления от вас?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

3. ответ для Неля69 , на сообщение « Вопрос по коммунальным платежам »

Общение было устно, а с рассчетным центром по телефону.

4. ответ для Неля69 , на сообщение « Общение было устно, а с рассчетным... »

Цитата Сообщение от Неля69 Посмотреть сообщение
    Общение было устно, а с рассчетным центром по телефону.
    Понятно. Нужно письменно обратиться в управляющую компанию с требованием предоставить расчет по сумме оплаты и сделать перерасчет с учетом произведенных платежей. Дождаться ответа, дальше уже по обстоятельствам в зависимости от того, что ответят. Устно и по телефону с ними бесполезно разговаривать. ТОлько письма.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

5. ответ для Неля69 , на сообщение « Вопрос по коммунальным платежам »

Спасибо!

6. ответ для Неля69 , на сообщение « Вопрос по коммунальным платежам »
    Наш человек

Здравствуйте, можно тоже вопрос задать по коммунальным платежам.

В счетах от УК оплачивали услугу "нагрев ХВС для ГВС".
    УК рассчитывалась с ГУП ТЭК.

С 01.08.2018 ГУП ТЭК в одностороннем порядке расторгла договор с УК и выставляет счета напрямую жильцам.
    УК ссылается на незаконность действий ГУП ТЭК и продолжает включать в свои счета оплату за вышеуказанную услугу.

Выдержка из письма УК - На основании поступившего в ООО «ФЦ ГЦКС» (далее – Общество) от ГУП «ТЭК СПБ» уведомления о расторжении договора теплоснабжения Общество обратилось в суд с требованием обязать ГУП «ТЭК СПБ» исполнять условия заключенного по решению суда договора теплоснабжения № дела А56-95988/2018. До вступления в законную силу решения суда ГУП «ТЭК СПБ» не имеет права выставлять в адрес собственников отдельные квитанции, так как решением от 22.12.2017 Арбитражного суда по делу А56-10990/2017 договор между ГУП «ТЭК» и ООО «ФЦ ГЦКС» заключен.

Собственно, вопрос - кому платить?

Спасибо.

Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, можно тоже вопрос задать по коммунальным платежам.

В счетах от УК оплачивали услугу "нагрев ХВС для ГВС".
    УК рассчитывалась с ГУП ТЭК.

С 01.08.2018 ГУП ТЭК в одностороннем порядке расторгла договор с УК и выставляет счета напрямую жильцам.
    УК ссылается на незаконность действий ГУП ТЭК и продолжает включать в свои счета оплату за вышеуказанную услугу.

Выдержка из письма УК - На основании поступившего в ООО «ФЦ ГЦКС» (далее – Общество) от ГУП «ТЭК СПБ» уведомления о расторжении договора теплоснабжения Общество обратилось в суд с требованием обязать ГУП «ТЭК СПБ» исполнять условия заключенного по решению суда договора теплоснабжения № дела А56-95988/2018. До вступления в законную силу решения суда ГУП «ТЭК СПБ» не имеет права выставлять в адрес собственников отдельные квитанции, так как решением от 22.12.2017 Арбитражного суда по делу А56-10990/2017 договор между ГУП «ТЭК» и ООО «ФЦ ГЦКС» заключен.

Собственно, вопрос - кому платить?

Спасибо.
    Здравствуйте! Не могу точно ответить на ваш вопрос, так как не видела ни договора ТЭК с УК, ни уведомления о расторжении , ни письма УК полностью, следовательно , не знаю, каковы сейчас отношения между ТЭК и УК. Посмотрела по базе суда - в 2017 ТЭК судилась с УК по поводу некоторых пунктов договора между ними, но договор не был расторгнут в судебном порядке.
    Иск УК по указаному делу от 2018 года возвращен заявителю.
    Все зависит от того, имело ли право ТЭК по договору с УК в одностороннем порядке расторгать договор. Подозреваю, что права такого оно не имело, и договор не расторгнут в законном порядке, а ТЭК занимается самоуправством, следовательно платить следует продолжать УК. Но ручаться на 100% за свой вывод не могу, так как, повторюсь, не видела договора, письма УК, кроме процитированной выдержки из письма ( к слову, я неоднократно просила не цитировать документы, переписывая из них текст, так как я не могу оценить достоверность вашего копирования, соответственно, не уверена в правильности своих выводов).
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

8. ответ для Неля69 , на сообщение « Вопрос по коммунальным платежам »
    Наш человек

Здравствуйте,

спасибо за помощь.

Как можно вам отправить документы?

У меня есть договор ГУП ТЭК с УК и письмо УК полностью.

9. ответ для kalashka , на сообщение « Здравствуйте, спасибо за помощь. ... »

Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

спасибо за помощь.

Как можно вам отправить документы?

У меня есть договор ГУП ТЭК с УК и письмо УК полностью.
    вот здесь все адреса и условия консультаций
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8131413
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

10. ответ для Китайцы , на сообщение « вот здесь все адреса и условия... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    вот здесь все адреса и условия консультаций
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8131413
    спасибо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »