Страница 277 из 290 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. #2761
    Частый гость Аватар для Makemake
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пионерская, Парашютная ул. 27 корп. 1
    Сообщений
    35

    Спасибо, почитала здесь, поняла, что для переводящихся отдельная очередь. Я встала на перевод из 37 в 44. Наш номер в очереди сейчас 44. Это значит, что мы в очереди № 44 среди переводящихся. То есть набирают сначала группы из отдельной очереди, а потом, если есть места (конечно же нет), доукомплектовывают группы уже детьми из этой очереди. Верно говорю? Поправьте меня. И вот я думаю, как бы мне на будущий год в 44 чад пролезть. Кто-то пробовал такие варианты как: устроиться на работу в нужный сад. Спец.образования нет. Если устроиться нянечкой или судомойкой, будет льгота? Или в полицию пойти? Там какие-то должности дают льготу? Чтобы перевели из сада в сад. Или вот такой вариант: если я просто отказываюсь от 37 сада? Просто забираю документы и всё. Нет у моего ребенка детсада, не обеспечен. Тогда я уже не могу стоять в очереди на перевод из 37 в 44. И тогда я должна как-то оказаться в основной очереди среди детей от 3 до 4 лет. И тогда больше шансов попасть в 44, чем просто перевестись из 37. Потому как понимаю я, что перевестись нереально.

    И теперь, после того, как за моей дочкой в "таком замечательном центре развития ребёнка № 37" не уследили и она разбила себе голову там так, что теперь мы ездим в травму на перевязки, я вообще в этот сад свою девочку водить не хочу!!!

  2. #2762
    Ветеран Аватар для vagon4ik
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Прекрасное далеко
    Сообщений
    678

    Цитата Сообщение от Ksysha Koks Посмотреть сообщение
    30 сад, очень долго писать, много всего.
    А что с 30 ужасного? В него собираемся...
    Я Вика Ко мне на ты


  3. ответ для vagon4ik , на сообщение « А что с 30 ужасного? В него... »
    #2763
    Элита Аватар для Ksysha Koks
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 981

    Если хотите, напишите мне в ватсап, запишу голосовое, писать долго. 8-981-восемьсот27-9шесть-двадцать.
    Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.

  4. ответ для Makemake , на сообщение « Спасибо, почитала здесь, поняла, что... »
    #2764
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 327

    Цитата Сообщение от Makemake Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала здесь, поняла, что для переводящихся отдельная очередь. Я встала на перевод из 37 в 44. Наш номер в очереди сейчас 44. Это значит, что мы в очереди № 44 среди переводящихся. То есть набирают сначала группы из отдельной очереди, а потом, если есть места (конечно же нет), доукомплектовывают группы уже детьми из этой очереди. Верно говорю? Поправьте меня. И вот я думаю, как бы мне на будущий год в 44 чад пролезть. Кто-то пробовал такие варианты как: устроиться на работу в нужный сад. Спец.образования нет. Если устроиться нянечкой или судомойкой, будет льгота? Или в полицию пойти? Там какие-то должности дают льготу? Чтобы перевели из сада в сад. Или вот такой вариант: если я просто отказываюсь от 37 сада? Просто забираю документы и всё. Нет у моего ребенка детсада, не обеспечен. Тогда я уже не могу стоять в очереди на перевод из 37 в 44. И тогда я должна как-то оказаться в основной очереди среди детей от 3 до 4 лет. И тогда больше шансов попасть в 44, чем просто перевестись из 37. Потому как понимаю я, что перевестись нереально.

    И теперь, после того, как за моей дочкой в "таком замечательном центре развития ребёнка № 37" не уследили и она разбила себе голову там так, что теперь мы ездим в травму на перевязки, я вообще в этот сад свою девочку водить не хочу!!!
    Ваш номер в очереди показывает количество детей вашего возраста в нужный вам сад. Очередь одна. По регламенту сначала внеочередники и первоочередники зачисляются, потом дети, у кого уже братья сестры в этом саду , потом переводы. Как перевод внутри района происходит не знаю. Из района в район без льгот очень не просто перевестись.
    Влияет дата постановки на учёт (в очередь).
    Могу посоветовать записаться на личный приём в отдел образования, может вам что-то предложат в связи с вашей ситуацией.
    Ещё есть в Инстаграм юрист , у нее полезный блог по садам

    Вариант поменять группу в вашем саду вы не рассматривали? Это через заведующую решается

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Ваш номер в очереди показывает... »
    #2765
    Частый гость Аватар для Makemake
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пионерская, Парашютная ул. 27 корп. 1
    Сообщений
    35

    Спасибо большое, но я совсем запуталась. Где написано, что очередь одна? В каком регламенте? Потому как здесь, на форуме среди комментов находила совсем другую инфу.

  6. ответ для Makemake , на сообщение « Спасибо большое, но я совсем... »
    #2766
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 327

    Цитата Сообщение от Makemake Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но я совсем запуталась. Где написано, что очередь одна? В каком регламенте? Потому как здесь, на форуме среди комментов находила совсем другую инфу.
    Хороший вопрос)

    Административный регламент администрации района СПб по предоставлению гос услуги по комплектованию гос образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации районов СПб,утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018 N 1009-p

    Порядок комплектования утвержден Законом СПб Об образовании СПб

    Порядок тот, что я выше написала. Мне такой ответ на суде выдали.
    Поэтому попробуйте перевести в другую группу или сходите на личный приём в Отдел. Сейчас приемы по записи

    Отправлено с моего J9110 через Tapatalk

  7. ответ для Makemake , на сообщение « Спасибо большое, но я совсем... »
    #2767
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Makemake Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но я совсем запуталась. Где написано, что очередь одна? В каком регламенте? Потому как здесь, на форуме среди комментов находила совсем другую инфу.
    Очередь в сады единая, распределение согласно регламента https://www.gov.spb.ru/law/?d&nd=557161381&nh=1
    Номер не несет абсолютно ни какой смысловой нагрузки, не показатель и не ориентир. В сад можно не попасть с номером очереди 5, и легко проскочить в желаемый сад с очередным номером 129.

    Лена

  8. #2768

    Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько реально перевестись в сад из другого района? Хотим с Большевиков перебраться на Беговую, ребёнку до школы осталось полтора года. Насколько реально? Возить так далеко нереально... Есть положительные примеры?

  9. ответ для lana509 , на сообщение « Девочки, здравствуйте, подскажите... »
    #2769

    Цитата Сообщение от lana509 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько реально перевестись в сад из другого района? Хотим с Большевиков перебраться на Беговую, ребёнку до школы осталось полтора года. Насколько реально? Возить так далеко нереально... Есть положительные примеры?
    Я бы не расчитавала на место в детском саду у Беговой. Вернее всего дадут место у Чёрной речки


    ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Хороший вопрос) Административный... »
    #2770
    Частый гость Аватар для Makemake
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пионерская, Парашютная ул. 27 корп. 1
    Сообщений
    35

    Спасибо большое. Я нашла регламент, но вот в нем не нашла слов, что очередь одна. Если можете меня носом ткнуть, буду очень Вам благодарна. Я звонила в РОНО и там мне сказали, что очередь на перевод ОТДЕЛЬНАЯ. Но верить этим людям после всего... я просто не могу.

Страница 277 из 290 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •