Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 

Тема: Что производят в Петербурге для детей?

  1. #121
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    не все так печально.
    непитерский производитель, но у helsinki mills есть несколько видов сертифицированных органических хлопьев (каш), я видела в продаже овсяные, гречневые, 4злака и овсяные отруби, по цене примерно 100руб/400г, бывают по акции от 74руб. у молочки Лосево состав на зависть любому детскому бренду и цена нормальная. в ашане (в биопродуктах)тоже можно найти именно сертифицированные органические крекеры, печенье, шоколад, соки. цена для такой категории гуманная и бывают акции.
    Спасибо

  2. #122
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    как же любят производители использовать для привлечения внимания узнаваемые детьми образы)))
    наверное,с точки зрения ребенка -это правильно, и детям интереснее есть сыр в упаковке со смешариками, чем просто сыр.
    Еще один продукт местный нашла. Точнее, видела его и раньше,конечно.Просто не смотрела,где сделан.
    А оказывается это производство Нева-милк http://nevamilk.com/


  3. #123
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Здоровей хорошие хлебцы, я кукурузные люблю

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  4. #124

    Диамед www.diamed-ltd.ru кисломолочка, в том числе на козьем молоке. ассортимент не такой большой, но состав хороший и есть продукция для самых маленьких с 8 месяцев. ценник выше аналогов темы, агуши и т.п. в 2раза. я видела в перекрестке. есть интернет магазин и фирменный магазин на Верности

  5. #125
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Диамед www.diamed-ltd.ru кисломолочка, в том числе на козьем молоке. ассортимент не такой большой, но состав хороший и есть продукция для самых маленьких с 8 месяцев. ценник выше аналогов темы, агуши и т.п. в 2раза. я видела в перекрестке. есть интернет магазин и фирменный магазин на Верности
    спасибо! интересно!
    особенно то,что на козьем делают

  6. #126
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    8 356

    А мы пьем/едим обычную взрослую молочку. Покупаю Приневское, производство Лен. обл. По факту недалеко от Вантового моста. Достаточно приличная молочка, и молоко у них киснет а не стоит по 2 недели и становится горьким.

  7. ответ для NikaST , на сообщение « А мы пьем/едим обычную взрослую... »
    #127
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
    А мы пьем/едим обычную взрослую молочку. Покупаю Приневское, производство Лен. обл. По факту недалеко от Вантового моста. Достаточно приличная молочка, и молоко у них киснет а не стоит по 2 недели и становится горьким.
    Для подросших детей-это вариант!А вот для маленьких-честно говоря,мне бы было страшновато. По этой же причине младшенькой не даем фермерскую молочку, ибо неизвестно,что у них там с соблюдением норм/качеств и т.п.Насколько "чистое" производство.Хотя сама я,конечно,больше люблю творог от фермеров,нежели чем упакованный фабричный.
    Но когда дело касается ребенка, мне намного спокойнее давать тот же данон/тёму, особенного после того,как к ним на экскурсию съездила и посмотрела, что действительно чисто в цехах, что никто никуда в продукты грязными руками не залезает( там это в принципе невозможно по причине того,что закрытый тип производства), что постоянно пробы берутся для исследования на предмет качества.

    И ещё даже для меня,как для взрослого человека,большой плюс,что молоко с петмола не пахнет "коровой", как это часто бывает с фермерскими продуктами.
    На экскурсии в цеху,кстати,рассказывали, что у них существует и используется технология, как убрать из молока этот не особо приятный "животный запах",но поскольку в технологиях не сильна,толком не запомнила,как это делается((

  8. #128
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Ещё про одну марку узнала, что она питерская)
    Школьная страна https://www.shstrana.ru/, компания, занимающаяся пошивом школьной формы.




    Причем забавно, сын ее уже полтора года носит но раньше не задумывалась, где это шьется.
    Сначала,когда купила ему форму, мне очень не нравилась она.Брюки стоили 2500, жаба душила адски, потому что казалось,что не выдержат и месяца.Да и в целом они производили впечатление "как-то не очень".Но ничего не поделаешь,в школе у нас определенная форма, пришлось их брать. Но вот сейчас могу сказать , что брюки невероятно живучие оказались. В прошлом году купила их,они были длинные,нам их подогнули,пришив ленту по низу. А в этом году сын подрос, отпороли и подшили снова))) уже надеюсь, чтоб до конца года хватило их.
    И жилетка тоже с прошлого года осталась, в этом не покупала.
    В итоге, если 1 раз в 2 года их брать, то не так и всё плохо выходит

  9. #129
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    "Маленькая Леди" - наша Питерская, еще Акула - возможно ткани производят в Китае, или само производство там, но модели точно создают здесь. Инфанта и Солнышко тоже наши
    Небольшие фирмы по производству одежды Baby вest и Mark, у них есть группы ВК.
    Сайма, Лея.ми с производством в Питере

  10. #130
    Старожил Аватар для Натэллла
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленская улица
    Сообщений
    1 189

    В приневском упаковка фабричная.

Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •