Страница 15 из 784 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для gidra , на сообщение « А как они выглядят, семена? Хочу... »
    #141

    Поискала фотки, не нашла, но на фото в инете не такой, как у меня, но там указано, что голландские семена, у меня же финские.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Лена , правильно поняла стерелизуются... »
    #142
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена , правильно поняла стерелизуются уже закатанные банки? У меня все сначала стерелизуют с просто накрытым крышками, достают из кастрюли и потом закатывают
    Если закатываю машинкой, то стерилизую с прикрытыми крышками. Потом, после вытаскивания банок из стерилизационной кастрюли, закатываю.
    Если использую винтовые крышки, то заливаю продукт в банке, закручиваю крышку и стерилизую с закрученой крышкой. Можно и не закручивать, потом это сделать. Мне удобнее крышку закрутить.
    Дело в том, что лет эдак 35 назад, попался рецепт приготовления томатной пасты из помидор, и там был указан интересный момент. А именно: банка закатывалась крышкой и стерилизовалась закататой 30 минут. Решила сделать так. Всё получилось. Потом попробовала и винтовую крышку закрутить. Тоже всё нормально.
    Кстати, температура в закрытой крышкой банке поднимается до бОльших значений.
    Крышки не срывало при стерилизации
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для Гусенок , на сообщение « я тоже не очень поняла: банку... »
    #143
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    я тоже не очень поняла:
    банку закрутить сразу окончательно?
    поставить уже в кипяток и 10-15 мин кипятить?
    Закрутить винтовую крышку, поставить в горячую воду, довести до кипения воду, кипятить 10-15 минут банки емкостью до 1 л. Для бОльшей емкости банок другое время стерилизации
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. #144
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    АСЕ55 - 2018

    Семена покупались на Экотомато

    Совсем не высокий сорт томата оказался. Но свои не менее 3кг с куста дал. Длительное плодоношение, аккуратный кустик, практически не требующий формирования. Очень здоровая и чистая листва. Плоды крепкие, упругие, но на вкус приятные. Легкая кислинка, сочная внутренность. На кусте плоды держать до окрашивания в темно-красный цвет. Вот тогда вкус раскрывается в полной мере. Можно кушать в салатах и закатать в банки. Неплохо лежит. Единственный минус - плоды могут упасть при задевании.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. ответ для sogro , на сообщение « АСЕ55 - 2018 Семена покупались на... »
    #145
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Подозрений нет, тестировать нечего, к сожалению.
    Буду тестировать следуюшим летом два гибрида F2: Корнабель и Ланселот. По Корнабелю уже про положительный опыт читала, а вот Ланселот посмотрю. В этом году Черри Ира F2 очень неплохо выглядела. Но для меня жестковата всё же.
    Зато в холодильнике хранилась по месяцу без потери вкуса

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « Зато в холодильнике хранилась по ... »
    #146
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Bloody Butcher (Блуди Батчер, Кровавый мясник) - сезон 2018

    Мелкоплодный ранний сорт. Но он не только ранний ( при посеве 21 марта первые плоды начали окрашиваться 9.07 ), но и самый долгоиграющий ( снимала буреющие плоды с последней кисти в начале третьей декады сентября, и то потому, что нужно освобождать теплицу). Очень растянутое плодоношение! Куст высокий дет. Завершковался сам, без прищипки. На вкус плоды малосладкие, но для ранних очень приличны. Пока нет салатных сортов спелых- идут за милую душу! Затем можно часть в баночки закатать, а с верхних кистей и на осеннее потребление брать.. Сорт устойчив к болячкам. Формировала в 2 ствола. Некоторые кисти дают очень много плодов, но мелких. Поэтому можно оставлять штук 15 завязавшихся, остальные удалить. Крупнее в кисти плоды будут. Кисть не надламывается. Помидоры совсем не трескаются.


    Сезон 2019:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1347
    Сезон 2020: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=4199
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. ответ для sogro , на сообщение « АСЕ55 - 2018 Семена покупались на... »
    #147

    У меня Черри Негро гибрид, красив куст и кисть томатная , томатики красота, но вкус! Пластик, к сожалению... Только в баночки. Жаль семена недешевые, еще остались, но постепенно потрачу, в баночках красота! А как на вкус Черри Ира?

  8. #148

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    У меня Черри Негро гибрид, красив куст и кисть томатная , томатики красота, но вкус! Пластик, к сожалению... Только в баночки. Жаль семена недешевые, еще остались, но постепенно потрачу, в баночках красота! А как на вкус Черри Ира?

    Я имею ввиду, кроме жесткости?

  9. ответ для Пиндулум , на сообщение « Я имею ввиду, кроме жесткости? »
    #149
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, кроме жесткости?
    Не особенно и вкусен по сравнению с другими черриками. Но опять же, вкус любого сорта или гибрида в конкретном случае во многом зависит от многих факторов. И от предпочтений выращивающего. Каждый ведь подбирает ассортимент по своему вкусу.
    Если даже взять одну семью: мне кисловатый Большой полосатый кабан не очень, я люблю сладкие помидоры. А мужу, папе и невестке нравятся. Сколько людей-столько мнений, как говорится.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для Пиндулум , на сообщение « Я имею ввиду, кроме жесткости? »
    #150
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Сын с невесткой с летнего отпуска привезли в подарок из Испании пачечку семян черриков. Написано на пакетике Golden cherry. Про то, что гибрид, указания нет. Приятельница в этом году выращивала сорт Черри Злато. Сравнили фото: один-в-один. Очень ей понравился. Вот посажу на пробу те, что привезены из Испании и Черри Злато. Сравню, заодно полакомлюсь сладенькими черриками. Кстати, я делилась небольшим количеством семян, вскрыв пачку. Так что, если посадят эти черрики, то можно будет сравнить результат по вкусу и другим параметрам.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

Страница 15 из 784 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •