Страница 5 из 290 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. ответ для Tereza , на сообщение « Так а в младшую думаете не льготники... »
    #41
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Так а в младшую думаете не льготники пошли?я к тому,что неужели в младшей остались свободные места?
    В младшую льготников пошло куда меньше, большинство их ушло в ясли, а в младшую уже добирали остатки льготников и простых нельготников.

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    51

    А какие есть федеральные законы, регламентирующие комплектование садов в Санкт-Петербурге? Нет таких, есть Закон об образовании, который говорит, что все в руках учредителя садов, т.е. в руках Комитета образования при Правительстве Санкт-Петербурга, они правила игры определяют на правах, данных им федеральным законом.

  3. #43
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    51

    Большой разброс, у нас в группе много детей, которым три осенью будет, а нам не так давно два исполнилось, почти год разницы.

  4. ответ для Platoshka , на сообщение « Ну если место появится в яслях до... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 397

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Ну если место появится в яслях до исполнения моему трех то возьмут в ясли. Просто разговор с куратором у меня был немного о другом, я ей говорю что ему в декабре три и он имеет льготу в сад где группы с трех лет (нет яслей), а она мне утвержает что его в такуб группу взять не могут потомучто ему трех не было в сентябре. Я говорю а причем тут сентябрь? Типа он будет почти на год младше других, но так везде, это нормально. Причем как я потом из других источников узнала есть доп список детей которым три будет в октябре и их в октябре возьмут. То есть они нетдобрали тудавсех кому уже три и оставили эти места для октябрьских.
    У меня декабрьский ребенок и мы льготники в сад,где 2 младших группы. И нас тоже не взяли,куратоп Колпаковва. Сказала,что по новому санпину это невозможно. Скажу больше,из нашей гкп и октябрьских не взяли. Попали только сентябрь. О том,чтоб попасть видекабре речи и не шло,Колпакова сказала,что это раньше так было можно,теперь нет.Мы в итоге в нельготном саду,в яслях.

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « У меня декабрьский ребенок и мы... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня декабрьский ребенок и мы льготники в сад,где 2 младших группы. И нас тоже не взяли,куратоп Колпаковва. Сказала,что по новому санпину это невозможно. Скажу больше,из нашей гкп и октябрьских не взяли. Попали только сентябрь. О том,чтоб попасть видекабре речи и не шло,Колпакова сказала,что это раньше так было можно,теперь нет.Мы в итоге в нельготном саду,в яслях.
    А что за санпин, не знаете (дата-номер)?

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « У меня декабрьский ребенок и мы... »
    #46
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня декабрьский ребенок и мы льготники в сад,где 2 младших группы. И нас тоже не взяли,куратоп Колпаковва. Сказала,что по новому санпину это невозможно. Скажу больше,из нашей гкп и октябрьских не взяли. Попали только сентябрь. О том,чтоб попасть видекабре речи и не шло,Колпакова сказала,что это раньше так было можно,теперь нет.Мы в итоге в нельготном саду,в яслях.
    Почему это нельзя в декабре взять? Что поменялось то? Мне пришло письмо из администоации и там напсано что в декабре при наличие свободного места моего ребенка возьмут, но не раньше. И раньше тоже нельзя было брать в группы которые с трех лет младше возрастом, но кураторы давали. Не всем, но некоторым. И я бы согласилась с удовольствем на любой другой сад, мне тот сад как бы вообще не горит, он далеко от дома, но не дают. Приходите в сентябре 19, место дадим! Супер! А 8 месяцев мне что делать? Я вот увольняться не хочу. В общем это все лирика.

  7. ответ для Criss , на сообщение « Смотря что вы хотите, если к кураторам,... »
    #47
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Смотря что вы хотите, если к кураторам, то в комиссию. Очередь в мае была приемлимая, а сейчас, наверно, еще меньше народу.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    хочу выяснить номер садика, что во дворе строится и понять, как и когда туда попасть реально

    и нужно отдать оригиналы доков по многодетности

    это в комиссию к куратору?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  8. #48
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    девушки, КАК ДОЗВОНИТЬСЯ КУРАТОРУ Юбилейного Квартала? это нереально... идти к ней только остается?
    есть какой лайфхак?

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « хочу выяснить номер садика, что во... »
    #49
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    хочу выяснить номер садика, что во дворе строится и понять, как и когда туда попасть реально

    и нужно отдать оригиналы доков по многодетности

    это в комиссию к куратору?
    Ну как и когда попасть куратор врядли скажет, они немного на "отвали" отвечают. Когда-когда сдадут, как- присвоят номер, когда сдадут, можете заменить в заявлении.
    Оригиналы им лучше лично отдавать.
    Я ездила, не звонила.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Почему это нельзя в декабре взять? Что поменялось то? Мне пришло письмо из администоации и там напсано что в декабре при наличие свободного места моего ребенка возьмут, но не раньше. И раньше тоже нельзя было брать в группы которые с трех лет младше возрастом, но кураторы давали. Не всем, но некоторым. И я бы согласилась с удовольствем на любой другой сад, мне тот сад как бы вообще не горит, он далеко от дома, но не дают. Приходите в сентябре 19, место дадим! Супер! А 8 месяцев мне что делать? Я вот увольняться не хочу. В общем это все лирика.
    А вы не писали запрос, какими конкретно пунктами каких документов они руководствуются, отвечая вам, что в декабре при исполнении вам 3-лет вас нельзя взять в младшую группу (естественно при наличии свободных мест) потому что вам не было когда-то трех лет? Для меня понятно требование двух лет на 1 сентября, все остальные разговоры и отсылка к СанПинам (но я не помню, чтобы там что-то говорилось про полные года на 1 сентября, только про одновозрастные группы)... такое ощущение, что все это самодеятельность нашего РОО. Спросите у них, чем они руководствуются? В вашем случае вопрос должен стоять о свободном месте в декабре, что очень маловероятно (но все же вероятно).

Страница 5 из 290 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •