Страница 686 из 784 « Первая  «  186586636676682683684685686687688689690696736 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6851
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Сегодня почти все выехали на лоджию. Там даже мне приятнее находиться, думаю тематикам хорошо будет, в прошлом году в марте вынесла.
    Что-то я забыла про лоджию, собиралась на дачу везти рассаду.))

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6852
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 696

    Спасибо, теперь понятно. Мне пока с моими объемами не до экспериментов, каждая помидорка на счету, жааалко. Но опыт очень интересный.
    В прошлом, первом для меня, помидором году уже в июне, во второй половине, был воткнут пасынок черри в землю, плодоносил прекрасно, почти как полноценный ствол у материнского куста.

  3. ответ для denis-b , на сообщение « Спасибо, теперь понятно. Мне пока с... »
    #6853
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно. Мне пока с моими объемами не до экспериментов, каждая помидорка на счету, жааалко. Но опыт очень интересный.
    В прошлом, первом для меня, помидором году уже в июне, во второй половине, был воткнут пасынок черри в землю, плодоносил прекрасно, почти как полноценный ствол у материнского куста.
    Да, многие говорят, что укорененные пасынки дают приличный урожай.
    А резать можно и в том случае, если места для выращивания ограничено, а рассады хочется в 2 раза больше...
    Вот и выход: режем, укореняем.
    Я верхушки выбросила, так как даже в том случае, если все обрезанные растюхи дадут мизерный урожай (и такое вполне допустимо), то оставшиеся 2/3 из 55 кустов обеспечат семью достаточным количеством помидоров. И на заготовки хватит, и так поесть.

    Сколько кустов томатов вы растите сейчас?
    Напомните, пжл, когда сеяли?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sogro , на сообщение « Да, многие говорят, что укорененные... »
    #6854
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Да, многие говорят, что укорененные пасынки дают приличный урожай.
    А резать можно и в том случае, если места для выращивания ограничено, а рассады хочется в 2 раза больше...
    Вот и выход: режем, укореняем.
    Я верхушки выбросила, так как даже в том случае, если все обрезанные растюхи дадут мизерный урожай (и такое вполне допустимо), то оставшиеся 2/3 из 55 кустов обеспечат семью достаточным количеством помидоров. И на заготовки хватит, и так поесть.

    Сколько кустов томатов вы растите сейчас?
    Напомните, пжл, когда сеяли?
    Растет 28 рассадин, посажу 24 (18 в теплицу, 6 в бутыли из-под воды 19л). Места нет, размахнуться негде Сажала 08.03.

  5. ответ для denis-b , на сообщение « Растет 28 рассадин, посажу 24 (18 в... »
    #6855
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Растет 28 рассадин, посажу 24 (18 в теплицу, 6 в бутыли из-под воды 19л). Места нет, размахнуться негде Сажала 08.03.
    Спасибо!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6856
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    В помидорной теме все молчат, как партизаны, скопирую сюда......Девочки, что за ерунда...к вечеру кустик крутит верхние листья (как при переливе) , макушка и нижние бодрячком. Утром как-будто ничего и не было и так уже два дня. Вчера точно в ночь ушли сухие, без полива. Вот сделала фото вчера вечером и сегодня утром. Сорт мини горшечный.........
    и утром----...
    Я Светлана

  7. #6857

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вернусь к вопросу о появлении оэдемных растений томата... Девочки, вопрос касается тех, кто посеял томаты после 20 марта: есть ли на них оэдема у вас?
    Интересно, бывает ли оэдема на томатах позднего срока посева...
    Может быть этот фактор, срок посева, тоже имеет значение?
    Я сеяла 18-го и 19-го. Пока нет.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для sunna , на сообщение « В помидорной теме все молчат, как... »
    #6858
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Всё выяснили, вопрос снят.
    Я Светлана

  9. #6859

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вернусь к вопросу о появлении оэдемных растений томата... Девочки, вопрос касается тех, кто посеял томаты после 20 марта: есть ли на них оэдема у вас?
    Интересно, бывает ли оэдема на томатах позднего срока посева...
    Может быть этот фактор, срок посева, тоже имеет значение?
    основную часть сеяла 14 марта. Немного 21 марта. Оэдема есть на всех.

  10. #6860
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вернусь к вопросу о появлении оэдемных растений томата... Девочки, вопрос касается тех, кто посеял томаты после 20 марта: есть ли на них оэдема у вас?
    Интересно, бывает ли оэдема на томатах позднего срока посева...
    Может быть этот фактор, срок посева, тоже имеет значение?
    Лена, я сеяла томаты 9 и 14 марта, на малышах оэдемы было больше.
    Малыши были раньше пересажены из маленькой тары в тару побольше, чем первые.
    У меня динамика такая... чем позже пересадила из маленькой тары в тару побольше, тем более сильные растения и менее страдали от оэдемы.
    Есть 3 стаканчика, которые очень долго всходили, взошли после 1 апреля. На них пока оэдемы нет, но на них и всего по 2-3 листа. Хотела их выбросить , но оставила, понаблюдаю теперь за ними..

Страница 686 из 784 « Первая  «  186586636676682683684685686687688689690696736 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •