Страница 772 из 784 « Первая  «  272672722762768769770771772773774775776782 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Сладкий перец Посев сухими семенами... »
    #7711

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Девочки, очень прошу по семенами в теме Банк семян договариваться.
    Да-да, сори

  2. ответ для Mashechka , на сообщение « Да-да, сори »
    #7712
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Рассада перцев. Растим перец в открытом грунте и в теплице - 2023

    Острый перец посеян сухими семенами 02.03.2023 в мини стаканчики 35 мл.
    11 сортов, 16 кустов:
    Халапеньо (Джамбо, Гигант, Ибераба, Из Метро, Вайт, Желтый)
    Клубничка
    Теща моя
    Цицак
    Белая фантазия
    Слоновий хобот

    Интенсивность роста рассады:
    17.03.2023


    23.03.2023. Перевалка в стаканчики 500мл

    29.03.2023

    31.03.2023. Перевалка из стаканчиков 500мл в контейнеры 1л

    02.04.2023

    26.04.2023

    12.05.2023. Переезжают на адаптацию в теплицу

    Пересажен под дуги в ОГ 24.05.2023
    На 30.05.2023 коронные цветки все оборваны. Некоторые кусты цветут. И даже завязалось немного плодов, что радует, учитывая продолжающиеся заморозки на почве до минус 5°

    15.06.2023. С дуг снято укрытие, растут в ОГ

    Сладкий перец

    Посев сухими семенами 12 марта в мини стаканчики 50 мл.
    23 марта

    2 апреля

    6 апреля

    5 мая

    12 мая: переезд на адаптацию в теплицу (половина рассады из стаканчиков 0.5л перевалена в 2л контейнер)
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Рассада сладкого перца высажена в теплицу 25.05.2023 в количестве 26 кустов на грядку 1х6м.
    И ещё 6шт под дуги в вазоны в ОГ.
    В вазонах:
    2 куста Папачелло (красный и жёлтый)
    1 куст Турецкого длинного
    3 куста для цельноплодного консервирования в смеси с острым перцем (Дунай и Сиврия).

    Коронные цветки удалены, некоторые цветут.
    В "передовиках" Веспер: на нем больше всего распустившихся цветочков
    Фото 30.05.2023
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Острые перцы

    На 28.06.2023


    Клубничка


    Халапеньо Вайт


    Халапеньо Джамбо


    Халапеньо Гигант
    (куст на заднем плане)


    Теща моя


    Цицак (от Ирэны)


    Цицак с FH


    Халапеньо Ибераба


    Халапеньо желтый


    Некоторые кусты сильно пострадали при заморозках и сейчас понемногу приходят в себя:
    Слоновий хобот (сильнее всего пострадал)
    Халапеньо из Метро
    Белая Фантазия
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Вы первый год выращиваете все эти сорта Халапеньо? Если не первый, какие больше нравятся по вкусу? Я обожаю его, но первый год выращиваю и то рассада пострадала не пойми от чего, но немного очухалась, начинает цвести, но у меня обычные. Я малоострые ем.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Некоторые первый год, а Халапеньо Гигант и Халапеньо Джамбо - второй год. Посеяла уже своими семенами.
    Про Х. Джамбо и Х. Гигант можно почитать в нашем Каталоге: https://forum.littleone.ru/showpost....1&postcount=13. Прошлогодние заметки с фото там есть.

    Я начинала с малоострых, а сейчас с удовольствием ем и поострее.
    Кстати, консервированные если любите не очень острые, то можно к сладким в банку подкладывать немного острых. Очень вкусно получается! Я в прошлом году на пробу сделала и быстро одна все по осени умяла.
    В этом году только так и буду мариновать.
    Только сладкие лучше брать не толстостенные,не больше 5мм стеночку. Лучше получается.
    Я спецом в этом году побольше типа Капий посадила сладких для этой цели.
    Растут потихоньку. Сегодня фото делала для приятельницы


    А из неХалапеньо очень нравится Теща моя. 3 куста в этом году растут. Тоже в Каталоге рассказывала о нем.
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала, занесла в свою хотелку Jumbo и Тещу.
    А можно ссылочку на Трифонову у которой вы Jumbo покупали, она еще продает?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Да, продаёт. В Ок, на ТП, на ФХ
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    ... писала весной, у меня с большинством рассады какая то фигня случилась, все скрутилось томаты, перцы, баклажаны, цветы...
    ... скрученные перцы острые очухались в грунте и нормально пошли в рост и уже (Прим. на 05.07.2023) с плодиками мини
    Продолжение: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7718
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7713
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    О выращивании рассады и далее... Томат - 2023. Продолжение.

    Начало: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7691


    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Скажем так: стараюсь поливать равномерно - это раз.
    Смотрю по состоянию куста. В жару через день давала на 3 куста по 10л воды в область глубины корней. Плюс по 1-1.5л примерно - в лунку.

    У нас в этом году 3 месяца вообще не было дождя. Влаги катастрофически не хватало. Пришлось увеличивать полив.

    Но сверху грядку поливать мне бесполезно: почва глинистая, она просто уплотняется и внутрь вода проникает с трудом.
    Весной, когда перекапывали гряды в теплице, то на 2 штыка лопаты был полностью сухой грунт.
    Получилось это из-за того, что по осени не сделали подпочвенный пролив водой: мне пришлось срочно уезжать в город, закрывали сезон спонтанно и быстро.
    И вот весной, пролив побольше выкопанные перед посадкой лунки, дополнительно вкопали в грядку у бортика (ближе к проходу) 5л бутылки с 3 отверстиями у дна.
    Каждое отверстие - в направлении куста. Чтобы корни могли подсасывать влагу снизу дополнительно. Ну и постарались поглубже уйти.
    Вот в них и заливаю воду. Плюс сверху в область корней на ширину лунки.

    Если пасмурная погода или не жарко, то даю в бутылки меньше воды. И не каждый день.

    Вот примерно так. Дальше погляжу что будет получаться.
    Вершинку не допустила таким образом, не сделав ни одной подкормки кальцием в грядке.

    Правда нужно сказать, что на одном плоде вершинка попыталась проявиться, но я тогда увеличила полив и всё нормализовалось. Только 1 плод и пострадал.Но он до сих пор висит, растёт и чувствует, походу, себя неплохо.

    И треснутых плодов пока нет. Может, конечно, потом появятся, посмотрим.
    Во всяком случае ни Петергоф в теплице, ни Маковая росинка с Тини Тимом, Корейским стелющимся и Талисманом, что растут в ОГ, пока не треснуты
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Вот равномерность, наверное, и есть залог успеха.
    И суглинок добавляет инерционности. У меня очень рыхло. И поливать некому, не говоря уже о таком тщании, как у вас.
    Но вот сейчас до них дотягивается супер-шланг Мокрена, надо посмотреть, может, и не станут трещать.

    А вершинка, не поняла, на Петергофе?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Нет, на другом сорте
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Корейский стелющийся

    Семена с ТП.
    Выращивается как ампельный томат.

    Посев 12 марта сухими семенами.
    Высажен из контейнера 5л в вазон 20 литровый 15 июня.
    Растёт под открытым небом ничем не прикрытый.

    Сегодня, 27.06.2023 замечена на кусте первая покрасневшая помидорка.

    Сорт по раннеспелости практически спеет одновременно с Петергофом. Но у Петергофа больше окрашенных плодов на кусте, да и размер их больший.

    Фото куста в вазоне с трех сторон, чтобы оценить загруженность куста:


    От посева до созревания первого плода у Корейского стелющегося прошло 108 дней
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Роза Стаса - 2023

    Посев сухими семенами 12.03.2023
    На 03.07.2023 нижние 2 кисти завязались неплохо, середина более-менее, но много сбросов цветов. Дала себя знать резко наступившая жара после длительных заморозков. Надежда на то, что верхушки неплохо завяжутся за предстоящие три недели. Затем, к 1 августа, завершкую
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Тини Тим - 2023

    Вообще-то я уже выращивала этот сорт... Но, по-видимому, выросло совсем не то, что должно было вырасти.
    В этом году попытка номер 2. Семена из другого источника.
    И это действительно сорт Тини Тим: небольшой кустик, который может расти в ограниченном объёме на балконе или на открытой террасе дома, в саду-огороде.
    Я посадила в грядку под дуги.
    Всего 1 кустик.

    Посев на рассаду 13.02.2023 вместе с Маковой росинкой.

    01.03.2023 в мини стаканчиках 35мл (один кустик - Тини Тим)


    23.03.2023 перевалка в более просторную тару ( 300 мл). Тини Тим - последний стаканчик вблизи окна справа


    05.04.2023. Тини Тим слева, перевалка в контейнер ёмкостью 1л


    13.04.2023. Очередной переезд в "новую квартиру". Контейнер ёмкостью 2л


    06.05.2023. Первая кисточка.


    12.05.2023. Объем горшка увеличен до 5л. Переезд в теплицу на адаптацию перед высадкой под дуги в ОГ


    21.05.2023. Высадка под дуги в грядку


    08.06.2023


    02.07.2023. Вид куста с разных сторон и сверху
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    ... к слову насчёт мелочи... Уже собрано (Прим. на 04. 07.2023) 2кг800г с 5 кустиков Маковой росинки в ОГ, 350г Петергофа с 2 кустов, немного Тини Тима и Корейского стелющегося.
    Крупноплодные ещё не готовы, так что мелочь выручает. Тем более, что процесс идёт на ускорение, вторая волна Маковой росинки надвигается.
    Сейчас и Талисман на подходе, а вскорости Роза Стаса подоспеет, да и другие сорта-гибриды пойдут
    А так да, вольному- воля, можно мелочь не выращивать, чтобы начинать есть в мае-июне, а подождать когда созреют индеты.
    Я первый вариант выбрала
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже первые томатики сняла в ОГ ))) сорт Оренбуржец, 5 штучек, 4 сразу слопали не отходя от кассы , один не сильно дозревший мелкий везу домой он на фото, случайно его отломала, может вызрел бы еще раньше, но после высадки в грунт конкретно подгорел и остался практически без листьев, хотя томаты уже висели, и пока наращивал массу зеленую они в росте и окраске не менялись


    В теплице еще зреют, самые первые чувствую по окраске будут Сливка-гурман на фото они неделю назад, сейчас стали приобретать окраску. Из всех мною посаженных черри (коих у меня 80% посадки) сейчас меня ввел в шок сорт Медовые оранжевые семена которых я брала с черри в пятерочке, очень мощный кустик, кисти очень большие, сегодня на одной кисти насчитала 30 помидорок длинююющие , очень их хочу сравнить с посаженными Узбекскими и финскими черри
    Продолжение: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7715

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7714
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    О выращивании рассады и далее... Томат - 2023. Продолжение.

    Начало: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7714


    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    У меня, вроде, тоже семена из жёлтых медовых черри весной были взяты. В Перекрестке внуку черрики брала. Очень вкусные были.
    На следующий год попробую посадить тогда.

    У меня в этом году в теплице из черриков Волшебная арфа F4, Бахчисарай F1, Сладкая Линда и 2 куста Танцующих зелёных пальчиков.
    В следующем сезоне что-то новенькое попробую. А может и дополнительно к этим посажу что-то. У нас все черри с удовольствием едят
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Попробуйте Свит черри - просто красные черрики, сладкие и неболезненные. Не помню, гибрид, наверное, у меня магазинные семена
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    ... в этом году...... весной, у меня с большинством рассады какая то фигня случилась, все скрутилось томаты, перцы, баклажаны, цветы...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У... Владимира Лукина...
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    ...
    PS. Ирена спасибо за наводку на него Правда немного не согласна с Владимиром, уж слишком он усердно все подкармливает с каждым поливом, я так боюсь много вносить его народной подкормки, пару раз подкормила в теплице и все. Остальное все на цветы израсходовала.
    ... писала весной, у меня с большинством рассады какая то фигня случилась, все скрутилось томаты, перцы, баклажаны, цветы. Так я их выкинула. Томаты-пересеяла многие сорта...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Ну он блогер , не факт, что он все использует о чем поёт.. я раньше читала его, сейчас отписалась, очень много чего рекламирует...
    В прошлом году писал, что залог хоршей листвы отсутствие подкормок по листу в этом году активно их пропагандировал, рекламируя разные препараты.
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Да, я первые 4 ликбеза посмотрела, остальное редко смотрю, но интересные идеи есть у него главное фильтровать информацию. Я вот многие скрученные томаты как раз по его наводке чикнула над семядолями и уже из пасынков выросли нормальные стволы и мне очень это понравилось, в теплице сейчас стоят гиганты финские черри и блаш, а эти чикнутые у меня были посажены в ведра и в середине июня уже выставлены в ОГ, так вот они из-за того что чикнутые, получились компактные сейчас где то до 1 метра они и у них завязи очень низко первые и крупнее чем у тех что в теплице.Тоже цвет окрашивают, а в теплице еще нет и помидорки там мельче
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    "Мелочь" продолжает кормить пока нет более крупных помидоров.

    У Маковой росинки вторая волна: налив плодов на нижних пасынках.
    Пасынки мощные, по высоте догоняют основной ствол


    Тини Тим тоже радует


    Факел (условное название),посеянный 05.04.2023, хоть и крутит с самого начала листья, но потихоньку растит крупные плоды на первой кисти. Все 4 куста одинаково навязали достаточно хорошего размера плоды в первой кисти
    Их немного, по 4-5штук,но для позднего посева и грядки в ОГ совсем неплохо


    Корейский стелющийся разрастается...


    Талисман посева 12.03.2023 - страдалец в этом году... Долго держала в объеме 5л, так как не были подготовлены емкости. Думала, что совсем помрёт. Листья были при перевалке страшные и их пришлось оборвать. Причём очень много. Но пошли новые пасынки в междоузлиях и кусты потихоньку приходят в более- менее нормальный вид. Плоды, что покрупнее начали буреть. Емкости стоят между двумя теплицами


    Петергоф продолжает понемногу снабжать вкусными помидорками. Два куста сильно разрослись и их пришлось обмотать верёвками, чтобы не развалилась сильно
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Про Петергоф новости)
    Не трескается) несколько дней не снимала, полно красных - ни одной трещины.
    Но как будто плечи появились...


    Это уже собрала, два куста, справа Малья роса.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    16.07.2023. Сладкая Линда посев 10 марта


    Польские малиновые. Посев 12 марта



    В ОГ "факелА" посева 5 апреля продолжают "пухнуть", но не окрашиваются. Хотя изменение цвета заметно. На кусте завязались 10-12 плодов на каждом
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Далее...
    20.07.2023. Роза Стаса посева 12.03.2023 окрасила первые плоды.
    Нижние кисти полные, в середине и выше сбросы цветов. Но общая картина, учитывая величину налившихся плодов, радует

    Хороший сорт, продуктивный, но любит кисти позаламывать
    Продолжение: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7719

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7715
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Сливка Гурман - 2023

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    (Прим. 04.07.2023)... В теплице еще зреют, самые первые чувствую по окраске будут Сливка-гурман на фото они неделю назад, сейчас стали приобретать окраску
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Сняла на ужин Сливку гурман , финские, Блаш , Золото Амишей и Узбекские...

    ... Жду теперь еще Медовых с пятерочки, чтобы остановится на одном из них...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7716
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Черри Медовые(F2) оранжевые - 2023

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    (Прим. 04.07.2023)...В теплице...
    ... Из всех мною посаженных черри (коих у меня 80% посадки) сейчас меня ввел в шок сорт Медовые оранжевые семена которых я брала с черри в пятерочке, очень мощный кустик, кисти очень большие, сегодня на одной кисти насчитала 30 помидорок длинююющие , очень их хочу сравнить с посаженными Узбекскими и финскими черри
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    У меня, вроде, тоже семена из жёлтых медовых черри весной были взяты. В Перекрестке внуку черрики брала. Очень вкусные были.
    На следующий год попробую посадить тогда...
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    (Прим. 20.07.2023)Сняла на ужин Сливку гурман, финские, Блаш , Золото Амишей и Узбекские...

    ... Жду теперь еще Медовых с пятерочки , чтобы остановится на одном из них. Но у Медовых самый шикарный куст, крепкий, здоровые классные листья, сложные кисти, некоторые раздвоенными косами висят
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    ... Так же посажу... Медовые из пятерочки... тоже хорошо лежат и очень сладкие.

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7717
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Рассада перцев. Растим перец в открытом грунте и в теплице - 2023. Продолжение
    Начало: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7713


    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Для статистики: самые нагруженные кусты сладкого перца на 21.07.2023: Дунай, Сиврия, Стряма, Капия из магазинного плода, Нижегородец. Палермо
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Нижегородец один из двух кустов грохнулся

    Не успела привязать. Зато галопом поскакала в теплицу и подвязала самые проблемные кусты. Остальные - завтра
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    На заметку любителям "остряков" !


    Любите острые перцы, но не можете есть из-за сильной жгучести?
    Случайно откусили "злобную" перчину и теперь не знаете как потушить "пожар"?

    Молоко и сметана не помогают?

    Возьмите сливочное масло!
    Можно просто кусочек взять и прожевать, можно и бутербродом закусить, намазав на хлеб масло слоем потолще.

    Случайно получилось определить опытным путем, когда "хапнула" приличный кусок очень острого Халапеньо.
    Теперь делаю спецом бутики с хлебом, маслом и острым перцем. Очень приятная теплота!
    Попробуйте!

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Дошли руки до грядки с острыми перцами. Наконец-то прополола и немного пофотографировала.
    Есть небольшой пересорт по новым сортам, есть и расщепление у Халапеньо Гигант (из своих семян). Чуть позже фото будут пока общие
    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Красиво, я люблю острый перец... есть
    А что за трубки вы используете для подвязки? Они ведь гладкие? Верёвочки не сползают?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Трубочки от флажков .
    Делегациям спортивным на соревнованиях выдавали, когда парад был.
    Потом утилизировали флажки. Желающим раздавали. В хозяйстве всё сгодится
    Пластиковые, диаметр 16мм, вроде.
    Держится верёвка.

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Спасибо, такого у меня нет, но идея с белыми трубками мне нравится
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Перец сладкий из семян магазинного перца Пасио желтый

    Покупала такой


    Сейчас сняла первых 2 плода с куста. На кусте есть, по виду, более крупный плод
    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Ничего себе!!! Сколько перцев на кусту !
    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Перцы огонь
    Получается что можно с понравившихся магазинных собрать?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Конечно, не первый год сажаю на пробу.
    В прошлом году Капия росла
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7620

    В этом году ещё из присланных в подарок семян Палермо оранжевый растёт, но он по урожайности уступает Пасио желтому


    Есть по кусту ещё Палермо шоколадный и красный. Сделаю фото чуть позднее.

    В этом году посадила Капию из семян магазинной капии, но уже своего сбора в 2022. Куст урожайный, но вот вес плодов, вроде поменьше будет, чем в прошлом году.

    Толстостенные перцы из магазинных семян сейчас не практикую выращивать. Не люблю я толстостенные.

    Так что, семена можно брать из магазинных плодов, но потом не факт, что будет расти то, что должно, если из своих сеять. Ведь далее, скорее всего, уже F3 получается
    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Ага, то есть на 1 раз посадки?
    Или если F3 вырастет сохранив показатели, то считаем сортом?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вы с одной перчины столько семян наковыряете, что лет на 5 вам их хватит на посадку.

    По поводу F3. Точной информации о том, что нам продают в магазине на развес (гибрид или сорт) нет ведь. И тут как лотерея получится.
    Я решила посмотреть что получится, если взять семена с возможного гибрида. Т.е. в прошлом году, типо, сеяла Капия магазинная F2, с них взяла семена и посеяла их. Таким образом, у меня сейчас растёт куст Капия магазинная F3 (если это был гибрид). Но ведь может быть, что это и сорт. Посмотрю, короче.
    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Ну да, все логично…
    Я почему то не подумала про сладкие, а острые собрала и в этом году вырастила с магазинных - желтый чили и красный покрупнее. Выросли оба, и даже чуть покрупнее чем те с которых семена собирала
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Перец сладкий Сербский красный

    Сеяла уже своими семенами.
    Первые плоды в этом году немного крупнее, чем в прошлом. Сняла 2 штуки (не хватило для икры 500г перца).
    На кусте всего 10 штук.
    2 штуки покраснели (их и сняла), а 8 штук ещё не набрали размер
    Продолжение: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7731

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7718
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    О выращивании рассады и далее... Томат - 2023. Продолжение.
    Начало: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7715


    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    20.07.2023. Волшебная арфа F4. Посев 27.03.2023
    Четвёртое поколение гибрида из своих семян.
    Форма в F4 изменилась на овальную. И по размеру чуть меньше.
    Но общая урожайность как всегда хороша.
    Вершкуется в этом году на нескольких стволах. Вверх вытягиваю за счёт выпускания пасынка недалеко от места вершкования.
    Стволов много, куст один
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Сняла на ужин Сливку гурман, финские, Блаш , Золото Амишей и Узбекские. Вообщем финские мне понравились меньше, чем Узбекские. Жду теперь еще Медовых с пятерочки, чтобы остановится на одном из них. Но у Медовых самый шикарный куст, крепкий, здоровые классные листья, сложные кисти, некоторые раздвоенными косами висят
    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    А меня конфеты сосульки радуют, давно уже едим, узбеки тоже спеют, но мне очень жёсткие, невкусные, но хоть дочке нравятся. Сняла по штучке Немца, ФР, спеют первыми. Короче, есть уже что поклевать. Я бы конфетами всё засадила, и коричневые и розовые отпад.
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    у меня конфетки тоже спеюют, но они попозже будут в самом темном углу теплицы сидят за черной бочкой для автополива, посадила блин их в самое невыгодное место. Так еще перед ними высажены томаты высокоросыле
    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Жалко, такую бы помидорку, да грамм на пятьсот! Кайф! Идеальный вкус
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    не наоборот мне нравятся все мелкие, есть удобно ))) У меня я уже писала большая часть черри посажена разных. Самые крупные у меня посажены это Древнее сердце Акви Терми , Говяжий стейк, Новолуние, Сержант Пепперс, Полуночное солнце, Сердце Марши-все остальное черри и сливовидные.
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    вот ктстаи прямо перед Конфетками вспомнила сидит у меня Малахитовая шкатулка, и ей вот в кайф там за бочкой, в прошлом году она у меня дала 1 плод, очень плохо шла, а в этом году вся увешенная помидорами
    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    У меня она стабильно здоровая лошадь с несколькими крупными помидорами, очень быстро гниющими, чуть что. Вкус и цвет тоже не впечатлили, больше не буду сажать, лучше конфеты ткну
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    А еще забыла в ОГ сидят два куста Кечкемети и Кибиц , так чисто для суповых заготовок.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    21.07.2023. Очередной сбор "мелочи": Талисман, Петергоф, Тини Тим, Корейский стелющийся, Маковая росинка. Общий чистый вес 2598г
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Сеяла семена Зеленых танцующих пальчиков.
    А вот что по итогу выросло


    Посев 27.03.
    На 28.07. ещё не готовы.
    Снимала на пробу 2 шт в разной стадии окраса. Первый раз когда плоды начали менять цвет с зелёного на слегка желтоватый (они ж должны быть изумрудного цвета!). Оказались плоды деревянными.
    Второй раз попробовала желтые плоды: вкус лучше, но до спелости далеко.
    Сейчас плоды по цвету стали почти оранжевые. Подожду до мягкости и сниму на пробу.

    Кусты с самого начала дохлые: листья хоть и длинные, но очень ажурные. Стволы тонкие, извивающиеся, спокойно оборачиваю один ствол за другой.
    Куст на фото в 4 ствола.

    Вот что за сорт растёт? Семена получены как Зелёные танцующие пальчики.
    Или расщепление пошло?
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Мои зеленые пальчики
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вооот! Эти похожи. А мои кто тогда, интересно?
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Перепутали может семена? Покупали в проверенном месте?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    У меня похожего сорта нет.
    Семена подарили.
    Хозяйке семян сорт тоже подарили, но она его выращивала в прошлом году.
    Собирала плоды зелёными, говорит, что когда чуть пожелтели, взяла семена.
    Пытала её насчёт того, какой цвет в итоге был. Не помнит, говорит. И фото кустов нет...
    Будем считать, что это неТанцующие зеленые пальчики.
    Но интересно кто?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    28.07.2023. Осветлила немного кусты неопознанного сорта, присланного как Факел. Не хотят нижние кисти окрашиваться пока, хотя все предпосылки есть.
    Зато на верхних кистях плоды начали заметно увеличиваться


    Для сравнения: такими кусты были 16.07
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    16.07.2023...
    ...В ОГ "факелА" посева 5 апреля
    продолжают "пухнуть", но не окрашиваются. Хотя изменение цвета заметно. На кусте завязались 10-12 плодов на каждом
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Кино - 2023

    Первый год выращивания.
    Посев 27.03.
    На 31.07.2023
    куст завершкован, оставлены все кисти с завязывшимися на данный момент плодами. Цветущие, но не завязавшиеся кисти, удалены
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Взвесила снятую кисть Кино

    Самая крупная помидорка на кисти

    Разрезала

    Продегустировала. Вердикт: вкусно!
    И хотя почему-то чувствуется небольшой привкус антоциана (хотя антоциана в окраске нет) , помидора понравилась.
    Кожица хорошо жуется, сладость присутствует во вкусе. Помидорина не водянистая, и в то же время сочная
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Помидорная статистика
    С Маковой росинки очередной сбор с 5 кустиков составил 1610г. По итогу с начала сезона с них собрано на данный момент 7960г. И ещё будет.

    Начали спеть другие черри и теперь Маковая росинка пойдёт на маринование в баночки 0.7л
    Продолжение: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7726

  9. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7719
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Оренбуржец - 2023

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Я сегодня (Прим. 04.07.2023) тоже первые томатики сняла в ОГ ))) сорт Оренбуржец, 5 штучек, 4 сразу слопали не отходя от кассы , один не сильно дозревший мелкий везу домой он на фото, случайно его отломала, может вызрел бы еще раньше, но после высадки в грунт конкретно подгорел и остался практически без листьев, хотя томаты уже висели, и пока наращивал массу зеленую они в росте и окраске не менялись...

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #7720
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Соседи по огороду

    Баклажан.
    Сезон 2023

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    ... Мини баклажан Мотя от Любопытного Агротехнолога. Давно снимаю урожаи , но мои еще поздние считаются, у многих кто получил семена , уже месяца 1,5 назад первые плоды появились
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Какие прикольные "пальчики"!
    А в реале сколько они сантиметров?
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    см 10 примерно
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение

    У Партнёра есть.

    Довольны им, стоит выращивать?
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А у меня 1 помер, а второй никак не разродится...правда место у них в теплице не очень, северная грядка
    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    А как их едят, с кожурой?
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Да, они очень мягкие, я прямо целиком их или жарю или запекаю
    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Здорово, надо будет посадить на следующий год.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Клещ не сильно их жрёт?
    Я всё боюсь подцепить клеща...
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    У меня не было
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня ещё такое фото Владимира Лукина баклажана Мотя есть
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Его многие дома выращивают , он компактный держится без всяких поддержек.
    PS. Ирена спасибо за наводку на него Правда немного не согласна с Владимиром, уж слишком он усердно все подкармливает с каждым поливом, я так боюсь много вносить его народной подкормки, пару раз подкормила в теплице и все. Остальное все на цветы израсходовала.
    Мне он понравился, им полноценно конечно баклажан не заменишь по весу, но я очень люблю запеченные овощи и в ассорти он вписывается замечательно, кинул к кабачкам и перцу на противень уже вкуснее.
    Я кстати белые баклажаны люблю больше чем фиолетовые.
    У меня из фиолетовых юкинари еще лежат семена, не получилось в этом году вырастить, так как писала весной, у меня с большинством рассады какая то фигня случилась, все скрутилось томаты, перцы, баклажаны, цветы. Так я их выкинула...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Ну он блогер , не факт, что он все использует о чем поёт.. я раньше читала его, сейчас отписалась, очень много чего рекламирует...
    В прошлом году писал, что залог хорошей листвы отсутствие подкормок по листу, в этом году активно их пропагандировал, рекламируя разные препараты
    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Да, я первые 4 ликбеза посмотрела, остальное редко смотрю, но интересные идеи есть у него главное фильтровать информацию. Я вот многие скрученные томаты как раз по его наводке чикнула над семядолями и уже из пасынков выросли нормальные стволы и мне очень это понравилось, в теплице сейчас стоят гиганты финские черри и блаш, а эти чикнутые у меня были посажены в ведра и в середине июня уже выставлены в ОГ, так вот они из-за того что чикнутые, получились компактные сейчас где то до 1 метра они и у них завязи очень низко первые и крупнее чем у тех что в теплице. Тоже цвет окрашивают, а в теплице еще нет и помидорки там мельче
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Коллеги, а где этот баклажан Мотя купить?
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Была рассылка желающим, в этом году наверное будет в продаже у кого- нибудь

Страница 772 из 784 « Первая  «  272672722762768769770771772773774775776782 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •