Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Что производят в Петербурге для детей?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Что производят в Петербурге для детей?

    Всем привет
    Мы с вами живём в большом городе. Нам повезло, что в Петербурге располагаются крупные производители, и мы имеем возможность приобретать то, что сделано именно в нашем регионе. Хлебозаводы, молокозаводы, мясные производства.... для взрослых этот список можно продолжать бесконечно...

    Ради интереса я решила изучить рынок и пришла к выводу, что при всем множестве заводов нашего города, есть только 2 гиганта, которые производят товары именно для детей.
    Все Вы их знаете.
    Это завод компании Danone, который выпускает популярные бренды Тёма, Растишка, детские Актимели с картинками героев на упаковке и т.п.


    И большой завод Невская косметика,много лет производящий всеми узнаваемые бренды Ушастый нянь, Жемчуг и даже подгузники



    Конечно, есть и более мелкие предприятия, производящие игрушки, книжки...

    Предлагаю в этой теме делиться своими находками
    Что Вы думаете на эту тему?
    Принципиально покупаете продукцию местных питерских заводов? Или предпочитаете другие "привозные" марки?
    Что из товаров, произведенных в нашем городе( речь не только о продуктах) Вы любите и покупаете для своих детей?
    Последний раз редактировалось FRESH LOOK; 31.10.2018 в 17:37.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Начну с себя


    Мои дети очень любят на завтрак и на полдник молочную продукцию.Сейчас уже по опыту и вкусу детей отобрала для себя любимые марки и виды.
    И все равно приходя в магазин, я смотрю не только на дату изготовления продукта, но и на то, где он произведен, особенно, если вижу на прилавке что-то новое. Но в основном отдаю предпочтение свеженьким произведенным у нас био-йогуртам и творожкам от "Тёмы", нежели чем неизвестной мне молочке других регионов. Ведь чем территориально ближе йогурты/творожки/кефирчики произведены , тем быстрее они поступят в магазины города и тем свежее будут к моменту покупки.

    В меньшей степени вопрос срока годности стоит у других товаров.К примеру, на качестве детского порошка или зубной пасты совершенно не отразится, сколько дней добирались они до прилавков магазина.
    Порошки/зубные пасты /шампуни/ мыло покупаю разных производителей,исходя из сложившихся предпочтений в семье.
    Из Невской косметики беру периодически "апельсиновый" жемчуг для дочки, ей на вкус приятен он.
    Ну и плюс, если есть в нашем регионе что-то достойное из товаров, то почему бы не брать их?

  3. #3
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    И вот такие вот новые классные актимельки для девчонок и мальчишек
    производят у нас в СПб

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    385

    Like! : 1
    Я знаю из крупных производителей в Питере для детей, например Нордпласт https://nordplast.ru , детские игрушки производят.
    Много не больших производств, ну например детской одежды.
    Из молочки - Пискаревский самый известный , но не уверена , что у них есть детская линия.
    Для меня не принципиально покупать Питерские марки или нет, а вот сын (подросток) и подруга , например, очень любят питерские марки одежды.

  5. #5
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Обувь тоже шьют в у нас. Тото, вроде и Скороход?
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. ответ для Фреш , на сообщение « Обувь тоже шьют в у нас. Тото, вроде и... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Обувь тоже шьют в у нас. Тото, вроде и Скороход?
    Тотто кстати классная обувь

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Интересная тема, узнать что у нас производится! Я например молочку всегда стараюсь брать местную или Лен область - думаю что раз везти ближе, то наверняка более свежее, а то мало ли, где то нарушат условия перевозки?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Да, меня тоже удивляет, когда везут из дальних регионов, но наверное, каждый регион чем-то своим богат
    Скороход наш, но видела, что и в других регионах его носят, по крайней мере слитрайдеры

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  9. ответ для Фреш , на сообщение « Обувь тоже шьют в у нас. Тото, вроде и... »
    #9
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Обувь тоже шьют в у нас. Тото, вроде и Скороход?
    Тооочно!Про обувь почему-то не вспомнила даже.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже удивляет, когда везут из дальних регионов, но наверное, каждый регион чем-то своим богат
    Скороход наш, но видела, что и в других регионах его носят, по крайней мере слитрайдеры

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Скороход даже на алиэкспрессе продавался одно время, причем по ценам не ниже магазинных

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •