Страница 508 из 784 « Первая  «  8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для lork , на сообщение « У нас сегодня был праздник первого... »
    #5071
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от lork Посмотреть сообщение
    У нас сегодня был праздник первого помидора! Созрел томатик сорта Петергоф. Спасибо taver за семена!!! Вкусный. Посажен 23 февраля. Растёт в горшке. Сейчас в большом горшке на веранде. А ещё неделю назад рос в 7 литровом горшке. И носили его в теплицу гулять.
    А сейчас в каком объёме горшка растёт?
    Вы его формировали как-нибудь, пасынки удаляли лишние или как рос, так и оставили?
    Заглубляли при перевалке?
    В каких объемов растить начинали и сколько перевалок было?
    Как помидорки на вкус, сладенькие?
    Сколько по весу, примерно, плод с горшечного кустика получается?
    И высота растения сейчас какая?
    Вот сколько вопросов... Интересно, Петергоф ещё и в горшке удачно расти может!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. ответ для sogro , на сообщение « А сейчас в каком объёме горшка растёт?... »
    #5072
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Центр города
    Сообщений
    1 983

    А сейчас в каком объёме горшка растёт?
    Сейчас 15 литров ( примерно)

    Вы его формировали как-нибудь, пасынки удаляли лишние или как рос, так и оставили?
    Пасынки до первой плодовой кисти удалила потом тоже смотрела. оставила 8 кистей ( посчитала, сама ужаснулась). Уже сейчас почти все завязал. остальное все удалила.
    Я сразу знала, что он в горшке будет расти. На ночь его домой уносили. Кстати, его братья высаженные в теплицу в начале мая (закрывали, пытались греть по ночам свечками, гораздо хуже себя чувствуют.

    Заглубляли при перевалке?
    Нет. не заглубляла, он сразу крепенький был.

    В каких объемов растить начинали и сколько перевалов было?
    Лена, растила по Вашей схеме. 50 мл, 300 мл, 1000 мл, и 7 литров. И подкормки старалась по Вашей схеме делать. Спасибо Вам!

    Как помидорки на вкус, сладенькие?
    Очень хороший вкус. Кисло-сладкий помидорный. Кожура твердая.

    Сколько по весу, примерно, плод с горшечного кустика получается?
    Взвешу в следующий раз. Глаз пока не наметан.

    И высота растения сейчас какая?
    Высота 55 см сейчас. Больше и не будет, мне так кажется.
    Вот сколько вопросов... Интересно, Петергоф ещё и в горшке удачно расти может!
    У меня это единственные семена раннего томата оказались, поэтому и решила его в горшке растить. В следующем году Июньский попробую, или Турбореактивный ( или что в топе нахвалят )

  3. ответ для lork , на сообщение « А сейчас в каком объёме горшка растёт?... »
    #5073
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Огромное спасибо за ответы!
    Если будет возможность, делайте, пожалуйста, фото Петергофа в горшке.
    Интересно понаблюдать за его развитием дальше.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #5074
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 194

    Лена, ты спрашивала вроде про торф нейтрализованный Форносово....
    Наконец то открыла мешок..
    Не похож на тот, что добавляют в землю, чернющий, выраженных волокон нет, похож на жирную землю типа чернозёма.

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Лена, ты спрашивала вроде про торф... »
    #5075
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена, ты спрашивала вроде про торф нейтрализованный Форносово....
    Наконец то открыла мешок..
    Не похож на тот, что добавляют в землю, чернющий, выраженных волокон нет, похож на жирную землю типа чернозёма.
    Ирэна, как о нем впечатление? Может лучше его смешать с землей со своего огорода и разрыхлитель (не песок!) добавить для получения смеси под рассаду, чем готовый грунт покупать от Норд Палп?
    Мне сын привёз для мульчирования лунок нейтрализованный верховой торф от Селигер Агро. Заодно попросила прихватить для сравнения такой же, но низинный.
    Низинный по итогу осмотра решила попробовать смешать с садовой землей, добавить вермикулит, удобряшки и ради эксперимента посеять перец и томат. Только семена нужно какие-нибудь из города чтобы привезли...
    Готовый грунт в этом году из Форносово странный какой-то... Ни вермикулита, ни перлита не видно в нем, зато песка - немеряно! Раньше хоть какие-то гранулы удобрений можно было там разглядеть... сейчас трудно что-то найти. Не понравился совсем в этом году.
    А низинный Селигер Агро даже просеян! Нет палок, камней, глины...
    Вот и решила на него в деле посмотреть.
    Я уже верховой покупала от этого производителя, был у меня в кипах по 120л. Сын привёз по 40 л ёмкостью, некогда было по магазинам разъезжать, взял какой попался...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Ирэна, как о нем впечатление? Может... »
    #5076
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 194

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ирэна, как о нем впечатление? Может лучше его смешать с землей со своего огорода и разрыхлитель (не песок!) добавить для получения смеси под рассаду, чем готовый грунт покупать от Норд Палп?
    Мне сын привёз для мульчирования лунок нейтрализованный верховой торф от Селигер Агро. Заодно попросила прихватить для сравнения такой же, но низинный.
    Низинный по итогу осмотра решила попробовать смешать с садовой землей, добавить вермикулит, удобряшки и ради эксперимента посеять перец и томат. Только семена нужно какие-нибудь из города чтобы привезли...
    Готовый грунт в этом году из Форносово странный какой-то... Ни вермикулита, ни перлита не видно в нем, зато песка - немеряно! Раньше хоть какие-то гранулы удобрений можно было там разглядеть... сейчас трудно что-то найти. Не понравился совсем в этом году.
    А низинный Селигер Агро даже просеян! Нет палок, камней, глины...
    Вот и решила на него в деле посмотреть.
    Я уже верховой покупала от этого производителя, был у меня в кипах по 120л. Сын привёз по 40 л ёмкостью, некогда было по магазинам разъезжать, взял какой попался...
    Я за готовый грунт.
    Торф мне показался жирный для рассады, могу тебе пакетик оставить для экспериментов... у меня пол мешка осталось , добавляла в теплицу по горсточке буквально с биогумусом и песком под арбузы и дыни. Если использовать его для рассады придется к садовой земле много добавлять кокоса, перлита, компоста.
    А удобрений в земле Форносово никогда не видела, перлит да был и в этом году тоже у меня был. Мешки были более менее, я бы не сказала намного хуже прошлогодней , торфа немного больше. Я брала 15 мешков, осталось мешков 5 еще., как раз на рассаду на следующий год будет, пожмотничала в петунии половину прошлогодней добавляла.

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Я за готовый грунт. Торф мне... »
    #5077
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Торф мне показался жирный для рассады, могу тебе пакетик оставить для экспериментов... у меня пол мешка осталось...
    Да нет, не нужно. Я с привезенным попробую смесь сделать. У нас ведь земля очень глинистая на участке, как раз 50/50 смешаю с низинным торфом и вермикулит процентов 20-30 от объёма добавлю.
    ... А удобрений в земле Форносово никогда не видела, перлит да был и в этом году тоже у меня был. Мешки были более менее, я бы не сказала намного хуже прошлогодней...
    Видимо партии разные... В моей очень много песка... В прошлом году получше попался.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #5078
    Небожитель Аватар для oliiko
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ул. Плесецкая д.14
    Сообщений
    15 938

    Девушки, монгольский карлик у меня похоже решил весь сгинуть, я их высадила неделю назад, в грядку

  9. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #5079
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 794

    Что-то совсем замоталась с рассадой цветов, все не осилить...
    Пытаюсь хоть что-то фотать

    Первый помидор нынче 25.05 сорван от Золотая гроздь 15.02 посева, сгорел или померз на майские


    Очень на него похож Оранжевая шапочка от 15.02
    2й начал спеть с 1.06
    Долго его мурыжила в горшке

  10. #5080
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Инга, подозреваю, что это тоже золотая гроздь. Оранжевая шапочка маленькая, компактная. Произошла ошибка с семенами/рассадинами в какой-то момент.

Страница 508 из 784 « Первая  «  8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •