Страница 382 из 784 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392432482 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sunna , на сообщение « Оперативненько, поздравляю с находкой. »
    #3811
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Райское яблочко - 2020

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Сегодня (Прим.18.02.2020)с утречка пораньше...
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Посев ранних сортов томата (пробно)

    18.02.2020 сухими семенами в горшочки ( по 2 горшочка на сорт).
    Прошло чуть более 3 суток. В наличии петельки утро 22.02.2020:

    По 2 - 3 семечки в стаканчик:
    Райское яблочко - из 6 нет пока ни одной петельки
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Райское яблочко - 2020 »
    #3812
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Решила не тянуть, а то может и не хватить.
    Заодно прикупила распродажные два пакетика с истекшим сроком годности у томатов.
    Дата на пакетике - 2014 год. Любопытство заело: вырастет по сорту или пересорт... Но, скорее всего, не в этом году посею. А может и рискну, суну в грядку без укрытия пару кустиков на выживание...
    Мы же любопытные что прикупили?
    Я Светлана

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Мне тоже не понравилось из 5 л. ведер... »
    #3813
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Мне тоже не понравилось из 5 л. ведер высаживать помидоры, ком все равно весь рассыпался, как не старалась.
    Вот, я о том же!
    Хотя и дно выдвижное сварганила для них, обрезав крышку по размеру дна. Но всё равно, не удобно вытаскивать, вес кома большой, да рассадина длинная.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sunna , на сообщение « Мы же любопытные;) что прикупили? »
    #3814
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Мы же любопытные что прикупили?
    Ещё и крукнек прихватила...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. ответ для sogro , на сообщение « Ещё и крукнек прихватила... ... »
    #3815
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ещё и крукнек прихватила...
    а у меня такая сливка есть.......
    Я Светлана

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3816
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 833

    Лена, никак мне в этом году не доехать до вас, заболела ещё... Пока болею, поразбирала все свои сорта, мне их на 10 лет хватит! Да и некоторые ещё хочется попробовать, что и не сеяла ни разу. Если к выходным смогу, то в лс напишу.

  7. #3817
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Pork Pig Intestines Pepper (Острый перец Свиная кишка) - 2019

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Pork Pig Intestines Pepper (Острый перец Свиная кишка Чесночая Ферма-сорт!
    Capsicum Annuum
    Этот сорт острого перца родом из Китая. Растение высотой до 60 см, срок вегетации 85–90 дней до технической зрелости. В биологической зрелости стручки имеют красный цвет. Стручки длиной до 17 см, поверхность неровная, немного гофрированная. Толщина стенки 3–4 мм. Особенностью этого сорта перца является его очень сладкий вкус без кислинки, более сладкий, чем у большинства сладких перцев. Больше всего его вкус можно сравнить с сортом сладкого перца Рамиро. Острота 3000–5000 SHU. Прекрасно подойдет для употребления в свежем виде в салатах и соусах. Сладкий вкус и теплая острота дают потрясающий эффект. Подойдет для выращивания как в закрытом, так и в открытом грунте
    Очень понравился, достаточно урожайный, средняя жгучесть (резала тонкими полосками и ела с мясными-колбасными бутербродами) , очень вкусный-сладость рамиро действительно есть. Буду сажать 1 куст. Куст был высокий 1.2-1.4 м, не раскидистый.


    Острый перец Свиная кишка - 2020

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я вечером вчера (Прим. 17.02.2020) развлекалась...процесс пошел, посадила поздние перцы...
    острые перчики почти все взошли, плохо взошла Свинная кишка из своих семян ( хорошо много посадила )
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Острые перцы уже не нуждаются в такой лампе (Прим. Фитохром) переехали под светодиодную панель. Уже полностью раскрыли свои семядольные лопухи. У острых перцев всхожесть отличная, можно было бы сказать 100%, если бы не Свинная кишка. Странно, но из своих семян из 6 взошло только 2( мне хватит, а вот с кем делилась имейте это ввиду, при посадке сажайте больше, лучше потом лишнее выбросить)
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Ирена, а как вы Кишку сеяли? Замачивали? На сколько?
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я замочила на сутки на диске и в таблетки. Сейчас поливала посмотрела взошли 2 из 2 ( остатки родных семян от Чесночной фермы) и 2 из 4 свои семена , посев 02.02. Не знаю что со своими не так... обычно помидоры и перцы свои быстрее всходят, чем магазинные..
    В прошлом году посадила семена Кишки, пришедшие из Чесночной Фермы и у меня из 2 не взошла ни одна, пересаживать было поздно, пришлось у Оли (redgrape) поклянчить , у нее лишняя взошла. Загадочная эта Кишка... наверное сродни Ниагаре, которая тугодумна, как никто... Так что сажайте больше , можно разными способами сухими, мокрыми, лучше выбросите потом лишние
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    замочила 5 шт - сколько взойдет столько и будет
    мне бы 2 шт было бы отлично
    выкидывать не люблю - или пристрою излишки или куда-нибудь воткну
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Ирена, 3 Кишки из 5 от 20.02 замачивания уже проклюнулись!
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Очень рада! Всегда переживаю за всхожесть семян, которые даю...на дисках проращиваете?
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    На салфеточках (т.бумаге)
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня была фотосессия острых перчиков.
    Посев от 02.02 (ругаю себя т.к. уже вижу, что рано посадила).
    Быстро сохнут уже в таблетках ,утром полила, вечером сухо, подняла лампу повыше, но наверное в выходные все таки пересажу уже в 0.5л.
    Неделю стояли под лампой Фитохром1, теперь под светодиодной панелью.

    4 Свиная кишка (слева из своих семян, справа из остатков семян Чесночной фермы)
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я сегодня пофоткала острые перцы, муж увез на дачу, дома уже места нет , специально сфоткала и отдельно форму листа, лист у всех разный.
    Из всех сортов выше всех Колокольчик, с цветочками уже Свинная кишка.
    Посажены 02.02, Тайский острый 10.02 на неделю позже. Сейчас пересажены в 1 л. ведерки, в них будут до высадки
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Свиная кишка Чесночная Ферма
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Свиная кишка
    Высажены 2.05
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Свиная кишка
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    ... на перцах начало подгнивать. Пока на Свиной кишке только
    Так печально когда такие потери!
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Где гниёт-то? У плодоножки или вершинка?
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    ... у перцев подвядает листочек, завязавшейся плодик и опадает. Может отпасть вся точка роста и появиться плесень. Хотя вроде уже не сыро и проветривания хорошее
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    У меня дней 5 назад начал спеть перец острый Датч Чили, уже 1шт сорвала.
    И 1 шт сорвала со Свиной Кишки, т.к. стволик подпортился. Дома начал краснеть. Попробовала слегка докоснувшись - для меня ооострый
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена,у меня из слабоострых есть Jalapeno Grand из Чесночной фермы, красные небольшие пузатенькие, стенка 4-5 мм. Есть их не сможешь, а для консервирования отлично, не тонкие.
    ...вообще слабоострые Анахайм и Сан Луис.
    Семена собирала, то, что повторяла выросло по сорту.
    В этом году Цицак был ранним и суперурожайным, он наверное пойдет в ОГ..
    Что интересно, сорта, которые есть у меня, пока они зелёные, не острые почти вообще, острота приходит с изменением цвета на красный.
    Я буду сажать теперь только Кишку ( она сладость и вкус имеет), Цицак (за урожайность)и Jalapeno с. Чесночной фермы ( за урожайность и толстую стенку)
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Из очень острых у меня был только Тайланский и персиковый Sugar.... И то они до 200 SHU.
    Свиную кишку я ела сырой нарезала очень тоненькими полосочками , посолив, на бутерброде с мясом, колбасой.
    Мариновала
    Цицак , Jalapeno и Свиную кишку мариновала в сыром виде колечками с добавлением пополам сладкого перцем с луком . По несколько колечек ем даже я. Остальные перцы были очень слабоострые или вообще не острые. Их просто целиком мариновала, вкус и острота перемешались и в готовом виде были съедобные. Остренький ещё был Creole sella (названий на память точно не помню).
    По поводу переопыления...
    В этом году повторяла только Свиную кишку , Jalapeno..., Халапеньо Аэлита красный, Цицак.
    До дегустации в сыром виде дело не дошло...маринованный сырой сделала, я не пробовала , папа заценил, но он любит острое. Колокольчик тоже есть...урожайный, красивый, но тонкая стенка. Люблю я в перце стенку потолще....даже в остром
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3818
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 611

    Лена,что-то я не понял фокуса....позавчера было 16.02,как? Или это про январь....?

  9. ответ для Glugaliv , на сообщение « Лена,что-то я не понял... »
    #3819
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Лена,что-то я не понял фокуса....позавчера было 16.02,как? Или это про январь....?
    Это прошлогоднее фото, я его помню.
    Я Светлана

  10. ответ для sunna , на сообщение « Это прошлогоднее фото, я его помню. »
    #3820
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Это прошлогоднее фото, я его помню.
    Правильно. Я специально стараюсь дать цитирование, чтобы можно было открыть цитируемое сообщение. Там и дату можно посмотреть, и в теме почитать, если что-то заинтересовало...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

Страница 382 из 784 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392432482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •