Страница 606 из 784 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6051
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Да, судя по белой мякоти внутри и цвету- это гибриды.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Да, судя по белой мякоти внутри и... »
    #6052

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А какие сажали? Список есть? Что-нибудь из гибридов было?
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Да, судя по белой мякоти внутри и цвету- это гибриды.
    Видимо, это с куста, который мне подарили. Без названия. Жаль, если гибрид. Не буду тогда семена собирать. Кстати, с такого довольно крупного помидора их совсем немного оказалось.

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6053
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 085

    Я тут в выходные смотрела передачу "Садовые секреты от Гийома" по непомнюкакомуканалу.. Там дядечку показали какого-то и спрашивают: Сколько у вас сортов помидор? А он такой 225... Вот Показал куст "Танцы со смурфами" - реально синие как баклажаны. А в инете картинки все то вишневые, то черные....

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6054
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664


    Подарок моей жене. Очень вкусный, сладкий, мясистый. ну да по фото всё видно. Просто Щикарно если сверху - оливковым маслом, пармезаном, немного черного молотого перца, листик базилика и...эххх, я буду скучать зимой по этому.

    Как отличить Льва Минусинского от Подарка - Лев более круглый, в верхнем ряду это видно, Подарок более плоский. Вот и все отличия.


    Синее шерстистое вино. Необычный опушенный помидор. Сладкий, вкусный, ствол и правда голубоватый. Соседи приходили посмотреть как на чудо.


    Розовый тюльпан. Необычная форма, 3 с вершинкой, остальные тугодумы, розовеют, но нехотя.


    А так, помидоров очень много в этом году, буду сокращать посадки. Правда заказала коллекционные семена биколоров и новинок, таких как "Мятежный ведущий звездный истребитель" , сегодня забирать буду.

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6055
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Наталья Вот Ваш Розовый тюльпан...
    Историю роста этого томата я рассказывала... Плодов на нем немного до 10. На вкус ещё не пробовала, не разрезала, жду мягкости плода, чтобы собрать семена.

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6056
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Woolly Blue Wine (Шерстистое (бархатное) Синее Вино) - 2020

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение

    Синее шерстистое вино. Необычный опушенный помидор. Сладкий, вкусный, ствол и правда голубоватый. Соседи приходили посмотреть как на чудо

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Наталья Вот Ваш Розовый тюльпан...... »
    #6057
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Наталья Вот Ваш Розовый тюльпан...
    Историю роста этого томата я рассказывала... Плодов на нем немного до 10. На вкус ещё не пробовала, не разрезала, жду мягкости плода, чтобы собрать семена.
    У меня это всё с одного куста, плюс 2 уже были выкинуты с вершинкой. У вас быстрее созреет. чем у меня, очень жду ответа, каков на вкус, интересно)
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. #6058
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    У меня это всё с одного куста, плюс 2 уже были выкинуты с вершинкой. У вас быстрее созреет. чем у меня, очень жду ответа, каков на вкус, интересно)
    у меня в штуках наверное поменьше, а по размеру чуть крупнее

  9. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6059
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 583

    вот тот, безымянный, которым пытала, сердце-не сердце буйвола, согласна с Ирэной,похож по плодам на Чернышева внешне,может и перепутала я,но...рост 2-2,5метра,мутат какой-то,вчера все выдирала,а этот красавец стоит с чистейшими листьями с плодами и цветет вовсю,поспеет пробу сниму.Рассадой делилась с двумя,может плоское отдала,сердцевидное выросло,плодов достаточно,у меня вкус помидорный классический.Ирэнаспасибо

  10. ответ для sogro , на сообщение « Перец сладкий Колобок от Поиск ... »
    #6060
    Небожитель Аватар для oliiko
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ул. Плесецкая д.14
    Сообщений
    15 938

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Перец сладкий Колобок от Поиск

    Первый раз посадила. Семена из такого пакетика

    Кустик вырос средних, ближе к небольшим, размеров.
    Плодов не слишком много на нем на первый раз получилось.
    Форма интересная - сердечками.
    Вес небольшой, самый маленький и самый большой по весу - на фото.
    Это практически последний сбор с куста. Осталась 1 штучка висеть - дозревает.
    Несколько штук уже снимала в Релиш.
    Толщина стенки тоже небольшая, 6-7мм.
    Но, может из своих семян что покрупнее вырастет.
    Такой перец на цельноплодное консервирование подходит, скорее всего.
    Первые 2 фото от 17 июля. Следующие 3 сделаны 18 августа, остальные - сегодняшние
    Как интересно, а у меня такой колобок Другой формы)))
    куст и разрез спелого позже сниму)

    Колобок от Седек.
    Дополню отзывом и фото- вкус не понравился, бывают слаще, хоть и созрел на корне. Семян совсем нет. Плодов не много 4 шт- возможно мой косяк, я же только учусь) Форма не такая как у Елены.Вес 90 гр, толстая стенка 5-7 мм
    >

Страница 606 из 784 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •