Страница 238 из 290 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. ответ для Гера , на сообщение « Опытные, а приглашения/направления... »
    #2371
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 466

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Опытные, а приглашения/направления когда начинают рассылать, когда полностью список сформирован? Или сначала льготники, потом остальные, по мере формирования групп?
    Вообще когда начинать ждать?)))
    Если льгот нет,то с апреля и в зависимости от даты постановки и рождения

  2. ответ для M@linovochka , на сообщение « Спасибо)). На очередь встали, когда... »
    #2372
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 765

    Цитата Сообщение от M@linovochka Посмотреть сообщение
    Спасибо)).
    На очередь встали, когда ребёнку месяц был, подавали доки через МФЦ. Но, я неопытная мамашка, сначала написала заявление с 3 лет, а примерно, в 6 месяцев пришла и переделали на 2 года😏. Живём в Приморском районе, льгот нет.
    извините, что расстрою Вас...но если льгот нет, то шансы попасть в садик в 2 года стремятся к нулю. Когда в 3 года садик дают, люди без льгот очень радуются. Это касается 89 сада и 52 сада...и всех садов рядом с Лыжным:-( Если Вы готовы возить ребенка в сад около Черной речки или Пионерской, то шансы вырастают. Если согласны на ГКП, особенно вечернюю, тоже шансы есть.

  3. #2373
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 765

    На той неделе разговаривала с одной мамой на площадке, она отнесла в роно льготу о том, что они малоимущие. Остальные, кто приносили льготы, были люди в погонах:-( Пишу про округ Чудиловской. M@linovochka, если верить адресу на ЛВ, тоже в этом округе. А это, кажется, самый сложный округ в нашем районе...понастроили дома по 27 этажей...а сады понастроить забыли...

  4. #2374
    Элита Аватар для M@linovochka
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Лыжный переулок
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    На той неделе разговаривала с одной мамой на площадке, она отнесла в роно льготу о том, что они малоимущие. Остальные, кто приносили льготы, были люди в погонах:-( Пишу про округ Чудиловской. M@linovochka, если верить адресу на ЛВ, тоже в этом округе. А это, кажется, самый сложный округ в нашем районе...понастроили дома по 27 этажей...а сады понастроить забыли...
    Да, тоже наслышана про проблемы с садами, в нашем районе((. Будем писАть во все инстанции, начиная в ближайшее время. Позвоним для начала, узнаем, а там, будем действовать исходя из обстоятельств. Соседка по площадке сегодня как раз сказала, что получилось отдать дочку старшую в 89 сад в 2 года, а сейчас и младшую взяли. Со старшей пришлось "повоевать", чтобы дали место, но, тем не менее получилось)).
    - Что ж вы мечте изменили?
    - Нет… просто я мечту изменила.


  5. ответ для M@linovochka , на сообщение « Да, тоже наслышана про проблемы с... »
    #2375
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от M@linovochka Посмотреть сообщение
    Да, тоже наслышана про проблемы с садами, в нашем районе((. Будем писАть во все инстанции, начиная в ближайшее время. Позвоним для начала, узнаем, а там, будем действовать исходя из обстоятельств. Соседка по площадке сегодня как раз сказала, что получилось отдать дочку старшую в 89 сад в 2 года, а сейчас и младшую взяли. Со старшей пришлось "повоевать", чтобы дали место, но, тем не менее получилось)).
    Удивительно! Первый раз слышу, что попали в 89 в 2года без льгот. Мы не попали и три года стоим на перевод без результата.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. ответ для M@linovochka , на сообщение « Да, тоже наслышана про проблемы с... »
    #2376
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 765

    Цитата Сообщение от M@linovochka Посмотреть сообщение
    Да, тоже наслышана про проблемы с садами, в нашем районе((. Будем писАть во все инстанции, начиная в ближайшее время. Позвоним для начала, узнаем, а там, будем действовать исходя из обстоятельств. Соседка по площадке сегодня как раз сказала, что получилось отдать дочку старшую в 89 сад в 2 года, а сейчас и младшую взяли. Со старшей пришлось "повоевать", чтобы дали место, но, тем не менее получилось)).
    интересно, как они "воевали". Если льгот нет, то и мест нет в 2 года. У меня старшая попала в 2,10 в сад, но только потому что я согласилась возить в другой округ.

  7. ответ для VikiKir , на сообщение « Если льгот нет,то с апреля и в... »
    #2377
    Небожитель Аватар для Гера
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    20 983

    Цитата Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
    Если льгот нет,то с апреля и в зависимости от даты постановки и рождения
    Если есть льгота

  8. ответ для Гера , на сообщение « Если есть льгота »
    #2378
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 466

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Если есть льгота
    В Роно сказали ждите февраль март.если направление не прийдет в апреле приехать!

  9. #2379
    Элита Аватар для M@linovochka
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Лыжный переулок
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Удивительно! Первый раз слышу, что попали в 89 в 2года без льгот. Мы не попали и три года стоим на перевод без результата.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    интересно, как они "воевали". Если льгот нет, то и мест нет в 2 года. У меня старшая попала в 2,10 в сад, но только потому что я согласилась возить в другой округ.
    УзнАю у неё и поделюсь. Может быть льготы есть какие... но, она сказала, что пришлось побегать в РОНО, про льготы ничего не сказала.
    - Что ж вы мечте изменили?
    - Нет… просто я мечту изменила.


  10. ответ для M@linovochka , на сообщение « УзнАю у неё и поделюсь. Может быть... »
    #2380
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от M@linovochka Посмотреть сообщение
    УзнАю у неё и поделюсь. Может быть льготы есть какие... но, она сказала, что пришлось побегать в РОНО, про льготы ничего не сказала.
    Ой, не знаю... У нас одна мамочка писала письма куда только можно, даже Путину. Как итог ей дали ГКП, как и всем остальным детям того же возраста без льгот (кто не ругался и не требовал сад)
    Если чрезмерно ругаться и настаивать на саде, то могут предложить какой-нибудь дальний сад, от которого откажитесь вы сами. И всё, виноваты будете вы, что у ребенка нет садика, к РОНО предъявить будет нечего.

    доченька 2015 и сыночек 2017

Страница 238 из 290 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •