Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: 3КС и риски

  1. #1
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 201

    3КС и риски

    Девочки, всем доброго дня!
    Мне очень нужна помощь и поддержка!
    Сегодня 3й тест подтвердил, что я беременна, да и задержка уже 3й день. Срок приблизительно 3 недели.
    У меня уже было 2 КС.
    2006 г. Причём первую беременность я постоянно сохранялась. Потом было экстренное КС, т.к. до планового не доходила неделю.
    2012 г. Вторую беременность вообще без проблем пробегала, но рожать пошла по причине того, что внутренний шов (на матке) стал подтекать по шву (стал расходиться) - опять экстренное (хотя всю беременность на узи шов был в нормальном состоянии). Ещё на последних неделях этой беременности что-то пошло не так, ребёнок "раскорячивался" в животе так, что я ходить не могла. Потом при рождении это, видимо, вылилось в арахноидальную кисту, которую четырежды оперировали у 7ми-месячной доченьки (т-т-т сейчас всё в порядке). Хотя на всех узи во время беременности ничего такого не было.
    Почти два года назад была ещё одна беременность на контрацептивах (НоваРинг), но был выкидыш на раннем сроке, я даже не знала, что это выкидыш, очень болели живот и поясница и "месячные" были очень обильными. Как потом выяснилось, что у меня ещё до кучи эндометриоз матки, плод просто не смог прикрепиться к стенке, да и контрацептивы всё-таки сыграли свою роль. Я до сих пор нормально не восстановилась.
    Да и ещё есть проблемы со здоровьем, которые хоть и косвенно, но смогут ухудшить течение беременности. И мне уже почти 38 лет, что здоровья не прибавляет. И резус-фактор отрицательный до кучи!
    А сейчас я узнала о четвёртой беременности... И я в панике... Риски, что не выношу, что будут проблемы у ребёнка, что всю беременность могу провести на сохранении, что просто могу умереть от очередного разрыва шва, а у меня 2е детей и т.д. очень-очень велики
    И ребёнка хочу, аборт ранее для меня был неприемлемым решением! Да и сейчас тоже, но...
    И я не знаю, что делать!!!
    Нужна грамотная консультация очень хорошего акушера-гинеколога или ещё кого-нибудь!!!
    Порекомендуйте мне хорошего специалиста, пожалуйста!

    Заранее благодарю за отклики!!!
    Если с ошиюбками, то с телепона

  2. ответ для Nummy , на сообщение « 3КС и риски »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    вон топ с 4 кс есть рядом

  3. ответ для Nummy , на сообщение « 3КС и риски »
    #3
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Два топа о 4м кс недавно создали + в топике о кс обсуждение шло не так давно. На форуме и с 4, и с 5ю кс девушки есть.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8213054
    Жанна.

  4. ответ для Nummy , на сообщение « 3КС и риски »
    #4
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 201

    Да, девочки, спасибо большое, я читала уже их. И во 2й роддом сегодня на консультацию пойду. Главное выносить и родить здорового ребенка! Я так боюсь... учитывая анамнез...

  5. ответ для Nummy , на сообщение « 3КС и риски »
    #5
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 201

    Сходила во 2 РД. Буду рожать...

  6. ответ для Nummy , на сообщение « 3КС и риски »
    #6
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Что вам сказали во 2 рд? У меня тоже был несостоятельный шов во время 2 беременности, сложная операция, вела Романова, она же ркомендовала отказаться от последующих беременностей.

  7. #7
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 201

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Что вам сказали во 2 рд? У меня тоже был несостоятельный шов во время 2 беременности, сложная операция, вела Романова, она же ркомендовала отказаться от последующих беременностей.
    Сказали, что будут смотреть. Пока очень ранний срок, но на узи рубцы посмотрели, пока в порядке. Сказали, что доношу беременность. Вообще меня пытались просто успокоить, т.к. я пришла к ним просто в панике.
    Если с ошиюбками, то с телепона

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Nummy Посмотреть сообщение
    Сказали, что будут смотреть. Пока очень ранний срок, но на узи рубцы посмотрели, пока в порядке. Сказали, что доношу беременность. Вообще меня пытались просто успокоить, т.к. я пришла к ним просто в панике.
    только уж решите вопрос с предохранением теперь- чтоб 4 кс не было с таким анамнезом

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « только уж решите вопрос с... »
    #9
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 201

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    только уж решите вопрос с предохранением теперь- чтоб 4 кс не было с таким анамнезом
    Постараемся!
    Но самое "забавное", что три последние беременности именно на контрацептивах...
    Врач вчера говорила что-то вроде про повышенную фибрильность моих яичников, ну, и про мужа, что ое, конечно, молодец - сперматозоиды у него активные 😂
    Если с ошиюбками, то с телепона

  10. ответ для Nummy , на сообщение « Постараемся! Но самое "забавное", что... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Nummy Посмотреть сообщение
    Постараемся!
    Но самое "забавное", что три последние беременности именно на контрацептивах...
    Врач вчера говорила что-то вроде про повышенную фибрильность моих яичников, ну, и про мужа, что ое, конечно, молодец - сперматозоиды у него активные 😂
    Не переживайте! ВСе будет хорошо, как поведет себя рубец в последующую Б неизвестно. У меня вторая Б закончилась экс в 35 нед - истончение в схватках было,причем схватки нерегулярные, никак не поняла что это они. Через 9 мес третья Б(детки все планированы) = все отлично - пкс в 38 нед с началом родовой деятельности. Через 3 нед предстоит 4 ое - рубец не беспокоит, по узи нормальный, несмотря на огромную мою активность и маленьких детей. Каждая Б была легче
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •