Страница 9 из 784 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Best Bestos (Бест Бестос, Лучший из... »
    #81

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    И ещё в виде эксперимента оголила часть ствола. Посмотреть как будут наливаться плоды в этом случае. Больше так делать не буду. Оставлю максимум листьев.
    Лена, что не понравилось? Я смотрела ролик агрофирмы Партнер, они срезают листья для того, чтобы оголенные кисти быстрее созрели.
    У себя я срезаю листья чтобы кусты больше проветривались. Но если их высаживать не часто, то можно и не срезать

  2. #82
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Лена, что не понравилось? Я смотрела ролик агрофирмы Партнер, они срезают листья для того, чтобы оголенные кисти быстрее созрели.
    У себя я срезаю листья чтобы кусты больше проветривались. Но если их высаживать не часто, то можно и не срезать
    Я высаживаю не часто. И определяю опытным путем что наилучшим образом подходит под мои конкретно условия выращивания. Советов и рекомендаций не даю. Только показываю как растёт у меня. А там каждый волен поступать как ему нравится. Нет рецепта одинакового для всех
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для sogro , на сообщение « Best Bestos (Бест Бестос, Лучший из... »
    #83
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 479

    Извините, но заметила не первый сорт, который рекомендуете с солью есть, это потому что без соли не вкусно или по привычке? ( просто у меня критерий либо вкусно, либо с солью потянет, вот и засомневалась)
    Я Светлана

  4. ответ для sunna , на сообщение « Извините, но заметила не первый сорт,... »
    #84
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Извините, но заметила не первый сорт, который рекомендуете с солью есть, это потому что без соли не вкусно или по привычке? ( просто у меня критерий либо вкусно, либо с солью потянет, вот и засомневалась)
    Вкусы у всех разные. Что одному великолепно, то другому - ни о чём... Чтобы понять, нравится мне по вкусу сорт я отрезаю кусочек и слегка присыпаю мелкой солью. Совсем слегка! Если нравится, значит нравится. Если нет, то тут уж ничего не поделаешь- не сажаю больше.
    Если есть сомнения, то не занимайте посадочное место этим сортом. Посадите другой. Уже не один раз подчеркивала, урожайность, вкус и болезнестойкость одного и того же сорта разнится у разных томатоводов. Необходимо подбирать сорта конкретно к своему огороду. Что я и делаю.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. ответ для sogro , на сообщение « Вкусы у всех разные. Что одному... »
    #85
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 479

    Вкусы разные это точно, это я себе так внушаю, что мне больше не надо новых сортов, ну совсем не надо. ну понравились 5-10 сортов и сажай их, но.....после таких описаний прям слюни текут..
    Я Светлана

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #86
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Plan 9 from Outer Space (План 9 из Открытого Космоса) - 2018

    Семена покупала у Ворониной на Экотомато в 2017 году

    Сорт по типу биколор, со штрихами по всей поверхности плода. Особенно заметны штрихи при наступлении бланжевой спелости. Довольно крупных размеров. Салатный. Кислоты мало, практически совсем нет. Но и не слишком сладкий.
    Выращивала в 1 ствол. Оставила только три кисти и сделала прищипку ствола. Растила как новинку, поэтому не было задачи снять максимальный урожай. Требовалось посмотреть на строение куста, на кисти с плодами и попробовать на вкус. Возможно повторю в следующем сезоне, если останется место....Но поведу уже в 2 ствола. Первый плод начал созревать 23.07.2018 при посеве сухими семенами 21.03.2018.
    На первых двух фото куст сорта План 9 из Открытого Космоса справа от куста сорта Черное сердце с носиком. Далее два плода- самый крупный и самый мелкий, их вес и разрез.


    Сезон 2019:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2397
    Сезон 2020: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=4785

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #87
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Юсуповские (розовые и красные) - 2018

    Ludmila Sk, Людочка, распаковала пакетики с семенами, которые любезно получила от Вас. Планирую посадить оба Ваших Юсуповских: розовый и красный. Очень высокие? Как лучше формировать: в 1 или 2 ствола? Сколько на кисти оставить плодов? Очень облиственные кусты, пошире сажать?
    Цитата Сообщение от Ludmila Sk Посмотреть сообщение
    В теплице высокие.У меня были и в 1 и 2 ствола, т.к. сажала впервые задача была оценить помидорки на вкус.
    На нижних ветках томаты были мельче,чем выше тем крупнее. Кисти формировала, но в этом году много помидорок не завязывались. Про облиственность не скажу, т.к. после завязи томатов листья обрезала. Стригу часто и много,чтобы не мешали друг другу и проветривались.
    Посажены были часто, хотелось впихнуть все..как всегда.Но не мешали друг другу, да и лето было замечательное.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А вообще похожи розовые и красные ? Вкусом, строением куста, по виду плоды? Они больше всё-таки салатные! Мякоть очень водянистая или ближе к маслянистой? Может фото помидорки будет какое-нибудь?
    Цитата Сообщение от Ludmila Sk Посмотреть сообщение
    Не водянистые,мясистые. Т.к. они крупные, то пошли на салаты,кетчуп,сок.
    Цитата Сообщение от Ludmila Sk Посмотреть сообщение

    Розовый левее,красный правее будет. Это они еще в стадии роста ,наливания и не самые крупные.
    Нижнюю кисть видно,что там помельче. Но там и формировала кисть. Выше уже лишние обрезала.
    Ну и сажаю третий год,учусь...

    Юсуповские (розовые и красные) - 2021

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Краткий отчет по состоянию куста и наличию оэдемы на сортах
    Посеяны 2021г
    Крупные красныеДата посева 09.03
    ...
    7 Юсуповский Кулик [U]крепкий куст/без оэдемы[U]...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Юсуповский семена Кулика
    Растила в 2 ствола, достаточно урожайный, вкус понравился. На плодах трещины, рос рядом с арбузом, кусту доставалось больше воды и подкормок в виде травяных и гумусных бодяжек...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Юсуповские (розовые и красные) - 2018 ... »
    #88
    Наш человек Аватар для Ludmila Sk
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Купчино, Серебряные ключи
    Сообщений
    5 080

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ludmila Sk, Людочка, распаковала пакетики с семенами, которые любезно получила от Вас. Планирую посадить оба Ваших Юсуповских: розовый и красный. Очень высокие? Как лучше формировать: в 1 или 2 ствола? Сколько на кисти оставить плодов? Очень облиственные кусты, пошире сажать?
    Лена, в теплице высокие.У меня были и в 1 и 2 ствола, т.к. сажала впервые задача была оценить помидорки на вкус.
    На нижних ветках томаты были мельче,чем выше тем крупнее. Кисти формировала, но в этом году много помидорок не завязывались. Про облиственность не скажу, т.к. после завязи томатов листья обрезала. Стригу часто и много,чтобы не мешали друг другу и проветривались.
    Посажены были часто, хотелось впихнуть все..как всегда.Но не мешали друг другу, да и лето было замечательное.
    Погода наградила хорошим урожаем.
    Мама троих деток:
    сын 23г и девочки 13л и 12л

  9. #89
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Черное сердце с носиком от Борисовны - 2018

    Семена с ТП.

    Средне-ранний, ближе к раннему, сорт крупноплодных томатов. Кисти хорошо выдерживают большой вес плодов. Выращивала в один ствол. На трёх сформировавшихся кистях оставила 10 плодов. По размеру плоды отличаются не сильно. Сверху зеленоватое пятно, которое присутствует и в полностью созревшем плоде. Но оно не плотное и не безвкусное. А вкус самих плодов очень хороший, сладкий. Мякоть маслянистая. Жалко на заготовки пускать...
    Куст компактный, занимает не слишком много места. Болезненностью не отличался, вершинки не было


    Выращиваем в сезоне 2019
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2009
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для sogro , на сообщение « Черное сердце с носиком от Борисовны -... »
    #90
    Наш человек Аватар для Ludmila Sk
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Купчино, Серебряные ключи
    Сообщений
    5 080

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Да, с погодой повезло. А вообще похожи розовые и красные ? Вкусом, строением куста, по виду плоды? Они больше всё-таки салатные! Мякоть очень водянистая или ближе к маслянистой? Может фото помидорки будет какое-нибудь?
    Лена,сейчас фото вставлю. Не водянистые,мясистые. Т.к. они крупные, то пошли на салаты,кетчуп,сок.
    Мама троих деток:
    сын 23г и девочки 13л и 12л

Страница 9 из 784 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •