Страница 6 из 290 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. ответ для Criss , на сообщение « Ну как и когда попасть куратор врядли... »
    #51
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Ну как и когда попасть куратор врядли скажет, они немного на "отвали" отвечают. Когда-когда сдадут, как- присвоят номер, когда сдадут, можете заменить в заявлении.
    Оригиналы им лучше лично отдавать.
    Я ездила, не звонила.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    короче говоря , мне к куратору ехать?
    звонить бесполезно...
    эх
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. ответ для MOROLENA , на сообщение « короче говоря , мне к куратору ехать? ... »
    #52
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 897

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    короче говоря , мне к куратору ехать?
    звонить бесполезно...
    эх
    Так проще и нервов меньше.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  3. #53
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Anasteysha23 Посмотреть сообщение
    А вы не писали запрос, какими конкретно пунктами каких документов они руководствуются, отвечая вам, что в декабре при исполнении вам 3-лет вас нельзя взять в младшую группу (естественно при наличии свободных мест) потому что вам не было когда-то трех лет? Для меня понятно требование двух лет на 1 сентября, все остальные разговоры и отсылка к СанПинам (но я не помню, чтобы там что-то говорилось про полные года на 1 сентября, только про одновозрастные группы)... такое ощущение, что все это самодеятельность нашего РОО. Спросите у них, чем они руководствуются? В вашем случае вопрос должен стоять о свободном месте в декабре, что очень маловероятно (но все же вероятно).
    Запрос по этому вопросу не писала, это мне наша куратор озвучила по телефон в понедельник. (Но весной и летом писала письма в адмиистрацию и тас как раз писали что ребенка взять могут, речь о возрасте на 1.09 не было ни слова. А вообще она мне сказала что это новый регламент по распределению от апреля месяца, типа там сказано все про1.09. Ни про какой санпин и тому подобное и речи не было. Просто тогда непонятно кого они добирают среди года, если тем кому уже три и более лет местом обеспечены, остаются те кому три исполняется среди года. Опять таки по инфлрамции самого куратора, из одного сада в сладшей группе ушло 8 детей, то есть движения детей есть, пусть не по 8, но если в каждом саду.

  4. #54
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Запрос по этому вопросу не писала, это мне наша куратор озвучила по телефон в понедельник. (Но весной и летом писала письма в адмиистрацию и тас как раз писали что ребенка взять могут, речь о возрасте на 1.09 не было ни слова. А вообще она мне сказала что это новый регламент по распределению от апреля месяца, типа там сказано все про1.09. Ни про какой санпин и тому подобное и речи не было. Просто тогда непонятно кого они добирают среди года, если тем кому уже три и более лет местом обеспечены, остаются те кому три исполняется среди года. Опять таки по инфлрамции самого куратора, из одного сада в сладшей группе ушло 8 детей, то есть движения детей есть, пусть не по 8, но если в каждом саду.
    Да, действительно такой пункт есть про 1 сентября Регламент от от 9 апреля 2018


    Лена

  5. #55
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Да, действительно такой пункт есть про 1 сентября Регламент от от 9 апреля 2018

    Здесь нет ни слова о возрасте ребенка на 1 сентября. А группы и по старому регламенту они комплектовали с 1 сентября, ничего не изменилось

  6. ответ для Criss , на сообщение « Так проще и нервов меньше. ... »
    #56
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Так проще и нервов меньше.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    вобщем мне к куратору в любом случае? это на омскую 17 ? во вт 15-18 и чт 10-13?
    а когда меньше толпа там?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « :flower: вобщем мне к куратору в любом... »
    #57
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 897

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    вобщем мне к куратору в любом случае? это на омскую 17 ? во вт 15-18 и чт 10-13?
    а когда меньше толпа там?
    Вот куда, не знаю...я ездила на школьную, но теперь...с 1 октября, на сколько поняла, они переезжают на омскую.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  8. #58

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Да, действительно такой пункт есть про 1 сентября Регламент от от 9 апреля 2018

    Спасибо за ссылку!
    Теперь голова болит про очередность. Сначала внеочередные, первоочередные, потом очередники (те, кто не попал в заявленный год, так?), потом по переводу, потом из вариативных Гкп. И здесь недопонимаю, как это из Гкп позже, чем очередники, если Гкп дают, когда места полного дня заняты льготниками и очередь сохраняется и по сути это тот же очередник? Кто-нибудь разбирался уже? Может, не надо брать Гкп? Вот кого по этому документу возьмут раньше, если, допустим, оба весенние, вместе в очередь встали, но мест в ясли не было и N1 пошёл в Гкп, а N2 сидит с няней и оба ждут направления в младшую группу?

  9. #59
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку!
    Теперь голова болит про очередность. Сначала внеочередные, первоочередные, потом очередники (те, кто не попал в заявленный год, так?), потом по переводу, потом из вариативных Гкп. И здесь недопонимаю, как это из Гкп позже, чем очередники, если Гкп дают, когда места полного дня заняты льготниками и очередь сохраняется и по сути это тот же очередник? Кто-нибудь разбирался уже? Может, не надо брать Гкп? Вот кого по этому документу возьмут раньше, если, допустим, оба весенние, вместе в очередь встали, но мест в ясли не было и N1 пошёл в Гкп, а N2 сидит с няней и оба ждут направления в младшую группу?
    Я так поняла: сначала льготы, потом те кто стоял на 2018 год и в сад не попал и сидит дома, затем перевод из района в район, затем те кто в 2018 пошёл на гкп, ну а далее те кто изначально встал на 2019 год

    Лена

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Я так поняла: сначала льготы, потом те кто стоял на 2018 год и в сад не попал и сидит дома, затем перевод из района в район, затем те кто в 2018 пошёл на гкп, ну а далее те кто изначально встал на 2019 год
    А перевод внутри района?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 6 из 290 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •