Страница 609 из 784 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659709 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. #6081
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Корнабель F1 - 2018

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    ... в этом году, решив посадить несколько перцевидных сортов и гибрид Корнабель, вспомнила про Перцевидный гигант... [/B]
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    ... А Корнабель в сравнении с ним? Гибрид и сорт?
    Кто лучше по вкусу и урожайности?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Они похожи чем-то.. Вкус практически одинаковый. Оба понравились. По урожайности особо не сравнивала. Тем более, что предполагала заранее, что у гибрида Корнабель урожайность повыше будет, чем у сорта
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    ... Просто знакомая делает заказ цветов в Сады России и я хочу просить мне
    Заказать там Корнабель. Вот и думаю нужен он или нет, если теперь есть сорт Перцевидный
    Гигант
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Попробовать Корнабель F1 стоит. Я на всякий случай собрала немного на пробу семян с Корнабель F1. Рассказывают, что следующие поколения практически себя повторяют. Небольшое изменение в форме плодов может быть. Надо бы сравнить с F1, но так жалко места! Корнабель F1 еще есть немного...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Мне показалась Корнабель суховата,вкус не впечатлил, для вяления наверное хорошо тоже читала, что f2 повторяет свойства, тоже семенами f2 могу поделиться
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ирэна, мне не показалось, что Корнабель суховат. Вяленые помидоры я не люблю, поэтому использовала Корнабель для приготовления соуса. Консистенция получалась очень хорошая. Нашла несколько фото, в том числе и разрезы плодов. Сочно довольно-таки. Даже для салата резали в сентябре. Суховат для меня лично, это когда томат как сорт Пальмира. Но он в заморозку целиком хорошо идет...
    На первом фото куст Корнабель F1 слева, справа- Перцевидный гигант.

    Вот ведь как по-разному ведут себя сорта-гибриды в разных условиях выращивания!
    Убежлаюсь постоянно, что нужно пробовать всё конкретно под свои условия. И подбирать на постоянное выращивание.
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Перцевидные еще суше получается.... Я тоже Корнабель пустила на соусы, но на соусы у меня сорта крупноплодных есть, выращивать для этих целей гибриды мне не нужно. Корнабель у меня была средне-поздняя, зато плодоносила до конца сентября и хранилась хорошо, но для меня невкусная.
    Согласна, что все от агротехники зависит, может и стоит попробовать его в другой теплице (другая почва, другой микроклимат), обсуждали недавно в томатах, у меня трескался только Зимаревский великан из всех сортов, а у многих в этом сезоне, так проявили себя многие сорта. Может поливали меньше вот и Корнабель суховата, но у меня в течение недели бабушка этим занимается, я только выходные...


    Корнабель F1 - 2021


    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Сегодня сорвала Корнабель F1 - очень тяжеленький, не смогла не поделиться с вами!
    Ращу 2 куста Корнабель... на самых плохих местах северо-западный угол теплицы, да и еще соседский забор затеняет этот угол.
    Поэтому 2-3 куста вынуждена засадивать гибридами.
    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    А как он на вкус Корнабель, не растила?
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Это гибрид, для гибрида нормальный, но все же не сорт, ращу только на самых плохих местах в теплица (северо₽западный угол, закрытый соседским забором).
    Семена дорогущие — 1 шт. приблизительно 40 рублей., точно не помню.
    Очень похожий по форме и размеру сорт Корейский длинноплодный
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Корнабель F1 - 2018 »
    #6082
    Мега-элита Аватар для ivaiva
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    3 222

    Вот спасибо огромное,а как получить?в личку писать?

  3. ответ для ivaiva , на сообщение « Вот спасибо огромное,а как получить?в... »
    #6083
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Кулинарный блокнот sogro "Соседи томатов и перцев по огороду. Заготовки: лучшее". Продолжение...

    Начало: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=6051


    Варенья, компоты...

    Сироп из упАреной с вишнёвыми листьями черноплодки

    Если осталась черноплодка и листья вишни, то сделать можно так:
    в кастрюлю( лучше широкую) уложить слой черноплодки см 5. На нее слой вишнёвых листьев, чтобы черноплодка была полностью покрыта.
    Укладываем слои до верха посуды. Последний слой-листья вишни.
    Затем заливаем водой и ставим на огонь или электроплитку ( можно использовать мультиварку и скороварку).
    Доводим до кипения, убавляем нагрев на минимум и томим до хорошего размягчения ягод ( при не сильном сжимании пальцами ягоды должен из нее получиться тонкий блин).
    Остужаем до теплого состояния, отцеживаем через сито жидкость.
    Гущу тоже отжимаем ( я по старинке, небольшими порциями через тонкую х/б тряпочку отжимаю).
    Всю собранную жидкую часть измеряем по объему или взвешиваем. Доводим до кипения, добавляем сахар из расчёта 1:1, мешаем до полного растворения сахара, чтобы он ( сахар) не пригорел.
    Кипятим сироп 5 минут с момента закипания с сахаром, разливаем по банкам, стерилизуем 10-15 минут( в зависимости от величины банок) с момента закипания воды.
    Вынимаем, закручиваем.
    Я не переворачиваю банки.
    Добавлю, потому что часто уточняют по поводу количества воды.
    Водой заливают так, чтобы верхний слой был покрыт совсем немного, ну полсантиметра где-то.


    Суповые заготовки.
    Борщ без капусты


    Нам больше нравится без капусты. Ее вообще не добавляем в борщ теперь. Получается вкусно.

    На 6 банок по 0.5л:
    Свекла 1.5кг
    Лук 0.5кг
    Морковь 0.5кг
    Помидоры 0.7кг
    Перец сладкий 0.5кг
    Масло растит. 100г
    Соль 35 - 40г
    Сахар 40г
    Уксус 9% 40г
    Перец черный(горошек) 1/2 ч.л

    Морковь, свеклу, лук и перец сладкий нарезать тонкой соломкой. Я тру на бернере всё (кроме перца, его ножом режу).
    В кастрюле соединить все ингридиенты и тушить 1.5-2 ч не накрывая крышкой (цвет свеклы останется тогда ярче).
    Стерилизовать банки с борщем 20 минут с момента закипания воды.
    Закатать в банки.
    В процессе готовки на 3л кастрюлю супа брать 2 (3 если любите погуще суп) крупные картофелины, нарезанные брусочком.
    Когда сварится картошка добавляем банку заправки, 1 лавровый листик и варим 5 минут с момента закипания супа.
    Зелень я не кладу в банку, потом в процессе варки зимой в кастрюлю добавляю сушеную или замороженую.
    А чаще всего вообше в эту заготовку не кладу зелень. И так вкусно.
    Чеснок - в тарелку.
    Острый перец (кому поострее нужно) тоже кладут себе в тарелку.
    Опробовала несколько вариантов заправок. Эта больше всего понравилась.

    Соус- заливка томатно-луковый
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/6jy5Brsp7Jo?si=VCI5Ba9Xq88QA_qr

    Рецепт уже опробован и оценен как отличный пятью знакомыми.
    Нарезала 10л кастрюлю помидоров.
    Сейчас приступать буду к измельчению и далее
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Могу отчитаться.

    Из 7.2кг пропущеной через мясорубку томатной массы и 2.250кг очищенного лука получилось по итогу :
    16 банок. х 0.5л
    6 банок х 0.25л


    Итак, на 1 кг томатной массы:
    300г лук
    20г сахар
    20г соль
    15г масло растительное
    3г аджика (без соли в составе)
    Уксус добавлять не стала, кислоты для меня и так порядочно.
    Но банки по итогу стерилизовала 15минут.
    Аджика попалась просто замечательная!
    В меру острая, ароматная, свежая. Не зря ждала заказ

    Что могу сказать о вкусе...
    Понравился.
    Можно использовать для тушения курицы, говядины, свинины и особенно баранины.
    Хорошо пойдет с "ёжиками".
    С макаронами и рисом можно, но жидковато. Хотя... сверху полить немного если.
    А еще отлично пойдет как заправка в суп для харчо (пополам с бульоном) и в чанахи
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6084
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 826

    как я полюбила работать удаленно на даче!
    вышла, сорвала огурчик, помидорчик, перчик, лук эксибишн (доедаем), муж в восторге от него!
    вот только что сорвала оранжевую клубнику, что то она долго раскачивалась и сейчас созрели и еще зреют верхние кисти и крупные, снизу почему-то мелковаты были. Впереди бабье лето, пусть спеют!
    И огромное спасибо Лене, много вырастила из банка семян и поделилась с соседями и друзьями. Конечно у меня не те масштабы запасов семян, но появляются потихоньку


  5. ответ для sogro , на сообщение « Кулинарный блокнот sogro "Соседи... »
    #6085
    Мега-элита Аватар для ivaiva
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    3 222

    Спасибо!!!

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6086
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Девчата, у кого росли в этом году не слишком острые перцы? Не в теплице, а ОГ или под дугами...
    Что посоветуете купить из сортов к следующему сезону?
    Желательно не поздних, со стеночкой 2-3 мм.
    Хочу пару кустиков вырастить.
    А то вот по остроте что-то не сориентируюсь никак - что брать.... Слабенький нужно, не сильно жгучий.
    Ну и чтобы можно было бы в баночки маленькие на зиму закрыть.
    Планирую клумбу 1х1м огородить и из дуг купол соорудить.
    Ну, может и штуки 4 посажу, если с заготовками...
    И еще. Если я пару разных сортов вместе посажу, смогу семена собрать, чтобы потом не искать, если понравятся? Какие виды не переопылятся? Как узнать?

  7. ответ для sogro , на сообщение « Девчата, у кого росли в этом году не... »
    #6087
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Девчата, у кого росли в этом году не слишком острые перцы? Не в теплице, а ОГ или под дугами...
    Что посоветуете купить из сортов к следующему сезону?
    Желательно не поздних, со стеночкой 2-3 мм.
    Хочу пару кустиков вырастить.
    А то вот по остроте что-то не сориентируюсь никак - что брать.... Слабенький нужно, не сильно жгучий.
    Ну и чтобы можно было бы в баночки маленькие на зиму закрыть.
    Планирую клумбу 1х1м огородить и из дуг купол соорудить.
    Ну, может и штуки 4 посажу, если с заготовками...
    И еще. Если я пару разных сортов вместе посажу, смогу семена собрать, чтобы потом не искать, если понравятся? Какие виды не переопылятся? Как узнать?
    Лена, у меня из слабоострых есть Jalapeno , Grand из Чесночной фермы, красные небольшие пузатенькие, стенка 4-5 мм. Есть их не сможешь, а для консервирования отлично, не тонкие. И вообще у меня же сортов острых сама знаешь.....зачем покупать.... Просто халапеньо всякие, свиная кишка и крупные даже есть для гриля можно, вообще слабоострые Анахайм и Сан Луис.
    Семена собирала, то, что повторяла выросло по сорту.
    В этом году Цицак был ранним и суперурожайным, он наверное пойдет в ОГ..
    Что интересно, сорта, которые есть у меня, пока они зелёные, не острые почти вообще, острота приходит с изменением цвета на красный.
    Я буду сажать теперь только Кишку ( она сладость и вкус имеет), Цицак (за урожайность)и Jalapeno с. Чесночной фермы ( за урожайность и толстую стенку)

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Лена, у меня из слабоострых есть... »
    #6088
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена, у меня из слабоострых есть Jalapeno , Grand из Чесночной фермы, красные небольшие пузатенькие, стенка 4-5 мм. Есть их не сможешь, а для консервирования отлично, не тонкие. И вообще у меня же сортов острых сама знаешь.....зачем покупать.... Просто халапеньо всякие, свиная кишка и крупные даже есть для гриля можно, вообще слабоострые Анахайм и Сан Луис.
    Ирэна, я почему-то была уверена, что ты выращиваешь только очень острые перцы...
    Я так просто перец острый есть не могу, только очень слабо жгучий ем в свежем виде, да и то, если в салат чуть добавить...
    А мои хотят, чтобы на бутеры зимой можно было консервированные класть. Ну и в пиццу, или ещё куда.
    И в соусы-кетчупы хорошо бы для аромата, а то я всё сухой молотый добавляю, а это не то немного.
    С удовольствием приму несколько семечек из того, что ты подберешь.
    Минимум сортов, я ж на пробу хочу...
    В закупках смотрела Толстяк красный, девочки растили, говорили, что не сильно острый. Но не нашла в закупках... Видно старые партии все распродали.

    А у тебя вообще между собой острые как, не переопыляются? А то посажу слабоострый с более острым, соберу семена, а он как выдаст мне потом!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  9. ответ для sogro , на сообщение « Девчата, у кого росли в этом году не... »
    #6089
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Я теперь сажаю только два сорта Красный толстяк и Колокольчик, для меня и они острые, а соседи их просто жуют. Конкретно этот куст в теплице, но и на улице растут хорошо....
    Я Светлана

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6090
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

    Ой, а можно поросить колокольчик?

Страница 609 из 784 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •