Страница 105 из 784 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Спасибо за ответы,по два кладу свои... »
    #1041

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,по два кладу свои семена,их очень много.Просто интересно что в первой партии проросли все семена от девочек с форума,а мои нет.Вот и решила по две семки класть.25 февраля посадила первый раз сухими семенами,раньше всегда замачивала,так на 3-4-5 день все повылезали,так не хочу теперь замачивать)А когда раньше сажала пророщенные,то почему то не все потом вылезали,просто сгнивали,что то я не так делала наверное.
    Может сильно мокрая почва была или место слишком холодное или теплое.

  2. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Спасибо за ответы,по два кладу свои... »
    #1042
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 223

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,по два кладу свои семена,их очень много.Просто интересно что в первой партии проросли все семена от девочек с форума,а мои нет.Вот и решила по две семки класть.25 февраля посадила первый раз сухими семенами,раньше всегда замачивала,так на 3-4-5 день все повылезали,так не хочу теперь замачивать)А когда раньше сажала пророщенные,то почему то не все потом вылезали,просто сгнивали,что то я не так делала наверное.
    Я никогда не замачиваю, вернее, не замачиваю до проращивания. Это надо создать очень комфортные условия по температуре и влажности. Если семечко будет лежать в воде, то корешок загниет. Да потом еще надо очень аккуратно переместить в землю и засыпать, не дай бог повредить ростовой кончик корешка.
    Я замачиваю на сутки, в последний раз получилось вообще часов 8 - чтобы семена первоначально напитались водой. Тогда семена приобоетают вид свежевынутых, или уже не приобретают...тогда можно и не сеять.
    За 8 часов замачивания половина набухла, остальные не полностью. Но взошли неплохо.
    Семян у меня много, в основном свои, так что не жалею. Подложки от конфет и разноцветные тряпочки в помощь.
    Помидоры можно вообще не замачивать, но я все же сейчас буду, заливаю разведенным соком алоэ, для стимуляции.

  3. #1043
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Сегодня сажаю вторую партию помиков и что бы больше не сеять,решила класть в лунку по два семечка,что бы хоть одно бы проросло,а если оба вылезут один росток удалить,нормально это вообще?))
    Тоже так делаю, особо ценных отсадить можно

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « Я никогда не замачиваю, вернее, не... »
    #1044
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Может сильно мокрая почва была или место слишком холодное или теплое.
    Так все стояли в одном месте,в одинаковой земле,правда из новеньких Ваша Ниагара не вышла,но ничего сегодня так насажала,каждого сорта по два стаканчика,да по два семечка.Остальные проросли с первого раза без замочек!Спасибо за семки!Про клубнику помню,ждём мая)

  5. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Так все стояли в одном месте,в... »
    #1045
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я никогда не замачиваю, вернее, не замачиваю до проращивания. Это надо создать очень комфортные условия по температуре и влажности. Если семечко будет лежать в воде, то корешок загниет. Да потом еще надо очень аккуратно переместить в землю и засыпать, не дай бог повредить ростовой кончик корешка.
    Я замачиваю на сутки, в последний раз получилось вообще часов 8 - чтобы семена первоначально напитались водой. Тогда семена приобоетают вид свежевынутых, или уже не приобретают...тогда можно и не сеять.
    За 8 часов замачивания половина набухла, остальные не полностью. Но взошли неплохо.
    Семян у меня много, в основном свои, так что не жалею. Подложки от конфет и разноцветные тряпочки в помощь.
    Помидоры можно вообще не замачивать, но я все же сейчас буду, заливаю разведенным соком алоэ, для стимуляции.
    А я вот обнаглела и сую прямо так,надеюсь не пожалею об этом.
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Тоже так делаю, особо ценных отсадить можно
    Спасибо,как раз подумала если оба ростка хорошие будут,можно ли аккуратненько отсадить)

  6. ответ для mara-mama11 , на сообщение « А я вот обнаглела и сую прямо... »
    #1046
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение

    Спасибо,как раз подумала если оба ростка хорошие будут,можно ли аккуратненько отсадить)
    томаты не боятся пересадки. А Ниагара тугодумная всходит долго, но вся, подождите выбрасывать

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1047
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    У меня остались стаканчики с землёй и прям свербит в Дачник сходить купить какого-нибудь крутого помидора,есть ли такие,которые вы покупаете каждый год в магазе?В прошлом году из магазина были Розовый мёд и Орлиный клюв,вкусные конечно,но плечики на пол помидора не понравились,мне бы что нибудь не огромное,вкусное,с мягкой шкуркой и без плечей,может посоветуете?

  8. #1048
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    У меня остались стаканчики с землёй и прям свербит в Дачник сходить купить какого-нибудь крутого помидора,есть ли такие,которые вы покупаете каждый год в магазе?В прошлом году из магазина были Розовый мёд и Орлиный клюв,вкусные конечно,но плечики на пол помидора не понравились,мне бы что нибудь не огромное,вкусное,с мягкой шкуркой и без плечей,может посоветуете?
    У меня не было плечей, почитайте про подкормки на 1 странице. Фото не с. Той стороны, но понятно, что их там нет . И у клюва нет .

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня не было плечей, почитайте про... »
    #1049
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня не было плечей, почитайте про подкормки на 1 странице. Фото не с. Той стороны, но понятно, что их там нет . И у клюва нет .
    Я уже догадываюсь что чего то недодала,хотя удобряла в середине лета,в этом году посерьёзней надо отнестись к подкормкам.У моих в начале тоже не было,а к концу лета по пол помидорины не дозревало.

  10. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Я уже догадываюсь что чего то... »
    #1050
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Я уже догадываюсь что чего то недодала,хотя удобряла в середине лета,в этом году посерьёзней надо отнестись к подкормкам.У моих в начале тоже не было,а к концу лета по пол помидорины не дозревало.
    В прошлом году из-за жары такие плечики выдавали даже те сорта, которым это не свойственно.
    Я Светлана

Страница 105 из 784 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •