Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Про клопов

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Про клопов

    У нас с дочкой с ночи появляются какие-то странные укусы, обычно по 2-4 в ряд. бывают и единичные. Перерыли всю кровать, щели. Клопов не нашли, дерматолог ничего толком не сказал, мол да похоже на укусы. Никаких кровавых пятен на простыни типичных при клопах не нашли. Было затишье, дня 4 не было укусов, теперь снова. Откуда клопы пришли неясно, или от соседей или с турбазы с вещами привезли. Будем пробовать выводить. Что есть наиболее щадящее, чтоб можно было дома ночевать. Может есть какие-то ловушки для клопов, чтоб они туда заползли и убедиться, что они действительно есть.
    может это блохи? или еще кто. На чесотку не похоже дерматолог сказала

    ПС это оказались блохи!

  2. ответ для Киттик , на сообщение « Про клопов »
    #2
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Может новые матрасы-кровати-белье купить?

  3. ответ для Киттик , на сообщение « Про клопов »
    #3

    Что за типичные кровавые пятна на простыни?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 384

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Может новые матрасы-кровати-белье купить?
    Нам несколько лет назад дочь привезла из пражского отеля.
    До сих пор от одного только слова трясет.


    По теме - выводить и чем скорее, тем лучше. Они множатся как саранча.
    И одной обработкой не обойтись - минимум две, и это если процесс не запущен.
    По описанию - следы именно клоповьи((
    Чем мы выводили уже не вспомню, после обработки пришлось гулять часика три, ночевали дома.

  5. ответ для Киттик , на сообщение « Про клопов »
    #5

    Возможно, это действительно крысиные блохи. Могли занести на обуви с улицы. Блохи обычно кусают только ноги и укусы довольно долго заживают.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 384

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Возможно, это действительно крысиные блохи. Могли занести на обуви с улицы. Блохи обычно кусают только ноги и укусы довольно долго заживают.
    Чего только не бывает
    Может я и ошибаюсь, но мне клопы теперь везде мерещатся.

  7. ответ для Киттик , на сообщение « Про клопов »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 891

    Клопов ловушками не вывести никогда.
    Парогенератором обработать всю мебель, все чехлы постирать на 90 гр (необязательно, но желательно). Спец отрава Кукарача. Нам помогла только она, ночевали дома, но после обработки лучше бы проветрить все и погулять часа три. В идеале переночевать не дома. Окна на ночь не закрывать.

  8. #8
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Клопов ловушками не вывести никогда.
    Парогенератором обработать всю мебель, все чехлы постирать на 90 гр (необязательно, но желательно). Спец отрава Кукарача. Нам помогла только она, ночевали дома, но после обработки лучше бы проветрить все и погулять часа три. В идеале переночевать не дома. Окна на ночь не закрывать.
    Неужели за один раз справились?
    София и Александра


  9. ответ для borelka , на сообщение « Неужели за один раз справились? »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 891

    Три месяца травила карбофосом и паром, потом купила Кукарачу и да, за один раз. Но я обрабатывала каждый кв см от пола до потолка, даже розетки.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  10. ответ для borelka , на сообщение « Неужели за один раз справились? »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    У нас с дочкой с ночи появляются какие-то странные укусы, обычно по 2-4 в ряд. бывают и единичные. Перерыли всю кровать, щели. Клопов не нашли, дерматолог ничего толком не сказал, мол да похоже на укусы. Никаких кровавых пятен на простыни типичных при клопах не нашли. Было затишье, дня 4 не было укусов, теперь снова. Откуда клопы пришли неясно, или от соседей или с турбазы с вещами привезли. Будем пробовать выводить. Что есть наиболее щадящее, чтоб можно было дома ночевать. Может есть какие-то ловушки для клопов, чтоб они туда заползли и убедиться, что они действительно есть.
    может это блохи? или еще кто. На чесотку не похоже дерматолог сказала
    Странно, что дерматолог не смогла определить - чесотка и укусы сильно различаются.
    Очень похоже на блохи от животных, один раз так привезли из отеля, где разрешено проживать с животными - больше такого никогда не бронирую.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •