Страница 311 из 784 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Мне именно для густой заливки и соусов... »
    #3101

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Мне именно для густой заливки и соусов нужно несколько сортов подобрать красно-розово-малиновых. Бест Бестос мне подходит. Ещё Вераче хорош, но он первый год, нужно посмотреть на него еще. С такой же суховатой мякотью крупные плоды у сорта Польская слива тети Сварло. Но мало на кусте совсем плодов получилось. Надо бы повторить, но не знаю, смогу ли место найти.
    Если презентуете несколько семечек Пузаты хаты, то как раз посею и Ваши и от Людмилы. Урежу места салатным сортам, в "соусным" увеличу.
    Конечно, в этом году не собирала — есть с прошлого года, но это даже лучше для посева в 20 году.

  2. ответ для sogro , на сообщение « Спасибо! Но Полосатый шоколад немного... »
    #3102

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но Полосатый шоколад немного другого плана сорт. Он больше тянет на салатный.
    Я для себя всё - таки стала подбирать сорта по определенному назначению. Иначе получается у меня то густо салатных, то густо баночных...
    А теперь подбираю по группам:
    1. Черрики на еду и полежать
    2. Салатно-десертные сорта
    3.На густые соусы и заливки желтоплодные
    4. На густые соусы и заливки красноватых оттенков сорта
    5. Сорта для цельноплодного консервирования.
    6. Ранние сорта на покушать до основного урожая салатно-десертных.
    7. Относительно поздние сорта на завершающий этап потребления и, по возможности, долго лежащие без потери вкуса.
    Вот как-то так...
    А для вяленья?

  3. ответ для sogro , на сообщение « Про последние перцы сезона 2019... ... »
    #3103

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Про последние перцы сезона 2019...

    Теплица почти опустела...
    Выдраны практически все кусты перца. Осталось только 4 :
    Lamuyo
    Гранатовый браслет
    Мини желтые магазинные ( из своих уже семян)
    Мини от Oduvan4ik ( тоже уже из своих семян)
    Пускай повисят пока, может окрасятся остатки...

    И тут у меня возник вопрос...
    Нужно ли полить эти оставшиеся кусты? Земля суховата.
    Какие будут рекомендации?
    Если только полить совсем немного и в теплый день и теплой водой, чтобы к ночи напились, а то перцы не любят мокрого холода.
    В общем — только напиться до вечера успели

  4. ответ для Пиндулум , на сообщение « А для вяленья? »
    #3104
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    А для вяленья?
    Я не вялю. Мои не хотят есть вяленые...
    Предпочитают баночные.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. #3105
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Добавлю фото Голден черри...
    Это снятые остатки кистей с кустика, что рос под дугами.
    Плоды держатся на кисти уже не крепко, чуть дотронешься - посыпались...
    Забегая вперед скажу, что собранные зеленые мелкие плоды дома дозрели, но вкус стал не сладким.
    И, вспомнив, что я не показывала разрез Голден черри, исправляюсь: две половинки верхние - разрез плода в направлении поперек плодоножки, нижние две половинки - разрез через плодоножку.
    Плоды на весах среднего размера. Были и покрупнее. Мелкие тоже видны на фото
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Добавлю фото Голден черри... Это... »
    #3106

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Запланировала полить сегодня, но придется и с этих четырех кустов снять всё. Ночь +2° была, на следующую пообещали заморозки.
    А у меня ещё зеленые крупноплод томаты висят, снимать? И Черри ещё тоже.... подскажете? Или переживут?
    Или....

  7. #3107
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Маяк - 2019

    Сезон 2018: https://forum.littleone.ru/showpost....0&postcount=72

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    ... Сразу скажу, что наблюдатель из меня в этом году был никакой, но выводы всё равно есть.
    Из постоянных: Микадо Сибирика, Батяня, Р. мёд, Бычье сердце, Мазарини, Вольвье Сердце, Японский краб, Севрюга, В. П.
    Фатер рейн, Сердце тибета, Яблочный Липецкий, Бабушкино, Черное сердце с носиком, Полосатый шоколад, Маяк, Блаш-он же Котя, эти понравились, остаются и дальше.
    Цитата Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
    ...У нас хитом у мужа был Маяк
    Цитата Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
    ...Маяк выдавал с самого начала большие, некоторые сложные кисти и продолжал до последнего
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    у меня такой же был , как у Лены на фото https://img.littleone.ru/img/i/5b606...7.59137361.jpg
    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    Вот тоже маяк понравился-длинные кисти десертных не мелочь, сладких и сочных помидорок. Убирала цветущим и с кистями помидорок. Зреют дома в кистях и такие же сладкие, как с куста. Обязательно куст посажу ещё!
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена, как лежит Маяк? У него кожица тонкая или плотная?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Тонкая кожица.
    Особо долго не лежал, закатывала его в банки в собственном соке. Так что по лёжкости не смогу подсказать точно...
    Сезон 2020: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5969
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. #3108
    Наш человек Аватар для Ludmila Sk
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Купчино, Серебряные ключи
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Если у ВАс собраны перцы в технической зрелости, т.е набрали размер , но зеленые-зеленые, то есть риск , что они не дозреют, а начнут вянуть, если будут лежать в тепле (наблюдайте и если увидете , что перцы начали терять тугор перерабатывайте, не ждите, хоть
    они и не вкусные, но с набравших свой размер можно что то сделать, не набравшие свой размер (откровенную мелочь я отдаю курам, так как она горчит и заготовки с ней не вкусные). А если перцы начали ,светлеть немного, появился блеск и штрихи окрашивания, при комнатной температуре они начнут быстро окрашиваться. Эти перцы привезены в воскресенье с незначительными следами окрашивания
    У меня ассорти-и в технич.спелости и зеленые-зеленые.
    Буду наблюдать. Спасибо за советы!
    Мама троих деток:
    сын 23г и девочки 13л и 12л

  9. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3109
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Напишу немного про томаты этого года, пока список под рукой. Очень много Лениных семян посадила, были проверенные и другие покупные новинки. Сразу скажу, что наблюдатель из меня в этом году был никакой, но выводы всё равно есть.
    Из постоянных: Микадо Сибирика, Батяня, Р. мёд, Бычье сердце, Мазарини, Вольвье Сердце, Японский краб, Севрюга, В. П.
    Фатер рейн, Сердце тибета, Яблочный Липецкий, Бабушкино, Черное сердце с носиком, Полосатый шоколад, Маяк, Блаш-он же Котя, эти понравились, остаются и дальше.
    План 9 из Космоса, Алые свечи, Черный мастер, Мармеладная лампочка- тоже повтор в следующем году, посмотрю ещё на них. Возможно повторю Золото Черроки Грин.
    Изумрудная груша, Банан зеленый, Польские малиновые, Аметистовая драгоценность, Смуглянка- не впечатлили, вряд ли повторю.
    Банановые ноги, Золотая канарейка, Сокровище Инков, Загадка природы- не понравились по вкусу. Из черри не впечатлил никак Элизабет, Вера уступает Маяку.
    И вкусные конфетки этого года- Краски. Очень сладкие, хоть и слишком мелкие, люблю черри покрупнее, но очень понравились. Насобирала семян, хоть и Ф1, посмтрю что получится.
    Лене огромное спасибо за возможность попробовать много всего нового.

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3110
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Отдельное спасибо Ирэне за перец Асти. Такого крупного перца у меня ещё никогда не было. Огромный, толстый, вкуный, да ещё и сорт. Это просто находка, можно меньше тратить на гибриды)

Страница 311 из 784 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •