Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Что производят в Петербурге для детей?

  1. #51
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Для всех активных и любопытных появилась отличная возможность попасть на экскурсию на настоящее производство детской молочной продукции, посмотреть изнутри, как все происходит.
    Особенно, думаю, это будет интересно родителям маленьких детей, ведь они главные потребители йогуртов-актимелей-творожков
    Такую возможность нам дарит компания Данон
    Экскурсия бесплатная,проходит она на Парнасе.На неё нужно заранее записываться
    Проходите по ссылке,нажимайте на "ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ", https://littleone.com/mir-tema/index.php#excursion


    появляется вот такое окно:
    в нем оставляете свои фио и контакты.
    Ближайшая экскурсия состоится 21 ноября в 10:00



  2. #52
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Сегодня была в гипермаркете Лента, и проходя мимо рядов с соусами-кетчупами была вынуждена там подзадержаться
    Дочка увидела в самом низу диснеевскую принцессу ,среагировала на картинку и сцапала её,уверяя,что нам это надо
    Я даже не сразу сообразила,что в упаковке.
    А это кетчуп Heinz для детей В девчачьей и в мальчишеской упаковке с Рапунцель и человеком Пауком.
    Кетчуп дочь не ест, но картинка очень сильно ее внимание привлекла.
    Взяла я пачку в руки рассмотреть-кетчуп оказался местным, сделан в нашем регионе, Лен.обл, Кировский район, Отрадное
    Якобы 100% натуральный,на упаковке написано, как на вкус -не знаю.
    Если кто пробовал, расскажите, есть ли какие-то отличия от взрослого кетчупа этой марки или нет)




  3. #53
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Детский кетчуп! Мой мир не будет прежним...
    Точно))

  4. #54
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Наткнулась сегодня в интернете на еще одно местное небольшое производсто-
    Жвачка для рук Nanogum
    https://nanogum.ru
    Судя по оптсанию,интересная штука, в живую не видела пока
    Подпрыгивает,растекается,рвется, лепится, разбивается, растягивается.
    Бывает разных видов,с разными ароматами, по разным ценам




  5. #55
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Ещё нашла одних местных производителей деревянных детских игрушек BeeZee_Toys
    группа в вк https://vk.com/beezee_toys не раскручена пока, а на сайте можно ознакомиться с ассортиментом и есть функция заказа/доставки https://beezeetoys.ru/
    Выглядит симпатично. И для совсем малюток есть игрушки, и для деток чуть постарше




  6. #56
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    съездила я на экскурсию на завод Тёма
    Впечатлений масса! Очень понравилось,как всё устроено.
    Завтра перекину фотки сюда в тему и расскажу подробнее, может,кому-то тоже интересно будет.
    Экскурсия бесплатная, еще и с дегустацией продукции)))
    Кстати, на завод можно приезжать группами со старшими школьниками, думаю, детям будет очень познавательно для общего развития побывать на настоящем производстве, посмотреть,как делается это, как работают "роботы".Производство полностью автоматизировано
    Главное условие, чтобы дети были старше 10 лет и с размером ноги больше 34, это связано с тем, что дают спец.обувь для посещения цеха
    Как уже писала, на экскурсию надо записываться заранее вот тут
    https://littleone.com/mir-tema/index.php#excursion
    и еще есть группа в Контакте https://vk.com/petmol

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Я тоже ездила, и тоже понравилось все!) Будем ждать фото

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  8. #58
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Итак, про экскурсию на Danon
    Когда-то всем известное производство Петмол, существовавшее аж с 1934 года,находилось на углу Московского пр/Обводного канала , и молочная продукция производилась там.В 2008 году Петмол был приобретен компанией Юнимилк, а еще чуть позже Юнимилк стал частью корпорации Danon.По городской программе заводы стали выносить из центра города на окраину,и Петмол,уже как часть большой компании переехал в Парнас.

    Завод большой, современный


    Большое внимание уделяется вопросам экологии-построены современные очистные сооружения,про них тоже рассказывают на экскурсии.

    На заводе строгий пропускной режим- всех участников экскурсии попросили заполнить документы на вход.Разработаны внутренние правила безопасности для сотрудников и всех посетителей.К примеру,передвигаясь по лестницам на предприятии обязательно нужно держаться за поручни.

    Первое, что видят посетители,попадая на территорию завода-
    стенд, где выставлены все упаковки продукции, выпускаемой на заводе с момента основания и до нынешних времен.


    Есть упаковочки-бутылочки,знакомые с детства))
    В компании чтут историю и берегут эти коробочки,покрывают спец.составом,чтобы не выцветала картинка

    И интересно смотреть,как со временем менялась упаковка привычных молока и йогуртов

    До сих пор часть продукции выпускается под брендом Петмол, например,знаменитые сливки.


    Перед посещением цеха группу привели в небольшой лекционный зал,дали продегустировать новинки продукции фруктово-творожные пюре Тёма, но для многих мам эти творожки и биолакты уже и так знакомы на вкус)))

    А дальше было сааааамое интересное.Осмотр настоящего производства.
    Про это расскажу в след.посте.
    Так что продолжение следует))

  9. #59

    tapiboo обувь детская приличного качества. camala всякие распашонки,ползунки и прочее. ширяев и компания верхняя одежда от малышовой до подростковой.
    Бизиборды “занятный дом” очень клевые но недешевые. пупсземли конверты в коляску, козырьки, матрасики, дождевики и прочее мамско-колясочное. desalu школьная форма. ясно солнышко крупы и каши неплохие. еще очень много небольших компаний, которые много чего интересного и нужного для детей всех возрастов производят в Питере и области.

  10. #60

    еще лосево молочка неплохая

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •