Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: Дети Нижегородской области.

  1. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #141
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Анастасия.


    http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-k7ic
    Девочка родилась в сентябре 2004
    Цвет глаз: серый
    Цвет волос: русые
    Характер: Доброжелательная, спокойная, ответственная, добрая, дисциплинированная. Посещает швейную мастерскую, компьютерный класс и спортивный зал. Участвует в мероприятиях детского дома и группы. Занимается вокалом в детском доме. Со сверстниками и взрослыми ровные отношения, не конфликтная. С удовольствием выполняет поручения взрослых, откликается на просьбу о помощи. Видеоролик: https://changeonelife.ru/videoprofil...dskaya-oblast/
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2019-12-24

    Настя любит петь и танцевать. Тоже хочет личного наставника. Сегодня поздравляли ее с ДР, девчонка реально была растрогана). Любит селедку и свеклу) не любит вареную морковь))).
    Тоже планирует в след году уйти в общежитие, учиться на бухгалтера, хотя хочет быть визажистом.

  2. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #142
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    С Настей из последнего поста много общались в вк.
    Девочка грамотно излагает мысли, пишет развёрнутые предложения, без ошибок. Иногда пропускает запятые в сложных предложениях, видимо, когда торопиться ответить на вопрос о больно для неё.
    Хочет в семью, но боится думать об этом. Вдруг я нафантазирую, а меня никто не заберёт.
    Как и большинства детей в системе, своя невеселая история.
    Лет до 7 жила с мамой (которая много пила) и отчимом, которого считает своим папой, потом он умер. В 9 Настиных лет бабушка лишила маму прав и до 15лет заботились о Насте. Накануне 15-летия сдала девочку в дет дом, оборвав общение.
    Родные есть, забрать некому, опереться не на кого. Хотя с некоторыми иногда общается в вк, по тел.
    Чем меня зацепила Настя. Своей добротой, мягкостью, нет в ней озлобленности, претензий к родным. Да, больно, но так есть, могу только принять ситуации, как испытания.
    Спросила её - кто был в твоей жизни, чьё отношение к тебе помогло сохранить веру в людей?
    Папа и бабушка, его мама.
    И нет, Настя не белый и пушистый ангел, который с радостью исполнит все пожелания родителей. Настя обычный подросток, со своими тараканами. Но она знает, что даже если тебя предали родные, это не значит, что чужие ещё хуже. Знает, помнит, что чужой может стать ближе к ровного.
    Открыться может не каждому, но ждёт такого взрослого, такую семью.

  3. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #143
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Лерочка - мечта усыновителей.
    Не дочь балерины и профессора, зато сохранная, милая, красивая и отзывчивая.
    В системе чуть больше года, есть старенькая бабушка, которая не заберет. Еще не совсем освоилась, зажата, вздрагивает. Или это с новыми людьми скована.
    Лера любить рисовать, очень красиво это делает, начала заниматься со специалистом. Учится играть на барабанах, музыканты ее выделяют, хорошо получается.
    Лерочка же считает, что "..там все просто, главное удары по счету отработать).."
    Еще ходит на танцы и на вокал, но петь нравится больше. Пробовала вязать, но "... мне просто скучно было, мне больше рисоваие или музыка по душе..."
    Расстаривается из-за математики, сложно дается. Любимые предметы изо и общество.
    Любит домашних животных, дома заботилась о котенке и хомячках.
    С Лерочкой тоже периодически общаемся в вк - грамотно, развернуто отвечает. Всего 2 девочки из тех, с кем общаюсь, удивили меня этим.



    http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-qvy9
    Девочка родилась в декабре 2007
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: русые
    Характер: Валерия доброжелательная, скромная, активно участвует в общественной жизни детского дома. Особое внимание Валерия уделяет творческой деятельности. Любит просматривать видеоролики в интернете. Хочет научиться танцевать и играть на гитаре «Укулеле».
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2019-12-13

  4. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #144
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Аришка.



    Девочка родилась в январе 2007
    Цвет глаз: голубой
    Цвет волос: русые
    Характер: Арина в учебной деятельности показала хорошие результаты. Девочка подвижная, В общении с взрослыми уважительная, не конфликтная. Любит играть с младшими детьми. К трудовым поручениям относится положительно. Арина активно проявляет себя в общественной жизни детского дома. Любит петь, танцевать, рисовать, выжигать, шить. Видеоролик: https://changeonelife.ru/videoprofil...dskaya-oblast/
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2019-12-12

    Ссылка на младших братьев активна.
    Аришка похожа на щеночка-подростка, в лучшем смысле) нескладная, улыбчивая, обнимашечная).
    Любит рисовать, но рисунки, как и у меня)) на уровне дет сада. Читает, сказала, что романы про любовь, привезла ей Царьградскую пленницу.... Достаточно было бы небольшого рассказика)). Общаемся в вк, пишет ... - нармально, рисавать, нечитала, пажалста... А так приятная девочка, очень ей ласки не хватает, нежностей. К знакомым прилепляется))) и прямо ураган эмоций). На незнакомых искоса поглядывает.

    8.12.2020г.
    Аришка очень ждет своего взрослого, приходит на встречи с наставниками, при всех вида не показывает, стесняется, остаемся наедине и прямо тянется ребенок. Она еще именно ребенок. Старается читать, доложила, что 2 главы прочитала.

  5. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #145
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Добрый день! Посмотрите личку

  6. #146
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Лерочка - мечта усыновителей.
    Не дочь балерины и профессора, зато сохранная, милая, красивая и отзывчивая.
    В системе чуть больше года, есть старенькая бабушка, которая не заберет. Еще не совсем освоилась, зажата, вздрагивает. Или это с новыми людьми скована.
    Лера любить рисовать, очень красиво это делает, начала заниматься со специалистом. Учится играть на барабанах, музыканты ее выделяют, хорошо получается.
    Лерочка же считает, что "..там все просто, главное удары по счету отработать).."
    Еще ходит на танцы и на вокал, но петь нравится больше. Пробовала вязать, но "... мне просто скучно было, мне больше рисоваие или музыка по душе..."
    Расстаривается из-за математики, сложно дается. Любимые предметы изо и общество.
    Любит домашних животных, дома заботилась о котенке и хомячках.
    С Лерочкой тоже периодически общаемся в вк - грамотно, развернуто отвечает. Всего 2 девочки из тех, с кем общаюсь, удивили меня этим.



    http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-qvy9
    Девочка родилась в декабре 2007
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: русые
    Характер: Валерия доброжелательная, скромная, активно участвует в общественной жизни детского дома. Особое внимание Валерия уделяет творческой деятельности. Любит просматривать видеоролики в интернете. Хочет научиться танцевать и играть на гитаре «Укулеле».
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2019-12-13
    Хочет ли девочка в семью?
    Такую тему с ребенком я могу поддержать, но не могу сама задать такой вопрос.
    Что я, другие волонтеры видим. Девочка тянется к взрослым, очень отзывчивая, скромная, внимательная. Ждет общения, на вопросы отвечает прямо, не прячется за "да, нет, не знаю". Хочет , чтобы у нее был хотя бы наставник.
    Некоторое время переписывалась с ней, всегда задает встречные вопросы.
    Спрашиваю, подружилась ли с кем в дет доме или в школе?
    " Конечно! Как же без друзей 😄! Ну я почти со всеми дружу и из дд и из класса, я люблю новые знакомства и общение 😅"

    8.12.2020г
    Лера тоже ждет своего взрослого. Приходит на встречи с наставниками, но пока не определилась. Понемногу привыкает к нам, открывается.

  7. ответ для Natali-vesna , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ba349206... »
    #147
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-sgld
    Александр К.
    Регион: Нижегородская область
    Мальчик родился в октябре 2011
    Цвет глаз: серый
    Цвет волос: светло-русые
    Характер: Добрый, веселый, подвижный мальчик. Очень любит играть в машинки, собирать конструктор, играть в подвижные игры. Видеоролик: https://changeonelife.ru/videoprofil...kaya-oblast-3/
    Возможные формы устройства: опека
    Группа здоровья: 5-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2018-04-13

    Саша. Встречает нас одним из первых, сразу устанавливает контакт глазами и чётко определяет, с кем сегодня будет бесконечно обниматься))).
    Инициатор общения, сам и за руку сразу возьмёт, при случае и на руки залезет) обхватив руками, ногами, словно мартышка).
    Открытый, рассказывает и расспрашивает про машины - а ты на какой машине приехала? А какого она цвета? А она белая, поэтому твоя?).
    Соблюдает установленные правила. Внимательно слушал Тараканище К. Чуковского.
    Приятный, ласковый мальчик, отзывчив на ласку.
    В анкете изменения, био мама умерла.
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  8. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Блиииииин(((( ну как так?!(((( В... »
    #148

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Блиииииин(((( ну как так?!((((
    В старой группе Насти нет, видимо, определили к детям постарше.
    Анкета старшего брата тоже в базе активна.
    Следущий раз едем 25, 26сентября, попрошу девочек узнать про детей.

    Неужели опять био. родители забрали всех? Или в этот раз все-таки приемная семья?

  9. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #149
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Не знаю, никого из детей так и не увидела за это время. Возможно, были в другом дд...

  10. ответ для Natali-vesna , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5f95ac347... »
    #150
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение


    Эльвира
    http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-6c5g
    Девочка родилась в августе 2011
    Цвет глаз: серый
    Цвет волос: темно-русые
    Характер: Контактная, общительная, отзывчивая. Любит детское общество и внимание взрослых. Любит подвижные игры. Старается произвести хорошее впечатление.Эльвира общительная, активная, добрая, аккуратная. Обладает лидерскими качествами в группе. Очень сообразительная. Любит танцевать, читать книги. Любит смотреть мультфильмы.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2020-07-30

    Эля, новенькая девочка, ссылка на братьев, сестер не активна, со слов Эли есть и братья и сестры, возраст спросить не успела, девочке сложно спокойно говорить о семье...
    Девочка славная, активная, схватывает все на лету.
    Элечка, умница, добрая, ласковая, активная девочка!
    НО.
    Руководство не хочет её никому отдавать.
    Рассказывает кандидатам страхи и ужасы по здоровью, ничего конкретного не говоря. Не отдают даже на гостевой!
    Видимо.... Где-то заканчивает сбор документов мамочка Эли!

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •