Страница 7 из 784 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. #61

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    соседям показывать ничего не буду
    они уже в этом году ходили как в музей ко мне
    а у меня кроме арбузов ничего особенного и не росло, но теплица, да, обвесивши вся была
    свекровь в сентябре заглянула в теплицу и грит что уже порченные помидоры висят - де барао черный оказался
    вот пока себя сдерживаю по сортам формы Жигало
    что же про них люди подумают?!(в первую очередь свекровь)
    У меня в теплице Мужское достоинство росло — соседка бабушка периодически приходила для наблюдения за томатами, все удивлялась!





    Но главное в этом сорте — он плодовит. И мне эти томаты очень подошли для вяления в духовке, просто изумительно подошли, мало сока, много мяса.

  2. #62
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Соседям верёвку и мыло, свекрови плод Жиголо, слова сами придумайте
    какая вы суровая
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    У меня в теплице Мужское достоинство росло — соседка бабушка периодически приходила для наблюдения за томатами, все удивлялась!
    Но главное в этом сорте — он плодовит. И мне эти томаты очень подошли для вяления в духовке, просто изумительно подошли, мало сока, много мяса.
    да, мне в плане урожайности он понравился, но пока пас к сожалению, но на примете
    я и так уже со своими нововведениями как куку вечно у них - все делаю не как принято, все у меня не так, и помидоры у них без всякого ухода росли лесом...
    но столько как в этом году точно никогда не было - первый раз сделано куча заготовок и вполне накормлены еще и 3 семьи соседей
    в этом году один раз сушила - ничего так, буду продвигаться в объемах с сушкой

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #63
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Черная сосулька - 2018

    Купила семена сорта Черная сосулька на ТП у vikysia в 2015 году. Их растила в 2016 и 2017.
    А в 2018 году выращивала Черную сосульку-2 из семян от Ворониной с Экотомато.


    Сорт является довольно поздним. Плоды буреть начинают к началу августа. Плодоношение растянуто. Не блещет очень сильной урожайностью, НО! плоды, снятые в бланжевой спелости прекрасно сохраняют свой вкус, не портятся. Используется для баночек, и так можно кушать. Первая кисть довольно высоко образуется. В рассаде длинный. Можно попробовать при раннем севе отрезать в рассаде верхушку при образовании7-8 листа, оставить на ней 3-4 листа , и укоренить. Должен куст пониже получиться. Сам куст растет высоким индетом. Можно формировать и в 1 ствол, и в 2. Не сильно облиственный. Посев семян мартовский.
    Фото куста сделаны 12.08.2018. На весах плоды с верхней кисти, не крупные , фото от 27.09.2018.


    Выращиваем в сезоне 2019: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1986
    Сезон 2020: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5563

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #64
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Перец сладкий Питон - 2017

    Сладкий перец. Один из самых ранних. Куст высокий, плодов много. Если бы стеночку чуть потолще, да вкус поярче! Но для первых ранних салатов подойдет. Выращивала в 2017 году. Семян своих не собрала, так как из магазинного пакетика с семенами одного из сортов выросли горькие перцы. Побоялась переопыления. Если прорастут замоченые семена, то посажу кустик на ранние.

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #65
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 208

    Начиталась таких вкусных отзывов, сразу захотелось попробовать

  6. ответ для sogro , на сообщение « Перец сладкий Питон - 2017 Сладкий... »
    #66

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Наткнулась на отзыв интересный на ТП, сообщение от Vedma http://www.tomat-pomidor.com/newforu...?topic=9464.60
    Я растила в этом году Черный с носиком от Борисовны. Хороший сорт. Но если сравнивать с моей Чайной розой, которую я наконец-то восстановила из своих семян, то Чайная роза на мой вкус лучше.
    Лена, может мне Вам отправить ее семена? На ТП многие у меня просили, и уже получили семена

  7. #67
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Я растила в этом году Черный с носиком от Борисовны. Хороший сорт. Но если сравнивать с моей Чайной розой, которую я наконец-то восстановила из своих семян, то Чайная роза на мой вкус лучше.
    Лена, может мне Вам отправить ее семена? На ТП многие у меня просили, и уже получили семена
    Спасибо! Честно говоря, теперь я стараюсь посадить сорт, если вижу фото куста полностью. Прикидываю, устроит он меня или нет. За редким исключением. Покажете?
    У меня с прошлого года так и лежат не посеяны Sgt.Pepper's Blue Heart u Sgt. Pepper's Pink Heart, да купила еще в прошлом году зимой на Экотомато Сержанта. И так и не стала сажать пока, раздумываю. Жду побольше отзывов. И фото куста в этом году больше человек показали. Если по урожайности всё более-менее ясно с ним, то вот про вкус отзывы противоречивые. Может попробую все три разок посадить, заодно сравню сразу. Всё-таки из антоцитанов по лежкости и вкусу мне нравится Аметистовая драгоценность. Что в прошлом дождливом году вкусная была, что в этом жарком.
    Чайную розу не знаю сорт....Вот в будущем году Сару черную попробую посадить. Может ещё чего-нибудь, но тогда придется потеснить " старичков". Количество кустов увеличивать не буду, наоборот, сокращу.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #68

    Я не храню фотографии кустов. Показывала на ТП в период созревания. Переопыленыши я бы тоже подумала сажать или нет, неизвестно что вырастет

  9. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #69
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Нашла свои прошлогодние семена, Жиголо есть.
    Я Светлана

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #70
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Лена, а расскажите про Маяк, пожалуйста.

Страница 7 из 784 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •