Страница 306 из 784 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356406 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Вбила в поисковик словосочетание "... »
    #3051

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вбила в поисковик словосочетание " красная клубника томат"...Выдал название - Немецкая красная клубника.
    И она, оказывается, бывает и с розовыми, и с красными, и даже с оранжевыми плодами...хотя вся выращивается под названием " Немецкая красная клубника".
    А у дарителя семян Вашей Красной клубники можно уточнить название или это проблемно?
    Про Немецкую красную клубнику пишут, что плоды у нее довольно крупные. А у Вашей, как Вы пишите, не очень...
    Хочется разобраться с правильным названием сорта.
    У меня еще есть Клубника миссис Шлаубах, вот она крупная, розовая, получилась поздняя очень, куст болел, но место у него выдалось самое плохое в теплице — северо-запад,:в углу. Хотела выдрать его еще в конце июня, такой был не перспективный, но времени не было и оставила. до вчерашнего доя было вот так



    Дарителя, восстановить сложно, зимой попробую. Также попробую найти фото. Сейчас остатки в теплице гляну, что там за состояние

  2. ответ для Пиндулум , на сообщение « У меня еще есть Клубника миссис... »
    #3052
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    У меня еще есть Клубника миссис Шлаубах, вот она крупная, розовая, получилась поздняя очень, куст болел, но место у него выдалось самое плохое в теплице — северо-запад,:в углу. Хотела выдрать его еще в конце июня, такой был не перспективный, но времени не было и оставила. до вчерашнего доя было вот так



    Дарителя, восстановить сложно, зимой попробую. Также попробую найти фото. Сейчас остатки в теплице гляну, что там за состояние
    Спасибо! Я пока тогда про Шлаубах отзыв добавлю. А потом, когда помидорину кушать будете, сделайте, пожалуйста , фото разреза вдоль/поперёк, и вес желательно...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. #3053

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я пока тогда про Шлаубах отзыв добавлю. А потом, когда помидорину кушать будете, сделайте, пожалуйста , фото разреза вдоль/поперёк, и вес желательно...
    Ок, еще семена не собирала — ждет своей очереди.

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3054

    Вот Красная клубника под крышей теплицы, были оды и мелкие по 50 гр и более крупные 80 гр (в этих пределах)






  5. ответ для Пиндулум , на сообщение « Вот Красная клубника под крышей... »
    #3055
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Вот Красная клубника под крышей теплицы, были плоды и мелкие по 50 гр и более крупные 80 гр (в этих пределах)
    Интересная форма плодов...
    А в кисти сколько примерно штук?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Интересная форма плодов... А в кисти... »
    #3056

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Интересная форма плодов...
    А в кисти сколько примерно штук?

    Кисть очень длинная, форма сложная, плодов много должно быть, но осыпались завязи из-за размещения куста на самом жарком месте, да и вообще от жары много потерь и у других сортов, где-то 15 , возможно я ошибаюсь. Вкусные, больше мясистые, чем сочные. Первые поспевшие были пресные, дальше пошли зреть ароматные и с выраденным помидорным вкусом

  7. #3057

    Я пришла с продолжением про Вову Путина.)) Раз уж тут было такое обсуждение, то все же решила написать.
    Вобщем, можете меня тоже врушкой посчитать. Но я с результатом.
    Растила первый раз. Всего был 1 куст. Вела в 2 ствола. Сегодня сняла все помидоры в теплице, ну и соответственно взвесила остатки с ВП. Итог с этого одного куста - 8006 гр.

  8. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Я пришла с продолжением про Вову... »
    #3058
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я пришла с продолжением про Вову Путина.)) Раз уж тут было такое обсуждение, то все же решила написать.
    Вобщем, можете меня тоже врушкой посчитать. Но я с результатом.
    Растила первый раз. Всего был 1 куст. Вела в 2 ствола. Сегодня сняла все помидоры в теплице, ну и соответственно взвесила остатки с ВП. Итог с этого одного куста - 8006 гр.
    Почему бы и не быть такому урожаю?
    Вот если бы Вы показали плоды сорта Вова Путин более 1,5 кг за штуку, тогда можно было бы посомневаться.
    Принимайте поздравления! Здорово! У меня еще такого урожая с куста и не было за 6 сезонов огородничества.
    Есть к чему стремиться!
    А самый-то крупный плод на сколько потянул?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  9. ответ для sogro , на сообщение « Почему бы и не быть такому урожаю? ... »
    #3059

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Почему бы и не быть такому урожаю?
    Вот если бы Вы показали плоды сорта Вова Путин более 1,5 кг за штуку, тогда можно было бы посомневаться.
    Принимайте поздравления! Здорово! У меня еще такого урожая с куста и не было за 6 сезонов огородничества.
    Есть к чему стремиться!
    А самый-то крупный плод на сколько потянул?
    Самый крупный был из махрового цветка 928 грамм. Не понимаю почему фото не сохранила) Я и начала то его взвешивать и считать общий вес именно из за этого самого крупного плода. Раньше никогда никаких подсчетов не вела. Но у меня раньше никогда таких вот урожаев и близко не было как в этом году. Этот год какой то аномальным получился по урожайности. Вот рядом росло орлиное сердце, я думаю что оно по урожайности было не хуже а может быть и лучше чем ВП, но почему то не уделила ему должного внимания, жалею, думаю что оно Вову переплюнуло по общему весу.

  10. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Я пришла с продолжением про Вову... »
    #3060

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я пришла с продолжением про Вову Путина.)) Раз уж тут было такое обсуждение, то все же решила написать.
    Вобщем, можете меня тоже врушкой посчитать. Но я с результатом.
    Растила первый раз. Всего был 1 куст. Вела в 2 ствола. Сегодня сняла все помидоры в теплице, ну и соответственно взвесила остатки с ВП. Итог с этого одного куста - 8006 гр.
    Подпишусь под словами Лены

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Почему бы и не быть такому урожаю?
    Вот если бы Вы показали плоды сорта Вова Путин более 1,5 кг за штуку, тогда можно было бы посомневаться.
    Принимайте поздравления!
    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Самый крупный был из махрового цветка 928 грамм
    Вот видите, из махрового цветка плод потянул чуть более 900 гр, тут можно без фотографии поверить. Поздравляю, Вова Путин хорошо раскрылся в ваших условиях

Страница 306 из 784 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356406 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •