Страница 301 из 784 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Зря Вы так! "Здесь", т.е. в данной... »
    #3001
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Зря Вы так!
    "Здесь", т.е. в данной теме, ни в коем случае никого не " закапывают", а корректно пытаются установить истину...Все высказывают своё мнение, задают вопросы и получают на них, по возможности, ответы, делятся своими достижениями и полезной информацией.
    Причем, если Вы заметили, не оскорбляя никого, проявляя максимум внимания и доброжелательности, тщательно следя за тем, чтобы никого не обидеть.
    А всё дело в том, что нигде и ни у кого не были представлены фото плодов такого размера именно сорта Вова Путин.
    Обсуждение велось именно по этому сорту.
    Возможен пересорт в магазинном пакетике. И Вам вместо семян сорта Вова Путин достался " более ценный мех". Такое вполне возможно. И Вам посчастливилось вырастить такие огромные плоды сразу в первый год своего огородничества.

    Здесь будет кстати небольшой рассказ о том, как меня разыграли в тот год, когда я показала фото плода Батяни весом чуть более 1 кг ( тот, о котором выше упоминала).
    А дело было так...
    Показала я это фото знакомым.
    Через пару дней мне присылают в ответ другое фото, на котором снят плод, похожий по размерам на мой помидор, но весом почти в 2 раза больше.
    Я была в шоке и задала вопрос : КАК? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, что помидор такого же размера весит намного больше?
    Сначала "издевались", говоря, что руки у меня растут не оттуда, откуда надо....А затем показали что было на самом деле.
    Муж-рыболов вырезал плодоножку, вычистил середину у помидора, натолкал туда свинцовых болванок для удочек-"дОнок", аккуратно положил вниз срезом на весы и сфотографировал.
    И это фото прислали мне. Разыграли по полной!
    Так что, всякое бывает...
    Вот вы знаете, совсем не хотела продолжать эту тему. НО не вижу ни внимания. ни тем более доброжелательности. А вместо этого вижу- "развод", "лапша на уши" и наконец "вишенка на торте"-история про гайки. я так понимаю с явным подтекстом.
    А что мы имеем в сухом, т.с. остатке
    -следствие по весам(ну надо же, неужели правильно показывают?)
    -это не сорт Вова Путин-вполне может быть. я его купила под этим именем, как мне прикажете его называть?
    -и в итоге-раз, нам профи, не удалось вырастить такой экземпляр. значит. такого и быть не может. это гайки или еще какая-либо махинация
    Вот такое доброжелательное обсуждение. вот такая истина. которую Вы установили. Браво!

  2. ответ для Gradina , на сообщение « Вот вы знаете, совсем не хотела... »
    #3002
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете, совсем не хотела продолжать эту тему. НО не вижу ни внимания. ни тем более доброжелательности. А вместо этого вижу- "развод", "лапша на уши" и наконец "вишенка на торте"-история про гайки. я так понимаю с явным подтекстом.
    А что мы имеем в сухом, т.с. остатке
    -следствие по весам(ну надо же, неужели правильно показывают?)
    -это не сорт Вова Путин-вполне может быть. я его купила под этим именем, как мне прикажете его называть?
    -и в итоге-раз, нам профи, не удалось вырастить такой экземпляр. значит. такого и быть не может. это гайки или еще какая-либо махинация
    Вот такое доброжелательное обсуждение. вот такая истина. которую Вы установили. Браво!
    Браво!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3003
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Сегодня удалила остатки кустов помидор и из грядки под дугами.
    Очень хорошо довисели до моего приезда Бычье сердце Рыбного озера, Китайский розовый ( плоскоокруглый), Голден черри, Перуанский мешочек.
    Практически нет уже зеленых плодов, единичные экземпляры.
    Завтра маринование мелких плодов и лечо по плану.
    Очень нравится по вкусу и урожайности сливка Саха. Действительно универсальеый помидор: и в закрутки, и на салат, и так покушать.
    Шкурка очень хорошо снимается. Можно пускать на сок густой, делать соусы и томаты в собственном соке. Со шкуркой и без.
    В свежем виде очень хорош! При перезревании на кусте сохраняет очень достойный вкус. Проверено.

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3004

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    нам профи, не удалось вырастить такой экземпляр. значит. такого и быть не может. это гайки или еще какая-либо махинация
    Вот такое доброжелательное обсуждение. вот такая истина. которую Вы установили. Браво!
    Лена, прошу прощения что и я немного дополню. А то девушка думает что она действительно вырастила нечто из ряда вон, которого нет и не было ни у кого.
    Увеличила обе фотографии автора с весами. Ба, дак там вес не в граммах, а в фунтах, и запятые после единицы стоят, надеюсь, я правильно увидела )
    На первой картинке 1, 509, перевожу Гуглом в граммы= 684,5 гр. Второй плод 1,407=638 гр.
    Уважаемый автор, ничего гигантского Вы не вырастили, все вписывается в описание сорта.
    Я показывала своего Вову Путина с весом в 717 гр, так что "нам, профи" удалось вырастить плод крупнее вашего. И показан результат был задолго до вашего.
    Могу понять удивление вашей дочери увидевший крупные плоды, которые Вы вырастили. И это неудивительно, ведь растите Вы томаты недавно и ваша дочь вполне могла не видеть ранее хорошие сортовые томаты.
    Я не в вину ей пишу, поверьте ) К нам заходят соседи по даче, которые выращивают томаты много лет. И глядя на наши сорта и наш урожай, у них, "профи", глаза становятся размером с блюдце ) Не видели они такое, ну и хорошо хоть довелось увидеть )))
    Так что, растите в удовольствие и радуйте своих домашних вкусными помидорами. И нам их показывайте, мы порадуемся за Вас, только не вводите нас больше в заблуждение )

  5. #3005
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Потрудитесь посмотреть повнимательней -вес выставлен в кг.И спасибо задобрые пожелания. растить томаты-очень увлекательное занятие

  6. #3006

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Потрудитесь посмотреть повнимательней -вес выставлен в кг.И спасибо задобрые пожелания. растить томаты-очень увлекательное занятие
    На форуме Томат-помидор иногда общается Александров, один из создателей сорта томата Вова Путин. Сходите, порадуйте его своим результатом ) Наверное и у него возникнет ряд вопросов...

  7. #3007
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    У меня нет задачи доказать, что ВП может достигать таких размеров. да и нет у меня уверенности в том. что это именно этот сорт. Но мне кажется. что. отстраняясь от конкретного сорта. все равно это хороший результат для крупноплода. А ваш сарказм неуместен. Я была на этом форуме. интересовалась этим сортом( а как иначе после всех этих дискуссий?) На форуме есть очень разные ВП, и по форме, и по вкусу, и по размерам. Вот нет там "единого"ВП. Вашего ВП тоже посмотрела

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3008

    Лена, хочу оставить отзыв о новинке для меня, семена подарила форумчанка, Изумрудный гигант (серия проектный Гном), лист картофельный, растение мощное, крепкое, вырос в теплице больше метра немного, поздний, плоды крупные, дозревают и сейчас, не пасынковала, на рассаду сажала в начале апреля, выращивала под лампами, в теплицу после 10 мая.
    Что понравилось — вкус мой любимый кисло-сладкий, ярко выраженный томатный, сочный, мясистый, шкурка нормальная (в последние годы снимаю перед употреблением шкурку, если покажется грубой), плодовитый, не болявый. Хорошо лежит после снятия с куста. Что не понравилось — цвет неаппетитный, ну зеленый и белесый, только на ощупь определяется спелость, а внутри нормального цвета, ярко зеленого. В общем твёрдая пятерка на мой вкус! Наверное, в этом году по вкусу на первом месте будет.




  9. #3009
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Лена, хочу оставить отзыв о новинке для меня, семена подарила форумчанка, Изумрудный гигант (серия проектный Гном)...
    Я так понимаю, что планируете повторить сорт в следующем году?

    А мне придется решить трудную задачу к началу следующей посевной: отобрать сорта на посадку...
    Нужно всего 52-54 куста в обе теплицы ( 4+6м) и ранние невысокие под дуги в грядку немного. Новинки будут по-минимуму...5-10 максимум кустов.
    Уже в блокнотике записываю что по потребности для каких целей нужно посадить и по сколько кустов. Пока никак желания/ возможности не сходятся...И это только выбираю из сортов, росших в этом году.
    Есть сорта, которые однозначно в список посадок будут включены. Это:
    Саха - 4
    Смуглянка - 2
    Апельсин - 3
    Гетман Мазепа - 2
    Гари О'Сена - 2
    Вераче - 2
    Бычье сердце Рыбного озера -2
    Китайский розовый ( плоскоокруглый) - 2
    Перуанский мешочек - 2
    НеКавелахтинские - 1
    НеГари О'Сена - 2
    Черный трюфель ( Женин) - 2
    Деревенский Тонин - 2
    Зеленая богиня Ксанаду - 2
    Сварт - 1
    Белый черрик магазинный - 1
    Пера Наранха -1
    Голден черри - 1
    Саммер сан - 1
    Солнечный мед - 1
    Золотые купола - 1
    Бочка меда - 1
    Килечки - 1
    Крымская ночь - 1
    Аметистовая драгоценность - 1
    Сара черная - 1
    Черный уголь - 1
    Блю Скай - 1
    Литиевый закат - 1
    Лопатинские -1
    Бест Бестос - 2
    Шапокляк - 1
    Вот уже 49 кустов для теплиц....
    Пы.сы.: Забыла вписать Рубиновый сюрприз - 2 куста.
    Итого уже 51 штука. Практически и всё...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. #3010
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 198

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что планируете повторить сорт в следующем году?

    А мне придется решить трудную задачу к началу следующей посевной: отобрать сорта на посадку...
    Нужно всего 52-54 куста в обе теплицы ( 4+6м) и ранние невысокие под дуги в грядку немного. Новинки будут по-минимуму...5-10 максимум кустов.
    Уже в блокнотике записываю что по потребности для каких целей нужно посадить и по сколько кустов. Пока никак желания/ возможности не сходятся...И это только выбираю из сортов, росших в этом году.
    Есть сорта, которые однозначно в список посадок будут включены. Это:
    Саха - 4
    Смуглянка - 2
    Апельсин - 3
    Гетман Мазепа - 2
    Гари О'Сена - 2
    Вераче - 2
    Бычье сердце Рыбного озера -2
    Китайский розовый ( плоскоокруглый) - 2
    Перуанский мешочек - 2
    НеКавелахтинские - 1
    НеГари О'Сена - 2
    Черный трюфель ( Женин) - 2
    Деревенский Тонин - 2
    Зеленая богиня Ксанаду - 2
    Сварт - 1
    Белый черрик магазинный - 1
    Пера Наранха -1
    Голден черри - 1
    Саммер сан - 1
    Солнечный мед - 1
    Золотые купола - 1
    Бочка меда - 1
    Килечки - 1
    Крымская ночь - 1
    Аметистовая драгоценность - 1
    Сара черная - 1
    Черный уголь - 1
    Блю Скай - 1
    Литиевый закат - 1
    Лопатинские -1
    Бест Бестос - 2
    Шапокляк - 1
    Вот уже 49 кустов для теплиц....
    Кроме Апельсина, Килечек и Смуглянки ничего из твоего списка не сажала Аметистовую почему то не высадила в теплице бедолага долго мучился в качестве запасных в стакане, потом был высажен в ведро, потом в ОГ, начались июльские холода выдрала дабы не мучать.

Страница 301 из 784 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •