Страница 318 из 784 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328368418 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Семена были присланы с подписью : от... »
    #3171
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Семена были присланы с подписью : от Tomatanya с ТП

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3172
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    У меня родился список на 2020 (даже если половина из них будут неурожайными я отдохну от заготовок, будем доедать запасы)- 48 сорта для меня новых (выделены жирным)
    список на 2020
    4м теплица левый ряд_+чуток
    1.Летнее солнце(Sammer sun) желт-ор, индет, от 2м., 2 ств, срспел, от F3, лист м.б картоф и обычн., 25-30гр., длит плодонош.) Танчикус
    2.Голден черри(sun gold)Испан Лена заменила на Чернышов
    3. Блаш Blash(Стыдливый румянец,Румянец,Румяный тигр) золот-розов полосат, овал черри 20-30гр.3-4 ств.Lana2008
    4.Golden Tiger Золотой тигр Кулик антоц ж-ф. штр.80гр, 3ств)
    5.Sweet Cream Сладкий крем Бред , Кулик кистевой, жел-кр штр сливка 40-90гр., остр.нос )
    6. Розовый Изюм (роз-кр 25гр) Танчикус
    7. Sugar Plum Сахарная слива Кулик красные сливки 20-25гр
    8.Chocolate sprinkles Кулик Шоколадные брызги сливки с носик т.красн с зел.полоск15-40гр
    9.Tоmarindo multicolor Кулик Томариндо мультиколор сладк, гроздев,коричн-полос 40гр
    10.Монисто шоколадное Кулик (сливки тип черри 25 гр)
    11. Июньский красный Танчикус
    12. Июньский желтыйDemlena
    13. ]Барон Солемахер
    14. Турбореактивный -очень ранний
    15 Данко -очень ранний
    16. Яблоко шафран (мамы)
    17. Одинокая с огорода (мамы)
    18. Ранний Дубинина- очень ранний
    19. Чернышов

    Теплица по Митлайдеру 1 ряд
    1. Александра
    2. Фатер рейн
    3. Аметистовая драгоценность (крупн.ТаЛеон)
    4. Фейерверк
    5. Паскаль пикардии
    6. ХС+ЯС
    7. Сержант пеперс
    8. Синий томТаЛеон
    9.Черное сердце Бреда
    10. Черное сердце с носиком от БорисовныЛена
    11.Черный Крым Одуван4икперебор черных в списке . Все семена Одуван4ик посажу в следующем году
    12. Сердце Линнея Linnaeus heart выс.дет 1.2-1.5м,срран, кр.сердц ребр у плодонож, 8 камер, 300-400гр., мяс, Редько, компактн, ТаЛеон
    13.Лазурный гигант Кулик (дет. 0.8-1.5м.,красив роз- фиолет с черн.отлив мякоть красн, плоскокр ребрист у плодонож. пл.окр, раскид., 200-300гр.,сладк)
    14.Сызранская роза 1-1.5м тонк кож, карт.лист,неровн попка, сладк,мясист)Самара перенос на следующ.год
    15.Большая сызранская помидора 1-1.7м до 1кг) Самара перенос на следующ.год
    16. Шлат (Shlatt) инд, 1.5-1.8м., 2 ств., срспел, мясист, больш.сердцев возм пл.окр, сладк, малин, 200-400гр, плотн.мякоть, тонкокож.
    17. Nelson’s Golden Giant Кулик Золотой гигант Нельсона, Канада (2м., 400гр, припл-кругл, сочные, малосемян)
    18. Низами (индет, 2 ств, 1.5м, среднспел, сердцнв. желт-ор с темн. полос на верхушке, куст мощн. не широк, семян мало) Танчикус
    19. Розовый тюльпан Библиотекарша
    20. Tumip (Репа)Библиотекарша
    21 Коньячный мальчикБиблиотекарша
    22 Французский гроздевойБиблиотекарша
    23. Гроздевой (мамы)
    14. План 9 из открытого космоса
    15. Торберн"с Терра Котта

    Теплица по Митлайдеру 2 ряд (средн)
    1.Вераче (индет 2м, 2 ств, итал. крупн 500-800гр. с малин мякотью, с складками, сердцев, ср.поздн Лена
    2.Гари О'Сена Gary O"Sena Лена
    Ран, Картоф.листм.б обычн, плокр лодкообразн т-роз-фиолет, разрез т.красн, 200-600гр, куст раскидист много места, мало семян
    3.Рубиновый сюрприз Ruby Surprise (сорт Польша, индет, 1.6м, 1-2 ств, ср.спел, кисть 3-4шт, плокр с ребр.плечами, т-красн-шокол,300-500гр, мясист, сочн, ароматн Лена
    4. Люсиль Тиллсон Lucille Tillson (инд, до 2 м.,2 ств, крупн бочк сливка носиком сердц-продолг роз-малин от 200гр, ср.облиств, сах
    5. Японка (инд, 2м, 2ств, срспел, малин сердца 300-500гр., мясист, сахарн, тонкож, компакт, кисть 3шт)ТаЛеон
    6. Mlle Fouriers Кулик (Мадемуазель Форье) 1.6 м., плоско-округл, малин-роз с фиолет антиц.плечами 300гр, среднеспел
    7.Napa Giant (Гигант Напа), США Кулик (сорт Бреда, плоско округл, ребрист у плодоножки, насыщ. роз.цв,до500гр,мякоть арбуз, индет 1 ствол, 1.8м.
    8-9. КУУМ (инд.1.8-2м, 2ств., раскид, ранн, от 300гр.пл.окр ребрист у плодон, сахарист, красн) сравнение Украина (семена собраны из томата, выращенного на Украине из семян Танчикус) и местный Demlena
    10. Саха( назв народн, индет 2м, 2 ств, облиств.куст, ср.поздн, сливка 100гр, неплотн.кожа, мясист , сочн) Лена
    11. Черный трюфель (Жень-шень, Женя ТП, 3-4 ств, инд. 1.5-2м, грушев, 100гр., ран. среднеоблиств) Лена
    12.Черный уголь (2.ств., 200гр, 1.8м, темно вишнев.цв, пл.кругл) Лена
    13. Красный уголь (2 ств, 100гр, с фиол. плеч)
    14. Blue Bayou Кулик Т.Варнера Синий ручей -Голубая старица (инд 1.5м, 2-3 ств, округл, черно-син-красн, антиц, 80-150гр, голуб лист)
    15. Лисичка (мамина)
    ,16, Сердце быка итальянское плоское заменила на Севрюгу (1 семечко осталось, нужно восполнить запасы)
    17 Сердце быка итальянское сердечное из новой пачки (посажу в паре с плоским на следующий год
    18 Шапка мономаха (мамы)
    19. Золотой клад (мамы) говорят лежат до 6 мес
    20. Красные с желтыми точками (мамы)
    21. Лиана бабушкина (сливка бабушкины семена)
    22 Сарт Ролуаз (Изюминка)
    23 Кубинский перцевидный (Lana 2008)
    16. Изумрудный гигант ( Одуван4ик)
    17.Фиолетовый коньяк (pavlina88)

    63 куста (мечтала о 45)
    Последний раз редактировалось IrenaV; 17.03.2020 в 23:12.

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3173
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Напоминаю...

    Свои списки-планы на посадку можно редактировать самим.
    Ссылка на ваш пост дана на 1 странице в разделе:
    Растим томаты: от посева до уборки урожая: http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=12
    ( и там: Планы на новую Посевную: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3029)
    Это чтобы свой пост со списком долго не искать...

  4. ответ для sogro , на сообщение « Напоминаю... Свои списки-планы на... »
    #3174
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Напоминаю...

    Свои списки-планы на посадку можно редактировать самим.
    Ссылка на ваш пост дана на 1 странице в разделе:
    Растим томаты: от посева до уборки урожая: http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=12
    ( и там: Планы на новую Посевную: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3029)
    Это чтобы свой пост со списком долго не искать...
    Лена, а не хочешь Планы на новую посевную вынести сразу на 1 страницу, я например вчера не нашла твои без этой инструкции

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Лена, а не хочешь Планы на новую... »
    #3175
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена, а не хочешь Планы на новую посевную вынести сразу на 1 страницу, я например вчера не нашла твои без этой инструкции
    Хорошо, вынесу на 1 страницу
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  6. #3176
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 115

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    БЕЛЫЙ ЧЕРРИ ИЗ МАГАЗИННОЙ ПОМИДОРКИ - 2019

    Перед самым Новым Годом купила к столу в магазине белые черрики. Не удержалась, попробовала на вкус. Понравились очень!
    Скорее всего это гибрид. Но, поинтересовавшись, не растил ли кто такие помидорки:

    и получив утвердительный ответ:


    наковыряла семян побольше, чтобы иметь запас на несколько лет вперед ( часто семена, взятые с плодов гибридов F1, повторяются без особых изменений).


    Посеяла рано, 1 марта. Зря, конечно. Пришлось его впоследствии постепенно переваливать из меньшей тары в бОльшую. До 5л ведерка допереваливалась....
    На будущий год буду сеять а первую неделю марта, но, подрастив немного, отрежу верхушку и переукореню. Положительный опыт такого действа имеется.
    В теплицу высажиаала 11 мая.
    Черрик хотела вести в 2 ствола, но, увидев, какие кисти куст выдает, передумала.
    Растила в 1 ствол.
    По вкусу получился гораздо вкуснее своего магазинного собрата. БОльшая часть плодов превышала вес магазинных плодов.
    Куст высокий, до сих пор растет в теплице. Правда я его прищипнула под коньком, т.к. планирую освободить последнюю теплицу максимум к 15 сентября.
    Вот что у меня выросло:

    Фото веса плодов сделаю чуть позднее, не оказалось почему-то....
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году пыталась выяснить, что за сорт.
    Угостили меня черриками в прошлом году, самовыращенными. Было там 3 вида.
    Такие как на 1 фото, белые, как виноград, и на вкус почти виноград.
    Вторые - очень похожи, но... вкус уже как к помидор, чуть кисловатый, и форма чуть расширена грушкой к низу. Не просто яйцо, а именно грушка.
    Ну и третьи, семена собрала просто так - коричневые.
    Посадила 2 растения, 1 и 3.
    Вторые даже не хотела сажать, но... вместо первых выросли именно вторые.
    А третьи - я, правда, не удосужилась ещё попробовать, но их СТОКА!!! и крупные, гораздо крупнее прародителя.

    Лена, на фото магазинных у вас ровные помидоры и почти белые. А на фото из теплиц - желтее и, кажется, проскакивают грушевидные. Или кажется?
    А как они на вкус?
    Лена, я распробовала мои помидоринки из прошлогодних подаренных.
    Летом они были никакие - не сладкие, не кислые, трава травой. Хотя их маловато зрело на кусте - лето такое...
    А вчера разобрала остатки и заодно попробовала. Они нереально сладкие - сняты были зелеными где-то в середине сентября. Зрели долго.



    Форма соответствует - слегка грушка. Цвет не вполне - они бело-жёлтые, как на вашем фото. Лимон для сравнения - но они по цвету, скорее, как мякоть лимона, а не цедра.
    Я то ли попутала семена, когда собирала, то ли это расщепление в потомстве - но я хотела семечки от овальных, которые были в прошлом году очень сладкие. А получились вот такие грушки... а в городе одну рассадину помирать оставила - там завязалось три помидорины покруглее... но я еще не пробовала.

    Буду дальше развлекаться с ними, хочется понять, сохранится ли сортность.

  7. #3177
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Лена, я распробовала мои помидоринки из прошлогодних подаренных.
    Летом они были никакие - не сладкие, не кислые, трава травой. Хотя их маловато зрело на кусте - лето такое...
    А вчера разобрала остатки и заодно попробовала. Они нереально сладкие - сняты были зелеными где-то в середине сентября. Зрели долго.



    Форма соответствует - слегка грушка. Цвет не вполне - они бело-жёлтые, как на вашем фото. Лимон для сравнения - но они по цвету, скорее, как мякоть лимона, а не цедра.
    Я то ли попутала семена, когда собирала, то ли это расщепление в потомстве - но я хотела семечки от овальных, которые были в прошлом году очень сладкие. А получились вот такие грушки... а в городе одну рассадину помирать оставила - там завязалось три помидорины покруглее... но я еще не пробовала.

    Буду дальше развлекаться с ними, хочется понять, сохранится ли сортность.
    Мне понравились по вкусу эти помидорки. И Пера Наранха тоже.
    Вкусы совершенно разные, но хороши.
    Единственное, что заметила, для сбора своих семян лучше подержать плоды подольше на кусте. Семена крупнее получаются.
    Семян немного собрала, чтобы посмотреть что получится из них. Заодно можно посадить и прошогодние, взятые из магазинных.

    Сейчас в магазины стали поступать в продажу помидоры черри из Марокко. Видно сезон сбора там сейчес...
    Прикупила на всякий случай немного...вдруг понравятся?
    Годик дам семенам отлежаться, и потом посею.
    Вот такие из Марокко купила:



    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3178
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Еще в Фермере взяла веточку пальчиковых томатов. Размер для поллитровых баночек самое то будет! Самый крупный плод ( а они в кисти одинаковые по размеру, мало отличаются) длиной почти с мизинец. Плотные.
    Пока несла в пакете домой, от ветки все томаты отвалились ...
    Но, собрала, сделала фото на память. Немного темновато вышло....на самом деле плоды темно-красные

    Цвет вот такой примерно:

    Но это другой томатик....

    Интересно, что будет расти на огороде из всего этого... Попробуем вырастить

  9. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3179
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Лена, можно отредактировать пост про сорт Амана оранж ? то что я показывала летом точно не оно. Сама что-то не могу отредактировать. Себе сорт подпишу не Амана т.к. семена собрала, уж больно понравился.
    Я Светлана

  10. ответ для sunna , на сообщение « Лена, можно отредактировать пост про... »
    #3180
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Аурия - 2019

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    лежат еще три помика (Прим. : на 21.11.19) , полостый шоколад, аурия и бред, небольшие, готовы
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

Страница 318 из 784 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328368418 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •